Как очистить варочную поверхность за 4 рубля

Здравствуйте, дамы и господа!
Сразу к сути. Есть у меня варочная поверхность из стекла. Ее приходится периодически чистить. Для этого есть вот такие скребки, со сменными лезвиями.

Как очистить варочную поверхность за 4 рубля Варочная панель, Плита, Уборка, Лезвие, Лайфхак, Длиннопост

Но их проблема в том, что за одну чистку, расходуется 2-4 лезвия в зависимости от степени загрязнения. Они просто тупятся, и их приходится менять. А ещё со временем, механизм защёлки изнашивается и при применении даже незначительной нагрузки, лезвие прячется. К тому же эти лезвия довольно дорогие, примерно 200р за 8шт, при том что за 1 чистку уходит половина пачки, а от дешёвых толку немного, они хрупкие. Решение я для себя нашёл в дешевых лезвиях для строительного ножа. Вот таких

Как очистить варочную поверхность за 4 рубля Варочная панель, Плита, Уборка, Лезвие, Лайфхак, Длиннопост

За 41 рубль мы получаем 10 лезвий. Они достаточно прочные чтобы не применять посторонние держатели. Взял в руки и вперёд. Вот в таком состоянии была поверхность до чистки.

Как очистить варочную поверхность за 4 рубля Варочная панель, Плита, Уборка, Лезвие, Лайфхак, Длиннопост

Начинаем чистить

Как очистить варочную поверхность за 4 рубля Варочная панель, Плита, Уборка, Лезвие, Лайфхак, Длиннопост

После чистки мою обычной губкой для посуды, но только "шуршавой" стороной, с моющим средством. Потом вытирают поверхность бумажным полотенцем.

Как очистить варочную поверхность за 4 рубля Варочная панель, Плита, Уборка, Лезвие, Лайфхак, Длиннопост

В итоге имеем такой результат.
На чистку ушло 1 лезвие.
Мой внутренний еврей доволен.
И да, во время чиски главное их не гнуть, ну и быть осторожным.

Лайфхак

1.8K постов23.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Блокировка допускается в случае нарушения правил сайта Pikabu, а также в случаях:

Целенаправленного издевательств над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Вашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";

Добавления нетематических постов в сообщество;

Добавления спама.