Как не нужно делать!

Поучительная история. На днях знакомый с работы попросил могу ли я поменять экран на его Samsung sm-j730f, конечно давай, работы на пол часа.

Заказал модуль с ebay, конечно не оригинал, так как, оригинал очень дорого 85,90€, китай 44,95. Выбор был не мой, я сразу говорил, что брать лучше оригинал, пусть будет дороже, но зато надёжнее.

Пришел модуль, я без задней мысли, отклеил все плёнки, нанес клей на телефон и стал аккуратно ставить на место модуль. И вот тут я понял, что попал на 45 евро, на ровном месте. Модуль оказался просто толстым, и не подходит по высоте, примерно на 0.5мм. Позвонил знакомому, так и так мол. В итоге сказал, что нужен оригинал, заказал теперь оригинальный.

Как всегда, хочешь вроде помочь, а получается все через жопу, и каждый раз зарекаюсь, будут просить, откажись и все, но нет.

Написал продавцу о возврате, сказал чтобы я отправил назад он пришлет замену, написал что замену не хочу, а хочу возврат денег. Но теперь, при очистке клея с дисплея лопнуло стекло, менял дисплеи не один раз, но такого не видел. Запакую и отправлю как есть, а там посмотрим.

P.S. Я не работаю в этой сфере, только как хобби, свои аппараты ремонтирую ну или доламываю. Место действия Германия.

Как не нужно делать! Ремонт, Samsung, Длиннопост
Как не нужно делать! Ремонт, Samsung, Длиннопост

В итоге остался -45€, вот так и помогай. Пришёл оригинал, поставил без проблем. И да, не нужно экономить.

Как не нужно делать! Ремонт, Samsung, Длиннопост
Как не нужно делать! Ремонт, Samsung, Длиннопост

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.