Как насчёт интерактивчика?

Давайте делиться любимыми опенингами/эндингами из аниме. Неважно, что именно вас в них привлекло: музыка или визуал, просто кидайте, что нравится.


Начну со своих.


Я сейчас на хайпе, поэтому первым будет OP Paripi Koumei. Считаю его популярность абсолютно заслуженной.

Делее шедевр от Калафины — эндинг Мадоки.

Эндинг JoJo's Bizarre Adventure: Golden Wind в исполнении, ВНЕЗАПНО, Энигмы, мне вообще мозг выносит. Энигму я обожаю, а сама идея визуального сопровождения мне кажется одной из самых оригинальных. Единственный эндинг, который я ни разу не пропустила.

Опенинг Монстра — один из самых необычных и атмосферных в плане музыки.

Ещё один оригинальный вариант — OP Last Exile.

Классика — Higurashi no Naku Koro Ni OP.

Один из безумных шедевров — опенинг Paranoia Agent.

Не особо выдающийся визуалом, но выделяющийся песней моей любимой японской группы опенинг Trinity Blood.

Нежнейшая песня в опенинге Air.

И сразу же мрачнятинка из Zankyou no Terror.

Mawaru Penguindrum вообще выделяется интересными песнями, но этот эндинг самый классный.

Вы замечали, что японцы очень любят Juno Reactor? Технолайз — третье аниме, в котором я встречаю музыку этого проекта.

Не опенинг в привычном понимании, но начало Jin-Roh. Это моя любовь. Данная тема хороша и в OP-версии, и в финальных титрах.

Немного митольчика. Death Parade ED.

Песни Linked Horizon в Титанах просто божественны, особенно первые. В сочетании с заставкой выходит невероятно динамично.

Внезапно много годных песен в Наруте, хотя само аниме я даже не осилила.

OP Erementar Gerad.

Классные опенинги были в Rozen Maiden. Правда, одинаковые все, но это фишка Ali Project. У них полно интересных и необычных песен, но в аниме идут как под копирку.

Мой самый родной опенинг Fate Stay Night. Его до сих пор не превзошли.

И хороший вариант из Fate Zero. Kalafina вообще много годноты записали, но большая часть шедевров осталась в титрах Kara no Kyoukai.

И небольшой оффтоп из дунхуа. Крутейший визуал опенинга LINK CLICK. Иногда китайцы всё-таки радуют.

Не забывайте поделиться своими любимыми OP/ED.

Аниме

36.7K постов7.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

- Соблюдайте правила Пикабу;

- NSFW контент запрещен, для него есть отдельное сообщество;

- Ставьте верные теги, подробнее читайте в этом посте.

- Пожалуйста, не оставляйте необоснованные негативные комментарии о тематике сообщества;

- По вопросам работы модераторов сообщества Вы можете обратиться к @admoders