Как наложить глитч без фотошопа?

Как наложить глитч без фотошопа? Glitch, Фотошоп мастер, Photoshop, Туториал, Обучающая статья, Глюки, Психоделика, Длиннопост
Как наложить глитч без фотошопа? Glitch, Фотошоп мастер, Photoshop, Туториал, Обучающая статья, Глюки, Психоделика, Длиннопост

Я подскажу как можно наложить такой эффект без использования фотошопа (но было бы красивее фотография, если бы чуть отредактировать цвет и наложить рамку)

Многим из вас пригодиться это.

Но не я изобретал этот велосипед, т.к. это сделали задолго до меня в неизвестных заброшенных форумах, когда сам это придумал.


Теперь к делу, для этого нам понадобится:


1. Обычный windows блокнот

(Можно notepad++ или на Android ES Проводник)

2. Чтобы нам посмотреть результат сразу после сохранения нужно проделать это: Paint > Открыть > Выбираем фото которое хотим испортить > не открываем > Выбираем иконку, которая расскрывает боковую панель и растягиваем. (Или же просто открывать изображение в примитивном фотовьювере)

3. Прямые руки и время


Сначала открываем фото обязательно .jpg, .jpeg (А можно и поэксперементировать и с .png или другими, но не получается так смачно и круто). Всё рекомендую сделать копию фотографий, чтобы избежать ответственности от несообразительных юзверей.


Пропускаем около 20 строк от начала "текста" (первые и последние нельзя редактировать, картинка не откроется!) и его конца и начинаем писать всякую ересь или стирать по 3-5 сток (или 1), но рекомендуется делать 1 шаг и сохранить файл и смотреть результат, затем открыть блокнот и проделывать такие же действия, что и выше.

Если фото "сдвигается" вбок, то нужно в пропущенную строку вписать:

Asddaadasfsasghdaagjhsasfhjjaafh

ну вы поняли или какие-то матные слова.

Если закончили, но ваше фото в разных программах выглядит по другому?, то открываем ту программу, где верно ваш взгляд отображает фото и переворачиваем его и обратно или просто сохраняем..


Хотите изменить цвет и вставить рамку, возпользуйтесть paintDOTnet (DOT можно принять за точку), функция hue and saturation (можно фотошопом или другим софвером, даже онлайн)


Готово! Можно выкладывать в тырнет!

Если помог, то поблагодарите автора и поставьте "+" и подпишитесь на меня, возможно будут новые туториалы.

Как наложить глитч без фотошопа? Glitch, Фотошоп мастер, Photoshop, Туториал, Обучающая статья, Глюки, Психоделика, Длиннопост