Как обычно пересаживаются люди со спинальной травмой

Некоторые люди думают что у них в жизни огромные проблемы, а на самом деле проблемы выглядят так!


Так выглядит самое обычное пересаживание у людей,получивших ПСМТ (позвоночно спиномозговую травму ).


Берегите себя!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему не используются что то вроде турника, чтобы пациент руками свой вес перенес подтягиваясь на таком турнике? мне кажется всяко лучше будет чем сейчас.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну думаю что постоянно носить с собой турник не очень удобно.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну я про стационарный вариант в местах частого пользования.


А вообще это лечиться?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

например в авто можно можно взяться за дверь, у кровати обычно имеется балканская рама.

проблемы возникают с туалетом,ванной,во время переодевания.

основная задача научить человека быть социально независимым (если это считается лечение,то да)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
у кровати обычно имеется балканская рама

Я про что то такое и говорил, но смещенная к краю чтобы проще было перетащить тело на коляску

вот что то такое

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и через секунду человек будет лежать на полу возле кровати, придавленный данной конструкцией,если конечно она не прикручена к полу или в её основании не залита ртуть.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну это "концепт", в реализации понятное дело нужно будет все учитывать. Я просто хотел узнать используют что то такое или нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет,такие конструкции громоздкие,чаще не статичные.

если к данной конструкции приделать лебёдку,-её могу использовать люди с шейной патологией (при условии что кто-то будет нажимать на педаль/рычаг/кнопку ,т.к. сами они это сделать не смогут). https://www.youtube.com/watch?v=f1_fm1PM3GM

для людей со спинальной травмой,-она не нужна (у них работают руки).

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку