3704

Как накормить 200 голодных солдат ? Полевая кухня

Как говорится война войной, а обед по расписанию.
проходя службу в нашей доблесной армии побыть мне на месте повара. Мне и 2- м моим коллегам приходилось готовить еду на целый дивизион, а это не так уж просто... впрочем если интересно как все было расскажу отдельно ) а сейчас...

Как накормить 200 голодных солдат ? Полевая кухня Армия, Полевая кухня, Зил, Длиннопост

Сие чудовище зовут ПАК 200 или передвижная автомобильная кухня на 200 голодных рыл )
обычно при фразе полевая кухня на ум приходит вот это

Как накормить 200 голодных солдат ? Полевая кухня Армия, Полевая кухня, Зил, Длиннопост

Но мне повезло оказаться в другом дивизионе... )
вернемся к ПАКу. Монтируется эта кухня на легендарное шасси зил 131 который имеет свойство ломаться настолько частотнсколько это возможно... ух... вспомнил аж тепло под стулом стало...
в стандартном КУНГе ( кузов универспльный нормальных габаритов ) все выглядит вот так

Кау видно на фото 3 котла - 2 на 150, и 1 на 125 л плотно закрывающиеся, но с трубками отводящими пар, " кипятильник " на 100 литров, духовой шкаф слева внизу. Умывальник и множество ящиков для хранения продуктов и инвентаря.
так же приятной неожиданностью лично для меня оказались гамаки

На самом деле их 2 но не суть.. ) спать в них гораздо лучше чем в переполненной душной палатке да и не трогает тут лишний раз ни кто. Вообщем спать мне тут оочень очень нравилось и не только на выездах )))
при желании можно устроиться и в кабине

Подогрев котлов можно осуществлять керосином, соляркой или же просто дровами ( долго и не удобно ). При использовании топлива форсунки распыляют топливо оно смешивается с воздухом и при сгорании выделяет очень много тепла. 150 литровый котел закират меньше чем за час. На дровах уйдут и все 2. Топливо хранится в отдельном баке а сжатый воздух берется из системы машины. Так же есть бак питьевой воды на 350 литров.
чисто теоретически готовить еду можно прямо на марше, причем в условиях радиактивного заражения местности специально для этого в машине есть фильтрационная установка. Имеется светомаскировка на окнах и освещение внутри машины лампа обычная и керосиновая. Машина может вести в себе продуктов на 1 день. Тоесть в дальнейшем требуется подвоз продуктов ( или как в нашем случае небольшой прицеп ).
приготовленная пища выдается через окошко в боку машины

Вот оно под окном. Тоесть выходить из машины в принципе не требуется и лишние если не нужно не залезут. Очень удобно.

Больше не знаю что добавить еще. Будет пост в целом про организацию питания в полях добавлю еще некоторые моменты о ПАКе ) спасибо за внимание, надеюсь было интересно.

Найдены возможные дубликаты

Авиация и Техника

6.2K постов12.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
8101

Такие времена

7079

Наследники

Наследники КПРФ, Политика, Наследие, Картинка с текстом, Twitter, СССР, Коррупция
Показать полностью 1
6892

Не опять, а снова

Не опять, а снова
6108

Тяжёлые времена у "Спартака".Над ним издеваются даже презервативы после поражения 1:7 от "Зенита"

Тяжёлые времена у "Спартака".Над ним издеваются даже презервативы после поражения 1:7 от "Зенита" Футбол, Спартак, Презервативы, Юмор, Twitter, Vizit
5466

Двойные стандарты

4653

Что делать, если оказался на рельсах в метро?

4409

Ответ на пост «Совсем уже обнаглели» 

Показать полностью
4389

Правда, интересно...

Правда, интересно... Мусульмане, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Намаз, Скриншот
4008

Я не то имел в виду

Я не то имел в виду Мозговой штурм, Мемы, Мат, Работа
Показать полностью 1
3995

Вот с этого и надо было начинать

3928

Конечно, дорогая

Конечно, дорогая
3899

А Вам звонили?

А Вам звонили? Сбили, Телефонные мошенники, Переписка, WhatsApp, Скриншот, Картинка с текстом, Юмор
Показать полностью 1
3644

Дети легли стрелкой на поле, чтобы указать на преступников. Реальные и удивительные истории из жизни

Дети легли стрелкой на поле, чтобы указать на преступников. Реальные и удивительные истории из жизни Истории из жизни, Находчивость, Смекалка, Дети, Гифка, Длиннопост
Дети легли стрелкой на поле, чтобы указать на преступников. Реальные и удивительные истории из жизни Истории из жизни, Находчивость, Смекалка, Дети, Гифка, Длиннопост
Показать полностью 2
3626

Что-то пошло не так

3568

Времена

Времена Джеймс Бонд, Самокат, Времена, Было-Стало, Юмор, Картинка с текстом
Показать полностью 1
3387

Когда не угадал с фантастикой

Когда не угадал с фантастикой Скриншот, Грусть, Фантастика, Россия, Кин-Дза-Дза!, Гостья из будущего, Комментарии на Пикабу, Комментарии
3311

Человек человеку зомби

3299

Расписка

3251

Ответ на пост «Причины вымирания» 

3144

Про романтику

Про романтику Воспоминания, Работа, МВД, АУЕ, Скриншот, Комментарии на Пикабу, Гопники, Длиннопост
Про романтику Воспоминания, Работа, МВД, АУЕ, Скриншот, Комментарии на Пикабу, Гопники, Длиннопост
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: