Как нас "Барьер" наяблывает...

Как нас "Барьер" наяблывает... Фильтр для воды, Хлор, Барьер, Длиннопост

Купил я значится года 2 назад фильтр на душ "Барьер", как сказали в магазине защита от хлора, для ребенка, дабы кожу не раздражать. Сейчас решил его снять, срок то он свой уже отмотал, ну и естественно, надо узнать что там внутри, нож.. молоток.. хрясь... а-фи-геть.. там пусто, прям вот пусто и все, хотя нет, стоп там целых 2 ситечка, и немного окалины из труб.. вот это чудо, ситечко от хлора меня защищала 2 года...

Как нас "Барьер" наяблывает... Фильтр для воды, Хлор, Барьер, Длиннопост
Как нас "Барьер" наяблывает... Фильтр для воды, Хлор, Барьер, Длиннопост
Как нас "Барьер" наяблывает... Фильтр для воды, Хлор, Барьер, Длиннопост

Сантехники-слесаря

1.1K постов4.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

за оскорбления в бан

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
124
Автор поста оценил этот комментарий
Там мог быть полифосфат, который со временем растворился. Или еще чтото. Ты лучше новый фильтр разбери.
раскрыть ветку (12)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Тут согласен кстати

12
Автор поста оценил этот комментарий

Он там и был, даже в инструкции указано о наличии сорбента. И также указан максимальный срок фильтра в 1 год. И сдаётся мне, не зря там сроки указаны на замену фильтра.

P.S. @jafff, инструкции читать не, не пробовали?

http://www.barrier.ru/images/manuals/shower_filter_manual.pd...

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. вместо воды с хлором он мыл себя водой с сорбентом и хлором? Ведь он не сам по себе исчез - его постепенно вымыло водой вместе со всей той дрянью что он в себя вобрал?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, учитывая насколько ТС превысил ресурс фильтра. Я хотел придумать остроумное сравнение, но что-то не могу. Скажем так, Вы же не будете царапать по бумаге ручкой, в которой закончились чернила, а возьмёте новый стержень (ручку)? Вот и здесь что-то отдалённо подобное.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

но это же не значит что когда пройдёт 1 год ручка внезапно начнёт фонтанировать чернилами заливая всё вокруг. Да и как вообще понять что ресурс девайса закончился? Год это субъективная величина. Например если уехал в командировку на пол года, то как быть? Или например Петя живёт один и за месяц тратит 1тыс литров воды, а Вася живёт с семьёй из 10 человек включая собаку и 2 рыбки и тратит в месяц 12тыс. литров воды. По сути Петя сможет 2 года прожить не меняя фильтр, а Вася начнёт мыть себя сорбентом и скопившейся грязью уже через 2 месяца.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В инструкции написан и ресурс по литрам (5000), и ресурс по времени, в зависимости от количества человек в семье (60, 90, 120 дней), и обязательная замена через год, после установки, даже если фильтр не использовался. Поэтому вообще не вижу никаких проблем в этом плане.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

и при этом на самом фильтре нет никакой индикации используемого ресурса. Да и если фильтр так жестко подвержен временным рамкам, то получается покупая в магазине фильтр произведённый больше года назад ты автоматом покупаешь брак?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, разжую. Пока вода не попала внутрь конструкции, в том числе не попала в фильтр, он может лежать спокойно в течении 5 лет, если не ошибаюсь. А если вода туда попала, значит он начал использоваться.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
как? мне просто интересно каковы же тогда химические свойства этого сорбента и как он фильтрует хлор, будучи веществом которое так легко вымывается водой?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А это вопросы к химикам и/или производителю. Я такими фильтрами не пользуюсь, нет нужды в этом.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
печалька. Понимаем что нас на*бали но вот подробностями никто не хочет делиться. Кстати, а раз вы не понимаете ни суть химического наполнителя ни принципа его работы то зачем так уверенно обсуждать то в чём не разбираетесь?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не мог, а был. бывают еще многоразовые фильтры, полифосфат для них отдельно покупается. Такие в мвидео видел, как и наполнитель для них, в отделе со стиральными машинами.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку