Как объяснить девушке что такое dos

Сегодня произошел интересный случай, обсуждая с подругой ноутбук, предупредил что он придет ей вероятнее всего без Винды.
При попытке объяснить что такое dos обычным языком, будучи не самым продвинутым в этой теме я вспомнил наставления профессора Гончаренко Григория Григорьевича.

Капля генетики в программирование

ДНК не может заработать просто так, ей нужна "затравка" которой является праймаза (РНК фрагмент), на которую садится и работает ДНК-полимераза lll.

Таким образом мы получаем что dos приравниваем к праймазе, а windows к ДНК-полимеразе.

В итоге на примере репликации можно объяснить что такое dos, а что такое windows.

P.S. Она поняла))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что за хуйню ты только что написал? Все новые windows не на основе доса. Это развитие ветки nt другой.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне как то похер, я вроде не заставлял кого то читать этот пост, или оставлять никому не нужное твое мнение
так что попрошу не пороть горячку и ебать мне мозг в той сфере которая мне не так интересна как " самым продвинутым програмистам"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и иди исправляй.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку