Как нарисовать себе футболку!

Для начала нам понадобится футболка, акриловые краски по ткани, я брал в ближайшем Леонардо что то около 300 рублей, пара кисточек и карандаш.

Как нарисовать себе футболку! Футболка, Рукоделие с процессом, Рисунок, Эксклюзив, Рик и Морти, Микки Маус, Космонавты, Длиннопост

Ну чтож, для начала вам потребуется футболка абсолютно любого цвета, но у меня была чёрная по этому я использовал её, выбираем картиночку какая нам больше нравится, мне понравилась  вот эта!

Как нарисовать себе футболку! Футболка, Рукоделие с процессом, Рисунок, Эксклюзив, Рик и Морти, Микки Маус, Космонавты, Длиннопост

Ну и по соображениям собственной логики, и возможностей реализации было решено отказаться от кислоты!

Дальше если вам лень рисовать от руки или вы просто не умеете рисовать как и я, натягиваем футболку на монитор. Примерно вот так.

Как нарисовать себе футболку! Футболка, Рукоделие с процессом, Рисунок, Эксклюзив, Рик и Морти, Микки Маус, Космонавты, Длиннопост

Ну и если у вас есть мелок для разметки по ткани то рисуем им, если нет то покупаем самый мягкий карандаш, ну для чёрной ткани я естественно использую белый, а для всей остальной простой с мягкостью 8В. И размечаем контур, должно получиться примерно такое. Шлем уже начал красить акрилом не успел зафотать контур.

Как нарисовать себе футболку! Футболка, Рукоделие с процессом, Рисунок, Эксклюзив, Рик и Морти, Микки Маус, Космонавты, Длиннопост

Дальше заполняем основой цвет, и ждём пока высохнет.

Как нарисовать себе футболку! Футболка, Рукоделие с процессом, Рисунок, Эксклюзив, Рик и Морти, Микки Маус, Космонавты, Длиннопост

Ну и добавляем цвета.

Как нарисовать себе футболку! Футболка, Рукоделие с процессом, Рисунок, Эксклюзив, Рик и Морти, Микки Маус, Космонавты, Длиннопост

Учтите что на чёрную ткань цвет ложится очень не охотно! и возможно придётся делать несколько слоёв!

Как нарисовать себе футболку! Футболка, Рукоделие с процессом, Рисунок, Эксклюзив, Рик и Морти, Микки Маус, Космонавты, Длиннопост

Дальше гладим, по инструкции нужно гладить через хлопковую ткань, но я глажу через газетку, бывает что части газетки прилипают, но после первой стирки они сразу исчезают!

Ну и после глажки стираем в воде не больше 40 градусов по Цельсию!

Ну и ещё мои футболочки бонусом!

Как нарисовать себе футболку! Футболка, Рукоделие с процессом, Рисунок, Эксклюзив, Рик и Морти, Микки Маус, Космонавты, Длиннопост
Как нарисовать себе футболку! Футболка, Рукоделие с процессом, Рисунок, Эксклюзив, Рик и Морти, Микки Маус, Космонавты, Длиннопост

С удовольствием отвечу на все возникающие вопросы!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ещё забыли добавить: «берём руки, которые умеют рисовать» ;)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сорян, вчера накидался, и пытался что то ответить, и сегодня сам не понимаю что там написано!

2
Автор поста оценил этот комментарий

В Леонардо есть краски специально для темных тканей. Продаются поштучно, но чета дорого.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да я даже запарился и купил белый маркер для тёмных тканей, но он не красит от слова воообще!  Выглядит вот так не кому не советую брать!

Иллюстрация к комментарию
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то мне подсказывает, что для этого всего, помимо красок от Леонарды, кисточек и мелка, надо что-то еще

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ещё руки нужны, и хотение!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обращайтесь!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько стирок держится рисунок?

Сколько слоев надо класть?

Какая фирма по краске лучше?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стирается спокойно, со всеми остальными шмотками главное не ставить режим больше сорока градусов.


Количество слоёв зависит от того на сколько насыщенный цвет хочешь!


По поводу качества краски не знаю, так как пользуюсь пока первой что купил "Decola Ткань" но эти мне за рекламу не платят по этому не упоминал их в посте )))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это читерство, как в детстве через кальку
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Время идёт, читерство меняется)))

2
Автор поста оценил этот комментарий
С монитора рисовать это не комильфо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как умеем так и рисуем!

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ещё забыли добавить: «берём руки, которые умеют рисовать» ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да и рте руки котррые не умеют рисовать но им очекнь хочеца!

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я зашел, чтобы посмотреть как нарисовать футболку, а ее оказывается нужно в магазине покупать..опять везде сплошное на@балово, прям как в кулинарных шоу...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ты думал тебе тут расскажут как МММ организовать!

показать ответы