Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Как найти правду ?

Все знают, как сейчас сложно собирать объективную информацию по ситуации Россия-Украина. Война это, или спецоперация – даже не буду углубляться в эту тему, тут каждый сам пусть думает. Я пытаюсь составить для себя какое-то объективное мнение, но это сложно. С обеих сторон столько вранья, что диву даёшься. Я – человек старой советской закалки, и помню, как слушали «Голос Америки», читая при этом передовицу «Правды», поэтому и сейчас я пытаюсь собирать информацию везде. Доступ к многим сайтам заблокирован, но это не повод не заходить на них. Способы есть. При этом часто смотрю и нашу пропаганду по центральным каналам, просеивая информацию, там тоже кое-что есть. У меня такое ощущение, что стороны сейчас соревнуются в том, кто сообщит наиболее ужасающую вещь, в которую (по Геббельсу) поверят. Нашёл сегодня на одном сайте (с украинской стороны) такую новость:

Генеральный прокурор Ирина Венедіктова заявила, что украинские правоохранители объявили первое подозрение в изнасиловании женщины российским захватчиком
Об этом она сообщила в телеэфире, передает корреспондент Укринформа.
«Сегодня у нас было первое подозрение, и это для нас очень важно, по сексуальным преступлениям, по изнасилованию оккупантами украинской женщины», — сказала Венедиктова.
Она отметила, что такая категория преступлений – это частное обвинение, и очень важно, чтобы были заявления от потерпевших: «И там, где это происходит, – на этой территории находится враг. Поэтому нам очень важно фиксировать и затем привлекать к ответственности этих негодяев».
У Фейсбуке Генеральный прокурор уточнила, что речь идет об изнасиловании женщины в Киевской области. По ее данным, в одном из сел Броварского района захватчик ворвался в частный дом и застрелил хозяина.
«После этого пьяный оккупант вместе со своим сослужащим неоднократно насиловал жену убитого мирного жителя, при этом угрожая ей насилием и оружием. Даже угрожал ее малолетнему ребенку, который был вместе с потерпевшей», — подчеркнула Венедиктова.
Сейчас военнослужащему рф сообщено о подозрении в нарушении законов и обычаев войны. Он объявлен в розыск и в суд подано ходатайство о задержании.

Ну блин, сначала я долго смеялся, особенно из-за последнего абзаца. Потом дошло, что это гугл-перевод, автор фейка явно не русско- или украиноязычный.

На кого это рассчитано? На имбицилов?

Сайт ещё не убит Роскомнадзором, открывается без VPN : https://inshe.tv/criminal/2022-03-23/666855/