Как неугодные банки убирают.

Был случай с уже несуществующим банком Югра.
Был у моей на тот момент там вклад 4,5 ляма под (вы не поверите)17% годовых.
Потом данный супер банк начало зажимать государство,в том числе сбер и втб. Мол вы охренели там в Югре людям такие проценты платить?!
Вклад закончился, решили сделать пролонгацию договора. Только уже под 13% . Потом уже под 9%,вся эта ситуация очень насторожила. Тогда мы ещё не знали в чём причина таких спадов.
Короче моя женушка экономист, и очень мнительная.Что в итоге и спасло.Решает вклад разбить на три равных части,на трёх разных людей.Страховая, возвращаемая сумма 1,5 ляма. И я охренел когда данный банк через месяц закрывают и все должностные обязанности перекладываются на ВТБ.
Я был в таком шоке,что даже начал свою называть ведьмой.
Приходим значит в ВТБ,там ессесенно очередь из таких же как мы.Напротив сидит женщина лет 50-ти,в слезах в истерике. Как будто кто то умер и ей вот только что сообщили.
Ну по случайности попадаем именно к оператору которая обслуживала вышеупомянутую женщину.Естественно в процессе беседы спрашиваем,а что с женщиной случилось.А она отвечает,у неё в ЮГРЕ 25 000 000 лежало.Мы тут конечно охерели,просто человек потерял 23,5 ляма. И вернутся они ей неизвестно когда и вернутся ли вообще! Сколько там будут имущество Югры распродавать.
Вывод.Наше государство настолько зажимает более или менее честные банки,в которых реально можно хоть что то заработать,с формулировкой А не хер им богатеть,простому народу.От таких раскладов становится страшно! А сколько таких людей которые потеряли деньги. И ещё,покупайте доллары США и золото,скоро будет кризис99%,вся мировая экономика к этому идёт.