Как найти номер, если он не принадлежит ни одному из ОпСоС-ов?

Доброго времени суток всем читающим. Вопрос плана технического (если кто близко знаком с системой) и юридического.
В конце августа текущего года с женой написали три заявления на перенос номером из сети МТС в сеть Билайна. Два номера зарегистрированы на меня, один на жену. Не будем вдаваться в подробности, почему именно Билайн, мера полувынужденная.
В день написания заявлений о переносе, на все сим-карты пришли сообщения о том, что 8го сентября будет произведен переход.
Как и положено, два моих номера оказались в блоке у МТС и заработали в сети Билайн.
Но номер жены в Билайн почему-то не попал. В МТС его конечно же заблокировали, а вот в Билайе говорят, что в их системе номер не числится от слова совсем.
Отсюда вытекает закономерный вопрос - куда обращаться по поводу того, что номер теперь в блоке и не находится в базах ни МТС, ни Билайна?
Жена была в салоне Билайн, там разводят руками и говорят что нужно оставлять заявки через горячую линию. В салоне МТС говорят что со своей стороны номер заблокировали и из системы удалили. На горячей линии за эти три дня, в течение которых номер так и не перешёл в Билайн, приняли у меня уже 4 заявки, при этом каждый раз кормя завтраками, что на перенос нужно подождать сутки. Жду уже третьи сутки....
Если я в будущем смогу его перетащить обратно в МТС и всё таки перейти в Билайн - как можно обойти ограничения в 60дней для следующего перехода (планирую теперь уже и от Билайна отказаться)?
Прошу сильно не минусить, сам нахожусь в командировке за полярным кругом, а супруга не очень разбирается во всех этих сетях и к тому же сильно ограничена по свободному времени из-за работы и детей.