Как не думать о бывших?

Это пост для подгорания ревнующих задниц 🙂

Опишу здесь свой конкретный случай, может он окажется общеприменим. Как ни парадоксально это звучит, но чтобы не думать о бывшей (ем), нужно еë (его) видеть.

Говоря подробнее: у меня есть жена-красавица (всегда) , умница-разумница (временами) и всё, вроде, хорошо. Но раз в 3-6 месяцев вдруг мне снится моя бывшая и потом я целый день хожу, думаю о ней, грущу о несбывшихся надеждах, вспоминаю Библиотеку им. Ленина, Китай-город и Царицыно. Ладно, чего уж там: я начинаю искать с ней контакт, ищу её в соцсетях. В ход идёт всё: Вк, Twitter, Facebook, WeChat, перебираю записные книжки в поисках номеров всех еë подруг и родственников. Потом отпускает, но этот момент довольно критический для моей жены, потому что в этот период она меня раздражает. Я же хочу утопиться в печали, а она тут со своим позитивом🙃

Решение оказалось очень простым и действенным. Я полагаю, что мозг не получает в течение длительного времени чего-то, что даёт ему образ этой коварной дамы. И он сам создаёт иллюзию встречи с ней, чтобы это что-то заполучить. Я сделал просто: поставил её фото на главный экран телефона 😂 Давайте, взрывайте танцпол, господа)

А теперь серьёзно: я ни разу на неё не залипал, не любовался....лаааадно, ладно, было в самом начале, первые пару дней любуешься, насыщаешься, но потом всë, отрубает напрочь. Видимо, происходит пресыщение. Её образ становится обыденностью, а не чем-то волшебным и чарующим. Таким образом я беру в телефон руки... То есть руки в телефон, в общем вы поняли, и мой мозг видит образ. Я не смотрю на картинку целенаправленно, я снимаю экран с блокировки, сразу открываю нужное мне приложение, но мои глаза зафиксировали картинку на долю секунды и этого достаточно, чтобы мозг получил то, что ему необходимо. Жена первые пары дней пшикает, но после разъяснений до неё доходит (она же не тупая), что она то тут рядышком, смотрит со мной сериал, а это просто картинка, которая мелькает перед глазами от силы 30 секунд в день в общей сложности.

В общем, кто бы что ни говорил, но человек - это гормональный наркоман. И если человек не будет контролировать свою жизнь тем или иным образом, то в конце концов мозг сам возьмёт управление над телом человека, уже тотально, и наломает дров.

Ну и бонус в завершение поста, моя жена, моя роднулечка, пусечка любимая🥰🥰

Как не думать о бывших? Бывшие, Любовь, Ревность, Предательство, Загоны, Прошлое, Длиннопост

Моя Семья

2.1K постов4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.