Как обойти предоставление льгот, FAQ от Екатеринбургского Зоопарка.

Я счастливый отец многодетного семейства. И до недавнего времени мы могли пользоваться теми реально работающими льготами, которые прописаны в Указе Президента РФ от 5 мая 1992 г. N 431 "О мерах по социальной поддержке многодетных семей", а именно: льгота по квартплате, бесплатный проезд для детей в общественном транспорте и, внимание, бесплатное посещение рас в месяц для всех членов многодетной семьи:  музеев, парков культуры и отдыха, а также выставок, о чем и пойдет сейчас речь.

Сам я так же вырос в многодетной семье и мы с удовольствием ходили всей семьей в Екатеринбургский зоопарк, раза 3 в год.

С 2016г. Зоопарк проводить на своем сайте "голосование", по итогам которого было принято решение, что льготные категории граждан могут посещать ЕкбЗоо только первого числа каждого месяца и не важно, что 1-е число в течении года, это практически всегда рабочий день.

Я решил написать письмо в прокуратуру, с просьбой разобраться, на каком основании было проведено голосование, а так же на каком основании ЕкбЗоо препятствует льготным категориям граждан пользоваться своими правами, на данную льготу.

К сожалению наша доблестна прокуратура не желает шевелиться, им проще сказать, что все законно. Думаю, что только общественный резонанс способен что то изменить.

Прошу поднять тему вверх.

Как обойти предоставление льгот, FAQ от Екатеринбургского Зоопарка. Зоопарк, Льготник, Произвол, Длиннопост, Моё, Резонанс
Как обойти предоставление льгот, FAQ от Екатеринбургского Зоопарка. Зоопарк, Льготник, Произвол, Длиннопост, Моё, Резонанс
Как обойти предоставление льгот, FAQ от Екатеринбургского Зоопарка. Зоопарк, Льготник, Произвол, Длиннопост, Моё, Резонанс
Как обойти предоставление льгот, FAQ от Екатеринбургского Зоопарка. Зоопарк, Льготник, Произвол, Длиннопост, Моё, Резонанс
Как обойти предоставление льгот, FAQ от Екатеринбургского Зоопарка. Зоопарк, Льготник, Произвол, Длиннопост, Моё, Резонанс
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, прокуратура ИРЛ!

Спасибо за пост!

В принципе перспектива есть, зоопарк не такая страшная мишень.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогичная ситуация с музеями, к сожалению фотографий нет, но видел объявление примерно следующее: "Льготные категории граждан могут бесплатно посещать музей каждую вторую среду месяца с 13:00 до 14:00". по сути, все эти псевдольготы просто издевательство.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько встречал многодетных семей. это всегда долбаебы крайние с приличным таким сдвигом, все им должны, все не так. Постоянно скандалы, склоки, разборки. Мне уже даже интересно это они такими становятся из-за армии спиногрызов на шее или они долбаебы изначально и не понимают принципов контрацепции?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне жаль родителей, которые считают своих детей проблемой и называют их "спиногрызами".

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
А какая беда? Берёшь отгул и идёте в зоопарк!
Вот, как раз в октябре первое число на воскресенье выпадает!
А в следующем году в апреле и июле!
Море возможностей
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По большому счету тут даже дело не в том, что я не могу или мне денег жалко, а в том, что те меры поддержки, которые нам дает государство и  они не работают.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

наше государство давно уже забило на все  свои обязательства, пора смириться и жить дальше, не надеясь на чью-либо помощь. суровая реальность.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

смириться, одеть ярмо... вы пишите не в духе пикабу

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Странные комменты. А почему автор должен пользоваться льготой предостпвленной правительством не тогда когда он хочет? Зачем сужать окно возможностей с примерно 104 дней(сб и вс 52 недели) до 4 в году? В частности сомнительно что зоопарк вообще работает 1 января. А если зоопарк проведет голосование результатом которого будет запрет посещения неграми разве это будет законно? К тому же если опрос это собствееая их разработка, они могут подставить любое количество голосов за тот ответ что им удобен, т.к. врятли это прсонализированный опрос.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за поддержку.

2
Автор поста оценил этот комментарий

300 рублей 1 билет, не наскребете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в том наскребу или нет. Если государство дает какие то обязательства, дак пусть их выполняет и следит за их выполнением. или же официально все отменят и все.


И да, для семьи из 6 человек один поход в зоопарк, не в льготный день, обходится в 1000 рублей.


Все же интересные рассуждения у людей... Если многодетный значит сумашедший и нищеброд с толпой "спиногрызов".

Иллюстрация к комментарию
показать ответы