Как очистить от пыли и смазать неразбираемый кулер ноутбука?

Добрый день, уважаемые мастера пикабу. Мой ноутбук acer aspire 7 a715-71g издает достаточно неприятный звук. Я его разобрал подумал очистить от пыли, но не тут то было, оказалось что у данного ноута кулер неразбираемый. Оригинальная запчасть стоит около 20 евро+доставка. Искал в инете на форумах, многие колхозят просверливая в кулере дырку. Есть ли какие то наиболее оптимальные способы решения данной задачи? 

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10K постов13.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нее слишком дорого и сложно, проще новый в кредит взять...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
в том то и дело что в моем мухосранске нету магазинов которые продают запчасти на ноуты. Среди китайцев я не искал, вдруг приедет неподходящая дичь с алибабы.
9
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, все они разборные. Нужна точность и аккуратность. Если не забуду, завтра мини видосик запилю.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

заранее благодарю )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

"но не тут то было, оказалось что у данного ноута кулер неразбираемый."


у меня вопрос до какого состояния ты дошел в разборке вентилятора чтобы сказать что он не разбирается? ты поднял 4 лепестка на одной стороне вентилятора и снял крышку? нет

ты приподнял аккуратно вентилятор с оси и убедился что он не снимается руками ? нет

ты просто где то прочитал что он не разбирается ну и у нас и блоки питания не разборные ...привычно. Никогда не думал что обладатель ноута не в состоянии поменять кулер который сам по себе расходник и должен быть таковым всегда так как он останется в ноуте единственным механическим звеном

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле я разбирал ноут месяца два назад, но из-за кривизны рук боюсь сделать это еще раз. Во время разборки я то и заметил что он неразбираемый пласик будто припаян к металлической основе.

показать ответы