Как нас обманывает реклама(Борьба с компанией Нонтон),часть вторая,жалоба в ФАС.

Как я и общещал сегодня в своем посте https://pikabu.ru/story/kak_nas_obmanyivaet_reklamachast_per... я написал жалобу на компанию Нонтон, в ФАС России,вернее в их Петербургское представительство.
Опыта у меня по подобным жалобам почти нет поэтому я сначала прочел инструкцию, полезную кстати, рекомендую.

Как нас обманывает реклама(Борьба с компанией Нонтон),часть вторая,жалоба в ФАС. ФАС, Обман, Нонтон, Закон, Наглость, Жалоба, Нонтон продай шкаф, Длиннопост

Я очень жалею,что лимит равен всего 1000 символов, что на мой взгляд мало, ибо сложно описать всю ситуацию в 15 строчках текста, но я постарался.

Вот текст заявления:

Требую выписать штраф в отношении интернет магазина nonton.ru,который разместил рекламу на сайте поисковой системы Яндекс, не отражающую стоимость товара, тем самым нарушив ФЗ "О рекламе", N 38

Статья 5. Общие требования к рекламе


3. Недостоверной признается реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения:


4) о стоимости или цене товара, порядке его оплаты, размере скидок, тарифов и других условиях приобретения товара;


Я намеревался купить шкаф, и обратил внимание на рекламу компании Нонтон о шкафе с моими параметрами за 5990рублей. В результате перехода на сайт, выяснилось,что такого шкафа на сайте нет и не было никогда. Компания признает свою ошибку,но винит во всем рекламное агентство.


В связи с тем,что данное заявление выделяет компанию Нонтон среди других,заявляя цену,привлекающую внимание,я считаю нужным требовать наложения штрафа в размере от 100 до 500 тыс рублей, как того требует КоАП РФ Статья 14.3


Ответ прошу отправить в срок до 30 дней по адресу выше.


через пару минут задумчивости(хорошо,что я сохранил текст!!!) произошло чудо, и сайт выдал радостную новость,что заявление отправлено,да еще и с благодарностью! =)

Как нас обманывает реклама(Борьба с компанией Нонтон),часть вторая,жалоба в ФАС. ФАС, Обман, Нонтон, Закон, Наглость, Жалоба, Нонтон продай шкаф, Длиннопост

К моему удивлению не было ничего,чтобы его отследить, но все оказалось проще,сначала проверяют, а потом присваивают идентификатор, на почту.

Как нас обманывает реклама(Борьба с компанией Нонтон),часть вторая,жалоба в ФАС. ФАС, Обман, Нонтон, Закон, Наглость, Жалоба, Нонтон продай шкаф, Длиннопост

Приняли! Остается только ждать, вроде до 30 дней на разборки,но могут и продлить.
Своим заявлением я надеюсь призвать к ответу компанию Нонтон за недобросовестную рекламу.
Буду держать вас в курсе решений ФАС и компании Нонтон, авось они начнут соблюдать закон о рекламе и продадут мне товар по цене,указанной в рекламе.


Господа Пикабушники!! Пожалуйста пишите свои комментарии! Может быть я ошибся, или юристы что-то подскажут, что изменить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю что виноват владелец магазина, если спрашивать - то с рекламного агентства. Если реально не хватает на шкаф - там вроде кредиты на мебель выдают на сайте.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за заботу о моем благополучии,но дело в том,чтобы магазин отвечал за свою рекламу.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку