Как не платить дорогую страховку в банке (на примере "Сбера")

Прочитал пост (http://pikabu.ru/story/infa_dlya_tekh_kto_reshitsya_vzyat_kr...) и решил написать.


Как -то решил взять ипотеку на квартиру, но при расчетах оказалось что страховка жизни в банке "обязательна" и составляет 1%, а кредит на 1,6 млн. руб., т.е. 16 тыс. руб. в год!!!

Как не пытался узнать у сотрудницы банка, как не платить такую сумму, всегда был ответ "страховаться нужно в банке".

Полазив в инете, нашел инфу, что есть 3!!! только 3 страховые (на тот момент, сейчас их больше), которые аккредитированы банком, долго шарясь на сайте банка, я нашел их

http://www.sberbank.ru/ru/legal/partners/insurance_accredita...

Сейчас их больше, но раньше было 3.


Ставки у них от 0,3-0,5% примерно, но экономия вышла у меня в сумму более 10 тыс.руб.


Так вот, Вам необходимо просто, перед подписанием договора застраховаться в любой другой компании и прийти с готовым договором и наблюдать как увеличиваются глаза вашего работника банка, который оформляет кредит.

В первый раз она меня пытала "кто сказал?", даже директор филиала прибегала "это Вам застройщик сказал?", я невозмутимо говорил "мне на горячей линии Сбербанка так сказали сделать" =)

Смотреть на их реакцию было одно удовольствие)


Второй раз проще, также приехал с договором, реакции уже такой не было, хоть и предлагали страховку, но не так настойчиво.


У остальных банков аналогично, просто узнайте какие страховые аккредитированы в Вашем банке, или у самих страховых.


Кстати, работникам Сбера запрещено говорить какие страховые аккредитиррованы, т.к. для прикола пытался выяснить не у одного работника, никто так и не сказал, а когда я произнес название одной из них они отвечали положительно, типа "да, она у нас аккредитирована".


Всем удачи! не кормите жадность толстосумов!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
А страховка жизни это типа если умрёшь, платить не надо будет?
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Это типа если ты умрёшь у твоей семьи не отберут квартиру - страховая погасит ипотеку за тебя
раскрыть ветку (3)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Так может пускай страховая погасит ипотеку за меня, а я умру потом. От перестановки слагаемых сумма не меняется)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда стоимость страховки сильно возрастёт
Автор поста оценил этот комментарий
Там гуманитарии. У них a+b=b+a вызывает синий экран.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вашим наследникам.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хер там, в аду достанут, заставят заплатить, ещё и неустойку посчитают
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку