Как однажды моя жизнь стоила 10 рублей

Был это год 99-ый или 2000-ый, учился я тогда в 3 классе.
Каждый день ездил в школу на автобусе, ну и соответственно обратно - тоже. Времена были тяжелые, в семье денег особо никогда не было(в те времена), отец работал до поздна, видел его только по выходным. Мама занималась домашними делами, в семье ведь трое детей.
Ну и конечно, как и любой другой школьник, хотелось мне всяких вкуснях. Проезд стоил 2 рубля, а значит и экономия целых 4 рубля в день! Решено - буду ходить пешком. Ну и пошел :)

На обратной дороге, где нет жилого сектора ко мне подъехала машина, открылось окно и мужик за рулем сказал - садись в машину я тебе 10 рублей дам, покатаемся. Я, как личность доверчивая, вначале начал спрашивать - зачем? Только спустя секунд 5-10 булки сжались и я рванул на территорию церкви около леса и переждал там. Спустя минут 20 пошел до дома в ускоренном темпе.

По приходу домой рассказал маме. Мама конечно пожалела меня, потом ушла в магазин и купила вкусняшек - сок, банан и милкивей. Всё закончилось хорошо. Для меня.

А потом по городскому ТВ был выпуск, что в городе орудуют цыгане, которые таким образом детей несколько своровали. Что было с детьми дальше - не знаю.

Такие дела.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку