Как не дать себя обмануть? Восстановленный iPhone 13 Pro

Устройство прислали из другого города на замену задней крышки. Пользователь был уверен, что телефон уже разбирали судя по пыли на основной камере. Но его не только разбирали, но и заменили корпус, стекло дисплея и восстановили работу основной камеры. Внутри запчасти остались оригинальными, хоть и все облеплено наклейками и сделаны пометки  маркером.

iPhone 13 Pro

Перед полной разборкой проверяются все функции. Дисплей практический сам выпрыгнул в руки, так как не было никакой влагозащитной проклейки. Внутренности в пыли, в мелком мусоре и даже затесался какой-то волос.

Печатью подтверждаем, что все оригнал.

Как я определил, что стекло дисплея менялось? Если смотреть на матрицу под углом, то видны волны в местах, где расположены крепления рамки для установки в корпус. Так делают, чтобы не снимая рамки запрессовать новое стекло. Спасибо, что рамку приклеили. Иначе мог бы повредить дисплей при вскрытии и попасть на деньги. Как это случилось недавно при вскрытии iPhone 14 Pro Max. Рамка дисплея осталась в корпусе, а стекло пошло вверх вместе с моими 40000 рублями. Такие тонкости и риски в работе.

Как не дать себя обмануть? Восстановленный iPhone 13 Pro Ремонт телефона, Ремонт техники, Поломка, Электроника, Гаджеты, Длиннопост, Telegram (ссылка), ВКонтакте (ссылка), YouTube (ссылка), iPhone, Ремонт iPhone

iPhone 14 Pro Max поймал грусть на 40 тыс. руб.

Возвращаемся к iPhone 13 Pro. При разборе сложностей не было. При снятии задней крышки выпала пластина со всеми 3-мя шахтами камер, которые должны были держаться на точечной сварке. Собрав все магниты начинаем обратную сборку. Главное собрать мельчайшие осколки, чтобы не они не привели к вздутию аккумулятора в дальнейшем.

iPhone 13 Pro и новая задняя крышка.

После установки всех оригинальных запчастей на место не забываю установить новую влагозащитную проклейку. Чтобы максимально защитить телефон от пыли. В воду ни в коем случае погружать нельзя! Фотографии изнутри iPhone предоставил владельцу, чтобы он был курсе, что творилось внутри.

Как не дать себя обмануть? Восстановленный iPhone 13 Pro Ремонт телефона, Ремонт техники, Поломка, Электроника, Гаджеты, Длиннопост, Telegram (ссылка), ВКонтакте (ссылка), YouTube (ссылка), iPhone, Ремонт iPhone

Проверка всех функций после обратной сборки. Уведомлений нет.

Я нахожусь в Санкт-Петербурге. Контакты внизу:

https://vk.com/mydisplay- группа ВК

https://t.me/mydisplayspb- Телеграмм канал

https://youtube.com/@mydisplayspb - YouTube канал

https://yandex.ru/maps/org/96097449719 - отзывы на Яндекс картах.