Как нашли мой кошелек, которого нет, или перепись многоразовых кондомоф.

Как нашли мой кошелек, которого нет, или перепись многоразовых кондомоф. Мошенничество, Развод на деньги, Возврат кошелька, Видео, Длиннопост

Как и обещал, выкладываю кратенький отчет по реализации задуманной мною идеи, и предложенной в комментариях к данному посту #comment_100836360 .  (как тут на комменты ссылки ставить?)
В общем зарегался я на парочке сайтов тематики потери/находки, разместил там историю (читай объявление) слезливую, да дюжа трогательную, о том как я бедный несчастный потерял в чужом для меня СПБ кошелек с документами всеми и домой то мне горемычному не уехать... аналогичную инфу позакидывал  в профильные группы в ВК.

Как нашли мой кошелек, которого нет, или перепись многоразовых кондомоф. Мошенничество, Развод на деньги, Возврат кошелька, Видео, Длиннопост

ФИО - вымышленное, ак в ВК - фейковый, номер сотового - от модема, не на меня оформленный.

И стал, ждать... ждать пришлось недолго.. минут 10 и звонок... рассказывать долго - слушайте... (кстати, для тех кто возмущался почему пост так долго делал - это еще тот геморой (если как я не умеешь) конвертить звук из 3ggp в mp3, а затем делать из него видео, ютуб звук без видео не даёт выкладывать)

Собственно, всего за 2 дня было 17 звонков с разных номеров, скажу честно, пообщался только с 7 из них - с остальными было тупо некогда (маленький субботний аврал).
У всех звонивших есть одна общая черта способа ведения диалога - максимальный напор и требование рассказать/перечислить список содержимого кошелька, что вполне логично, чтоб жертва/лох не начал это спрашивать сам...
Что интересно, я рассчитывал, что деньги будут просить перевести на карту, но все с кем разговаривал требовали перевести деньги на номер... Что, в общем-то, и не удивительно, на зоне гораздо проще заиметь левую симку, нежели зарегистрировать банковскую карточку...как, собственно, и на воле: купить симку - 2 пальца об асфальт, регнуть левую визу - геморой, пусть и небольшой, но всё же.
Часть номеров и записей я уже отправил безопасникам билайна и теле2, остальные постараюсь сегодня-завтра (есть чуть более срочные дела). Хотя желаемого эффекта достичь и не получилось... хотелось карточки банковские поблочить... симки - так... фигня..их новые зарегать не проблема, скорее всего они и так не больше чем на пару-тройку дней расчитаны
По итогу: камрады, если Вам не повезло потерять свой кошелек/портмоне/портфель/невинность , не стоит писать в соответствующие группы/паблики/сайты  - только объектам для мошеннических действий станете. Если Ваше имущество найдет порядочный человек - он и так его вернёт, как минимум, в ближайший опорный пункт полиции сдаст...

P.S.: сорян, что затянул с постом - реально некогда.

P.P.S.: актер из меня фиговый (тянет поржать), да и изображать из себя потерянного парня в чужом городе - чёт у меня не очень получилось)))

Номера не выкладываю, т.к. это, вроде, запрещено правилами.. но безопасникам их все отправлю (часть уже).. хотя большого смысла в этом и не вижу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пишу коммент, чтобы сохранить этот пост и попозже посмотреть видео
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

так-то там кнопка "сохранить" есть

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да и "смотреть" в видео не на что.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку