Как найти способ разобраться в отношениях или очередной ненужный пост в интернете

Пост нытья о моих отношениях с девушкой. Пишите, критикуйте, а то и идите мимо. Я хочу более выговориться, чем найти решение. Не думаю, что что-то выйдет. Однако, всё может быть.



Девушке 20. Она - холерик, который еще не научился справляться со своими эмоциями. К жизни приспособлена и в облаках не летает - родители постарались. При этом они же сильно её давят и за всё внушают ей чувство вины.

Я стараюсь дать девушке заботу.. даже временно переехал к ней чтобы помогать ей с бытом и давать ей тепло. Часто дарю цветы, мелкие подарки, вызывая у неё положительные эмоции и чувство нужности. Она их с радостью принимает и искренне ценит заботу о ней.

Осенью на нее свалилось много стресса из-за учебы и семейных проблем. В таких условиях она перестала искать способы борьбы с ним. Она либо ест сладкое, либо отдает этот стресс мне.

За 5 месяцев отношений набрала лишнего веса. Едва уговорил её пить чай хотя бы с одной ложкой сахара.. она становится мне всё более неприятна. Мне всё менее хочется заботиться о ней. При этом я не бегу, а стараюсь ей помочь. Например, стал много общаться с её мамой. Часто мирю их, уговаривая созвониться и постараться найти общий язык.

Мне тяжело. У меня еще и работа.

Я в постоянной прокрастинации и апатии. Все чаще появляется желание сбежать от них всех куда подальше и быть одному. Мы не так долго встречаемся чтобы я тратил всего себя на эти отношения. Но я постоянно убеждаю себя, что это временно и что скоро она вновь станет той девушкой, в которую я влюбился и что мне нужно лучше стараться.

Девушка всё понимает и сильно переживает. Она любит меня и не хочет терять. Взаимно. Я тоже не хочу ее терять, но и мучить нас обоих не хочу.

Ранее я маскировал свои проблемы, но теперь это тяжело. Начинаю объяснять ей, что она попала в зону комфорта, но выворачивается это в какой-то абьюз. Она хочет чтобы все было иначе, но ничего при этом не делает. Вернее, делает, но не то что нужно, а то что хочется ей.

Мне не хватает сил справляться с нами двумя. Она постоянно за все извиняется, хотя я намеренно и всегда подчеркиваю, что я не пытаюсь вменить ей чувство вины, а пытаюсь вывести её из этой зоны комфорта и что мне самому неприятно с ней обо всем этом говорить.



На основании прочитанного скажите что я делаю не так и в чем я не прав? Дайте совет как справиться с ситуацией. Наверняка есть же способы!