Как нужно бороться с наркоторговлей - на примере Китая

Я живу в городе Иу, Китай. У нас в городе невозможно купить наркотики, в принципе это практически не реально сделать. Да и в большинстве городов Китая такая же ситуация, за редкими исключениями, типа Шанхая.


Знаете почему?


Вот причина:

Как нужно бороться с наркоторговлей - на примере Китая Китай, Наркотики, Полиция, Длиннопост

Конкретно в моей провинции за информацию, которая привела к аресту наркоторговца, выплачивают вознаграждение, наличкой, на руки.


100 000 юаней (1 000 000 рублей) - за мелкого торговца.


1 миллион юаней (10 миллионов рублей) - за крупного.


В каждой провинции Китая решают вопрос с суммой вознаграждения самостоятельно. Но обычно нигде меньше чем один миллион рублей не платят.


Есть даже профессиональные охотники на барыг. В принципе я и сам не против был найти одного, да никак не могу - слишком редкий зверь.


Я считаю это самый эффективный в мире способ борьбы с наркоторговлей. И полиция особо не тратит ресурсы на агентов, оперативную работу - люди сами им приносят барыг на блюдечке.

Как нужно бороться с наркоторговлей - на примере Китая Китай, Наркотики, Полиция, Длиннопост

Так что основная причина практически полного уничтожения наркобизнеса в Китае совсем не суровое наказание, хотя и оно играет роль, а вот такой простой и эффективный метод.



Все свои посты дуюлирую в моем канале Телеграм: https://t.me/chinabackdoor

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
91
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорил один мой знакомый майор -
Если это было бы надо, то в городе через неделю наркоты бы не осталось: пару дней чтобы прихлопнуть всех известных барыг и наркоточки. И еще несколько дней, чтобы выловить всех залетных... Только кому это надо?
раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий
И на чём потом палки рубить?
раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

ахаха, палки? серьезно?

вот вопрос в стиле, а за какой шиш они потом будут ведроверы покупать и 3х этажные вилы строить, будет как-то по актуальней:)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

3х этажные вилы.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему выёбывается Ваш знакомый майор.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку