Как написать обращение в администрацию города с предложением улучшения потенциально опасного участка дороги?

Собственно вопрос сформулирован в заголовке поста, а суть такова: пару дней назад меня чуть не сбил грузовик. Есть недалеко от места моей работы совершенно уебанский пешеходный переход, и зачастую водителям встречного движения на двухполосной дороге (это важно) ограничен обзор начала этого пешеходного перехода, не видно, кто собирается перейти дорогу. Потому как обзор загораживают деревья или припаркованная у обочины тачила. Мало того, нередко господа торопыги спешат куда-то и едут под максимально разрешённые 60 км/ч, а то и более по данному участку. Обычно перед тем как переходить, я заглядываю на встречку и смотрю, никто ли не едет на бешеной скорости по проезжей части. Ниже приведен схематический рисунок для лучшего понимания ситуации.

Как написать обращение в администрацию города с предложением улучшения потенциально опасного участка дороги? Мат, ПДД, Дорожное движение

В тот день начал переходить дорогу и смотрю, что относительно вдалеке едет камаз (отмечен на рисунке) по ближней к обочине полосе, и я успеваю переходить дорогу. Камаз тоже начал притормаживать. Обычно я сам пропускаю грузаки, давая понять водителям, что я их пропускаю, но раз водила камаза начал тормозить и чего-то выжидать нет смысла, я начал переходить дорогу.  Я дошел где-то до середины, и тут из-под камаза выскакивает на вторую полосу уёбище (отмечено на рисунке) - король дороги, который и не думает уступать дорогу пешеходу. Я бегом назад, т.к. это верный рип - пытаться проскочить раньше уёбища. В это время камаз уже почти поровнялся с уёбищем и начал резко тормозить, чтобы не сбить меня, его перед занесло и он слегка влетел в обочину, но потом выправился и поехал дальше. Само собой, я успел отбежать и отскочить и меня даже не обдало потоком грязи из луж обочины. Но будь на моём месте какая-нибудь не столь расторопная бабулька, грустный итог такой попытки перейти дорогу был бы очевиден - либо сбитый пешеход, либо перевёрнутый или влетевший в столб или строение камаз, в попытке аварийно затормозить.

Я думаю, что не лишним был бы знак ограничения скорости 40 км/ч где-нибудь за 200 метров до этого злосчастного пешеходного перехода или как вариант улучшение обзора для водителей ТС - но это уже пусть решают знающие люди. У меня же возникла идея написать в администрацию города и как это лучше сделать?