Как одесситы в Киев ездили.(какие + и - от увиденого )

Так как  границы закрыты упросили меня мои домашние поехать куда то в отпуск по Украине.Решили на 5 дней в Киев.В Киеве я как то был все всремя проездом - или час до транзитного самолета у окна в аэропорту в окно посмотреть или еще когда визы были то за визой ездили ,а так могу сказать что не был я в Киеве уже очень давно.И вот мои впечатлениия именно как жителя Одессы ,а мы считаем Одессу самодостаточным городом и  центром вселенной.


Что бросается в глаза сразу -

100 % всех вывесок на украинском .(-)

90 % песен на радио не нарусском или мова или английский (-)

Руская речь слышна везде .по русски говорит 4 человека из 5  (+)

Старая часть города выглядит значительно лучше чем  в Одессе (+)

Одесса в это плане дыра просто.

Киевские парки просто прелесть  (+)

За 5 дней видел только 1 пьяного ( р-н Новобеличи )и ни одного наркоши (+)


нижний ценник ниже чем у нас , американо с коф.апарата и пирожок стоит 20 гр (50 рос рублей) в Одессе ниже 30 гр нету ,да и хлеб в Одессе дороже  (+)


поисчезали нормальные харчевни с украинскими блюдами ,Не могли наити где борщика похлебать  ,одни Салатерии,итальянские и пр (-)


С музыкой в Киеве очень туго.Плавали на кораблике без музыки,на улицах каких нибудь барабанщиков нету, вообщем тоска (-) в Одессе повеселее.

Как то так .


-----------------------------------------------------------------------------

Да чуть не забыл ! Пошли смотреть дом с горгульями, у меня за плечами был большой вещмешок с подстилкой на пляж ,бутылками воды , и с какимито пряниками и жратвой . Стали подходить и тут нарисовались человек 10 солдат.Что они тут делают думаю ? Вообщем поднялись мы по лестнице и тут нарисовался большой дом с надписью

,, Президент Украины,, Я подошел поближе к дверям - точно он ! поэтому тут солдаты и были. Но ни кто не спросил ни что у меня в мешке ни зачем я иду с мешком к кабинету президента.Ни рамок я ни у видел ни чего.

А вдруг я арабский террорист ? в этом Киеву конечно  (+++)

Хотя все люди кого мы спрашивали сказали что Зе со своей командой - ПИДО*РАСЫ !