Как очень быстро слить все фото и видео с GoPro, фотоаппарата, камеры или дрона в телефон и в бесплатное облако Google?

Всем привет, меня зовут Виктор и я объехал 37 стран за последние несколько лет. Продолжаю тему лайфхаков в путешествиях. Сейчас почти все современные медиа-девайсы, конечно, оснащены всякими WiFi, BT и прочими способами передать все без проводов на телефон, но почти всегда это чертовски медленно. Слить на компьютер с карточки можно, но не так удобно и потом еще лить в облако долго.


Самое простое решение - опять таки бесплатное приложение iUSB Pro на iPhone (есть аналоги для Android) и универсальный кард-ридер, который легко ищется на Aliexpress, Amazon или ebay по $9 по ключевым словам: micro usb type c card reader 4 in 1 Lightning и выглядит как направленные в 4 стороны разъемы.


Берем карточку из GoPro, камеры, дрона или фотоаппарата и вставляем в ридер. Ридер в телефон, на телефоне открываем iUSB Pro и выкачиваем все с карты в телефон. После этого на ночь кладем телефон на зарядку и открываем приложение Google Photos, которое само зальет все новые файлы в облако. Как загрузится - с телефона файлы можно стирать, все будет надежно храниться в облаке от Google. Но важные и не очень тяжелые файлы я бы рекомендовал еще куда-то продублировать в другое облако.

Как очень быстро слить все фото и видео с GoPro, фотоаппарата, камеры или дрона в телефон и в бесплатное облако Google? Путешествия, Туризм, Перелет, Билеты, Самолет, Фотография, Видео, Облака, Халява

Прошлые посты:


ПДД разных стран, Сбор рюкзака в поездку и Подборка советов.

Канал в Telegram: @crossplanet там PDF руководство бесплатное по туризму

Inst: https://www.instagram.com/smellslikelife/