Как обстоят дела у туристов, застрявших в других странах из за Covid-19

Некоторое время, до болезни, я занимался каучсерфингом, принимал гостей не только из России, но так же и из за рубежа.

В прошлом году,в августе к нам занесло двух испанок, которые колесили по миру на своем пепелаце, снимая документальные фильмы обо всем, что связано с тем или иным местом, где они оказались.В нашем случае, темой фильма оказалась жизнь на границе с Китаем, до которого нам 10 минут ходьбы.Ироничненько получилось.

Приехали, я помог им найти людей для интервью, сводил в паб, откушали пива, они прониклись нашим радушием, я немного прокачал скилл английского, правда с испанским акцентом.

И вот, я умотал на операцию через всю страну,а они двинулись дальше. Связь конечно поддерживали, периодически они присылали мне фото из разных стран

Как обстоят дела у туристов, застрявших в других странах из за Covid-19 Путешествия, Мир, Каучсерфинг, Гости, Заложники, Карантин, Длиннопост
Как обстоят дела у туристов, застрявших в других странах из за Covid-19 Путешествия, Мир, Каучсерфинг, Гости, Заложники, Карантин, Длиннопост
Как обстоят дела у туристов, застрявших в других странах из за Covid-19 Путешествия, Мир, Каучсерфинг, Гости, Заложники, Карантин, Длиннопост

Они не всегда на связи, из за того что путешествуют, но все таки, я написал чтобы узнать как у них обстоят дела, где они находятся и как на их поездку повлияла эта пандемия.

Находятся они на Бали, уехать не могут, по причине того, что они на автомобиле, автомобиль в Испанию отправить тоже пока не получается.
Зарабатывают тем, что обучают людей испанскому онлайн, так и выкручиваются.
Надеясь, что в июне они окажутся дома


К чему это я все говорю, а к тому что многие сейчас оказались в жопе, по разным причинам, будь то руссо туристо, будь то европейцы. Нихрена не поделаешь.

Остается только набраться терпения и переждать это все, а потом сделать выводы из всего этого.

Как обстоят дела у туристов, застрявших в других странах из за Covid-19 Путешествия, Мир, Каучсерфинг, Гости, Заложники, Карантин, Длиннопост