Как один парень все-таки заслужил пульку в глаз

Как один парень все-таки заслужил пульку в глаз Детство, Севастополь, Пистолеты, Пульки, Ностальгия

По мотивам http://pikabu.ru/story/kak_detskaya_igrushka_mozhet_slomat_zhizn_4637134
Не знаю как у вас, но в моем дворе в детстве были "враги". В том возрасте это было вполне полит-корректное слово. (г. Севастополь)
Одним из них был здоровый тип, по старше всех в нашей дворовой компании. Бил он не только меня. Как-то раз мы с товарищами по двору объединились и хорошенько с ним поговорили. Никакого насилия, просто поймали его после очередной выходки, окружили его всем двором и немного поболтали. Меня тогда поддержали все: от пятилетних детей до 16-летних "старшиков". Тогда этот "враг" вроде успокоился, но как выяснилось вынашивал план мести.
У меня как и у многих была такая воздушка с пластиковыми пульками. И видимо только у меня был строжайший запрет на стрельбу в людей со стороны родителей.
Не помню как это получилось, но я был вовлечен в командный бой на таких воздушках. Было весело, хоть и страшно, что дед из окна увидит мои шалости. И, конечно "враг" был в команде противника. И как-то они всей толпой в процессе перестрелки загнали меня одного в угол. У меня был последний патрон и я, пряча лицо от от пуль, выстрелил не глядя куда-то в их сторону.

- АААААААА - услышал я в ответ истерический крик "врага" держащегося за глаз.
Игра резко остановилась. Все опустили стволы, я шокированный смотрю на эту картину и думаю, что теперь делать. Сокомандники взяли под руки своего раненого товарища и куда-то увели, оставив меня наедине со своей совестью. Через какой-то время я решил направится домой. Поднимаюсь на свой пятый этаж и вижу просто невероятную картину.
Этот падла повел своих свидетелей жаловаться моим родителям! Когда он договаривал последние подробности, я заметил, что глаз у него полностью цел (я попал ему чуть ниже).
Дома меня ждала серьезная разборка. Мать смотрела на меня как на предателя семейных идеалов, дед потребовал сдать револьвер навсегда, бабушка сидела и рыдала...
А я хоть и делал виноватый вид, я так не понимал как мои родители повелись на такую сомнительную акцию этого провокатора и что за свое поганое поведение он заслуживает не одну пулю.

Вот такие детские страсти.