Как общаться с менеджерами по взысканию задолженности))

Релиз своего сингла в цифровых магазинах я решил предварить историей в письмах о добром взаимодействии противоборствующих сторон на полях взысканий задолженностей по кредиту)) Я думаю, в кризис для нашей страны актуально) (Прим. В многоточиях опускаю неинтересные подробности, не отражающие сути)


Вольнова Тамара -> Бусыгин Семён


Уважаемый Бусыгин С.А.


Настоящим сообщаем, что 28.06.2016 к ООО "Крэйн" перешли права кредитора по договору кредитной линии № 558-СПБГУ/07 от 06.08.2007 г., заключенного Вами с Банком СОЮЗ.

...

В этой связи, предлагаем Вам рассмотреть вопрос о добровольном погашении задолженности, сумма которой на 01.07.2016 г. составляет:

- 4246,46 долларов США - сумма основного долга

- 3,48 долларов США - проценты, начисленные ООО "Крэйн" в соответствии со ст.395 ГК РФ с даты перехода прав кредитора на дату настоящего письма по ставке 10% годовых.

...

Если же условия добровольного погашения Вас по каким-либо причинам не устраивают, мы будем вынуждены обратиться в суд за защитой наших прав.

...

С уважением,


Заместитель директора ООО "Крэйн"

Вольнова Тамара


Бусыгин Семён -> Вольнова Тамара


Добрый день!


Честно говоря, Татьяна, я сейчас пребываю в некотором замешательстве: с одной стороны договор, который Вы предлагаете, действительно адекватный и даже выгодный; с другой стороны, я сейчас не работаю и вообще не имею никакого дохода, как и имущества, и, если откровенно, пока что работать не собираюсь. Эти обстоятельства делают заключение договора бессмысленным, потому что я всё равно не буду его исполнять. А как человек, благодаря вашей компании получивший юридическое образование, я не могу заключить договор, который заведомо не буду исполнять. Собственно, эти же обстоятельства делают бесполезным и обращение в суд. У нас и так с исполнением решений большие проблемы, а когда у должника ещё и имущества нет - это вообще тупиковая ситуация.


Что я могу предложить? Предлагаю подождать, пока записанная мною песня станет супер-хитом, её возьмут на лейбл, и мне выплатят гонорар. А вознаграждением за ваше терпение станут проценты и неустойка, предусмотренные договором с банком. Если у вас, кстати, есть контакты в сфере музыкального бизнеса, PR, SMM - буду весьма признателен за помощь. Песню и обложку сингла прикладываю - вдруг Вам будет интересно :)


Если вы всё же решите предъявить мне иск в суде, Вы мне напишите, пожалуйста. Я вам исковое заявление составлю, чтоб снизить расходы на юридические услуги. Потому что суд-то я проиграю, и их всё равно придётся мне оплачивать. Такой вот митигейшн вам предлагаю :)


Так что держитесь там. Всего вам доброго, хорошего настроения и здоровья.


С уважением,

Семён Бусыгин


Бусыгин Семён -> Вольнова Тамара


Ой, простите пожалуйста, я Вас Татьяной назвал. Прошу прошения, Тамара, очень неудобно.


Вольнова Тамара -> Бусыгин Семён


Семен, добрый день!


Откровенно говоря, Ваше письмо вызвало улыбки у всех сотрудников офиса, в чувстве юмора Вам не откажешь! ))


Рада, что Вы не воспринимаете ситуацию как критичную.


Между тем, по существу вопроса, могу сообщить следующее:


Мы не можем откладывать выплаты до наступления условия, спрогнозировать само наступление которого с достаточной степенью достоверности не представляется возможным.


Мы можем сделать Вам график выплат, по которому Вы первые 12 месяцев будете вносить минимальные платежи

...

Альтернатива, увы, только судебная.


Мы не взыскиваем судебные расходы, они не увеличат сумму иска, не беспокойтесь )


И, конечно, мы знаем о проблемах взыскания задолженности в порядке исполнительного производства. Однако, только прохождение всего процесса может дать нам возможность списания задолженности как безнадежной ко взысканию.


Тем не менее, до этого момента Вам, увы, придется испытать на себе все «неудобства», с этим связанные, и не только имущественного характера. Закон предоставляет приставам достаточно большой набор инструментов воздействия на должника, в т.ч. запрет на выезд за пределы РФ, открытый доступ к информации об исполнительном производстве, испорченная кредитная история и тд.

...

Тамара


To be continued...))

Как общаться с менеджерами по взысканию задолженности)) Санкт-Петербург, Кредит, Денег нет но вы держитесь, Кот, Лето, Музыка, Рок-н-ролл, Нищеброд, Длиннопост