Как не дать украсть идею нового мобильного приложения? Как это вообще работает со стартапами?

Заказывал я тут себе мобильное приложение (спасибо, кстати, пикабушникам за подсказки) и на этой почве стал слегка вникать в данную сферу. Ну как вникать - интересоваться чуть больше, чем все остальные люди вокруг. В один момент, читал я газету и попалась мне статья про одну проблему, которую в государстве данном(не РФ), решить не могут. Проблема общественно-социальная и не из тех, которые прям в первых рядах по важности, но, я думаю, что в определённый момент, государство и финансово поучавствовать может, если предложить решение, ну или направление, как ситуацию можно улучшить. Ну и на фоне вышеизложенного, пришла мне в голову идея мобильного приложения. И я решил, что идея достаточно хороша и заслуживает того, что бы попробовать воплотить её в жизнь.

В общем, следующие пару лет своей жизни, я, с вероятностью 99%, посвящу работе на этим приложением.

И вот первая проблема с которой я столкнулся, это боязнь нести идею в массы. Я понимаю, что поиск партнёров и инвесторов будет подразумевать подробный рассказ о сути идеи, но, как сделать так, что б обезопасить себя от воровства? Ведь если попадётся кто-нибудь более опытный, финансово состоятельный, ушлый - идея может быть спижжжена на раз-два. Тем более суть идеи проста, как и всё гениальное. :)

Лига программистов

1.5K постов11.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Будьте взаимовежливы, аргументируйте критику

- Приветствуются любые посты по тематике программирования

- Если ваш пост содержит ссылки на внешние ресурсы - он должен быть самодостаточным. Вариации на тему "далее читайте в моей телеге" будут удаляться из сообщества