Как обычные пользователи видят сообщения с предупреждениями о нарушении безопасности

Как обычные пользователи видят сообщения с предупреждениями о нарушении безопасности
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
324
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно - "Ой там что то непонятное было написано, я нажала - закрыть"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (55)
140
Автор поста оценил этот комментарий

Да п@дец просто! Иногда капец вымораживает.

Сидят люди, специалисты по работе с конкретной системой. Рядом с ними сидят разрабы - поддержка этой системы. Проходишь мимо и смотришь, как этот "Специалист", тупо закрывает окошечко с ошибкой, не говоря ни слова. Спрашиваешь, что за ошибка была. В ответ - Она уже 2 недели выскакивает, хз что ей надо, я обычно просто закрываю её... А потом, а почему у нас вот эта хрень не работает???

раскрыть ветку (39)
86
Автор поста оценил этот комментарий
Тестировщик от бога) Дай ему бог здоровья!
раскрыть ветку (23)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Э нее, тестировщик от бога это тот, кто как-будто сам косяк заложил и теперь показывает, и, сцука, прям с первого раза! У меня такой есть. Находит то, до чего пользователь не додумается никогда. Да и вообще не любой до этого додумается.
раскрыть ветку (22)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший тестировщик! Берегите его.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В нашем деле Андрей велик -

Система ломается ваще в один клик.

Как это? не знаю. Но у нас лучший.

Он сидит отдельно. Так, на всякий случай. (с)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Его все берегут.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Отдам целый отдел таких тестировщиков. Умудрятся сломать даже то, что работает идеально. Бухгалтерия, блин.
19
Автор поста оценил этот комментарий
Называется «-Хороший тестировщик? -Очень, но хочется убить временами»
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не временами... А всё время=) но здравый смысл останавливает=)
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да потому что не нужно расчитывать на пользователей. Очевидно, что ошибки с их стектрейсами, состоянием, environment и остальным нужно слать в сервис типа splunk или что-нить свое на подобие. А там уже грепать.
раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

стектрейс в сях.. ну да, ну да..

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это довольно просто делается. В gcc есть для этого функции, чтоб его можно было получить в виде структуры с адресами, а другой функцией можно lookup из адреса в имя сделать. Я сам так делал, когда поиск утечек памяти писал. Наверняка, так же есть какая-нить либа для этого. Короче это просто сделать, тк по факту все итак известно.
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя тут другой вопрос зачем писать формочки на С, когда даже для большинства телефонов пишут на джаве
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я скажу, почему  так получается.


Потому что богоподобные разрабы гонят говно, глючащее через раз и выкидывающее десятки бессмысленных окошек просто так. В результате пользователи вынужденно привыкают просто закрывать эти окошки и игнорить ошибки, потому что иначе работа будет вставать каждые 10 минут.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо таким людям. Тем и кормлюсь...

Автор поста оценил этот комментарий

Обычно они отвечают "Да не знаю, что там. Что-то по-русски было написано"

Автор поста оценил этот комментарий

ты случайно не знаешь как написать код, который сравнивает все ячейки в таблице друг с другом и ищет какие из них идентичны по содержимому?

раскрыть ветку (6)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

спс, а какой алгоритм заменит array_diff? без привязки к языкам.

Я так чую что через двойной цикл FOR который будет бежать по 2м измерениям этого двумерного массива и сравнивать Nую переменную со всеми остальными.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

смотрим как работает array_diff  на c++ и идём схожим методом для предпочитаемого языка. исходники php тут: http://www.php.net/git.php
не зная ваш язык - невозможно написать код. c++ наиболее универсальный и переносимый язык.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

мой язык - русский) я не программист, но возникла прикладная задачка для автоматизации рутины. Установил себе IDE для питона, как по описанию подходящего для новичка языка.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

по питону не подскажу, к сожалению, т.к. неуверенно в нём себя чувствую, задайте схожий вопрос на форумах. наверняка есть уже готовое решение. или google/stackoverflow знают ответ.

Автор поста оценил этот комментарий

Если тебе нужно сравнить ячейки попарно - то что-то типа:


assert len(list1) == len(list2)

diff = [i for i in range(0, len(list1)) if list1[i] != list2[i]]


Если найти значения, которые есть в одной таблице, но их нет во второй - то можно привести к множествам уникальных значений и найти элементы каждого из них, отсутствующие во втором:


set1 = set(list1)

set2 = set(list2)

diff = (set1 - set2) + (set2 - set1)

10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вариант с торпедами доставляет больше

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это прям воистину так! Сцуки, заебали звонить программистам, когда есть целый штат специально обученных людей, и все ошибки расписаны так, что даже одноклеточному понятно. Если, бля, не такого формата, то программисты вообще нихуя не знают, что там, блять, произошло!
Бля, прибомбило маненько... Но, сцука, все эти ошибки именно так и видят... Там что-то написано... Пиздец...
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

ты случайно не знаешь как написать код, который сравнивает все ячейки в таблице друг с другом и ищет какие из них идентичны по содержимому?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно больше вводных. Что такое идентичность? Какие её параметры?

Ячейки - это 2х мерный массив данных?

Нужно ли нейросеть подключать или задача школьного класса?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

табличка Excel

Я так чую что через двойной цикл FOR который будет бежать по 2м измерениям этого двумерного массива и сравнивать Nую переменную со всеми остальными.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В обще да, это будет 2х мерный цикл. Но тебе надо создать класс, в котором расписать идентичности, и когда ты циклом идешь, берешь ячейку, и её данные кидаешь в класс, с ее координатой), и класс этот смотрит, ага - это относится к 1 типу, а это относиться к 2, а это к 3, а это опять к 1... И пройдя цикл полностью, у тебя будет карта, какие ячейки идентичные, а какие нет.

ПС

С первой же ячейки класс будет учится определять ячейки.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

ох нифига себе. А что такое класс? а можно без него, например присвоить переменной X значение первой ячейки и сравнивать с другими, потом присвоить следующую и т.д.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно=)

В ячейке либо буквы, либо цифры?

По простому - да, через переменную и сравнивать со всеми остальными. Копай в сторону сортировку методом пузырька.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

в ячейках названия сортамента, типа такого: Швеллер 8У ГОСТ 8240-97 / С245 ГОСТ, а в следующей - его длина.

и я хочу сложить все длины одного сортамента.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что, получилось?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

неа, не могу думать вечером, башка плохо варит

Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. все, что относится к "ГОСТ 8240-97 / С245 ГОСТ" ? Так?


знаешь, как формулы делать?

Есть так такая, СУММАЕСЛИ. Ей проще сделать=) =СУММЕСЛИ(A:A;"ГОСТ 12";B:B), если в столбце А находится ГОСТ 12, то суммируем все, что в столбце В.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А что именно нужно сделать? Просто найти? Удалить? Или что? В екселе уже есть готовая функция. Или просто хочется самому сделать? Да и что считать идентичностью? Вася, вася, ваСя должны считаться идентичными? И вообще нужно в экселе сделать или вы на каком-то языке программирования свою программу пишете, которая работает с экселевскими файликами?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Совпадение без учета регистра, для экселя нашел такую формулу (ничего не понял да и не хочется лезть так глубоко в эксель): {=INDEX(list,MATCH(0,COUNTIF($D$4:D4,list),0))}

Хочу сделать на питоне, нашел способ чтения/записи файлов эксель. Просто хочется самому сделать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку