Как накопить на квартиру и не потерять радость в жизни?)

Есть цель и я к ней иду ,осталось насобирать около 30% . Ни в какие ипотеки,кредиты влазить категорически не хочу .Соответственно финансы чётко распределяются.Можно сказать ,что ущемляю себя , т к выбираю наиболее бюджетные варианты во всех сферах жизни .) (одежда,еда,мини-развлечения ,жильё ) Все  откладываю ,чтобы быстрее исполнилась ,можно сказать ,моя ближайшая мечта ,и я жила в своём гнёздышке )

3г без отпуска и отдыха .

Энергия на исходе 😁

У кого был такой же период в жизни скажите , как не впасть в уныние  в стадии накопления ?) Особенно зимой )) летом хотя бы веселей морально ))

P.s Ровесники мои меня не понимают ,пообщаться на эту тему мне с ними не вариант,все прогуливают и транжирят ,живут практически  от зп до зп,мол найду в Москве мужика с квартирой богатого и все ,зачем самой стремиться .

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец.Иди дальше к своей цели .У меня заняло это почти пять лет.Как говорится ,землю грыз .Экономил на всем.Зато потом тебе воздастся ,за твои труды.В этом мире происходит все не просто так.Просто представляй каждый день ,что ты сидишь в
СВОЕЙ
теплой квартире,со СВОЕЙ мебелью и со СВОИМи животными.И это все Твое.Твоя крепость.Твой гарант так сказать.30% немного.Считай ты уже две трети сделала.Успехов тебе.
раскрыть ветку (31)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да , каждый день визуализирую все ) у меня не 5 лет , меньше

Спасибо на добром слове ❤️И Вам всего хорошего

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А можете ориентиры в цифрах дать? =) Сколько собрали за это время и сколько стоит столь желанное жилье. Очень любопытно. Обещаю не вламываться и не красть! xDD
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Квартира 2.270.+оформление тыс 20.

Осталось 480-500т

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день! =) Как Вы поживаете? Все ли у Вас наладилось? Искренне надеюсь, что да. Вы так целеустремлённо двигались к своему уголку в этом мире и столько проблем насыпалось в пути, что несколько волнуюсь за Вас. В любом случае, знайте, что где-то за Вас держат кулачки.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю на добром слове ❤️ . Давно сюда не заходила .Удивлена :) Практически забыла про этот пост тут ) Сумма основная  собрана , остальное на ремонт и мебель . Но колеблюсь где брать ( в какой стране). Сомнений много :) но надеюсь я определюсь и не пожалею )

Автор поста оценил этот комментарий

Интересно. 5 лет рвать жопу или спокойно взять ипотеку на 10 лет с платежом не много большим чем сьем жилья, не напрягаясь...

раскрыть ветку (25)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я сижу в своей квартире и не парюсь.А бери ипотеку,тьфу то есть ярмо на шею и не парься 10 лет.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Какое ярмо? Я считать прекрасно умею и посчитал заранее что мне выгоднее.

Посуди сам, платить за сьем 12к и копить  или взять ипотеку с платежом 19к. Не могу даже представить зачем копить самому всю сумму

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня душит жаба отдать гораздо больше ,+проблемы с получением ипотеки +параллельно будет идти три платежа (ипотечный платёж ,траты ремонта , съем жилья Т к въехать в голый бетон я не смогу )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это понятно раз жилье долго еще ждать и накопить немного осталось...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Какой сьем Вася?Я жил с родителями в двушке.И взял свое жилье.12т.р в месяц в спб это что за цены за комнату? в бомжатнике?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальная однушка в новом доме. Вы адекватный или вне москвы и питера людей нет?

Ну с родителями бывает и копить не надо, на все готовенькое то конечно  легче)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Парни не ругайтесь)

Автор поста оценил этот комментарий

Интересные у вас расчеты

Семная хата 12т. руб. (все в круг с коммуналкой)

А квартира в ипотеку 19т.руб + коммунальные платежи за эту квартиру. А коммуналка может быть не такой и дешевой особо зимой)))

Итог в месяц автоматом вы платите уже не 19тыров)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас комуналка платится жильцами. Так что разницы нет. Да и 2.5 к за однушку погоды не меняет

Автор поста оценил этот комментарий
Для примера.
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не понимал людей которыелет в 20-25 заводят по залету с бабой ребенка,снимают жилье и работают на двух работах ,потом берут ипотеку лет на10-20 и в кредит машину. И что ты имеешь? Годам к 35-40 ты лысый с толстым брюхом потому что постоянно пьешь, разжиревшей женой и ярмом на шее в виде:ушлепка ,ипотеки и кредитной машины...
А чуть не забыл и сьемным жильем за 12 т.р.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сори,а Вам сколько лет?

Я никого никогда не упрекаю) никто не знает ,что нас ждёт)

Но как пример так же вы можете жить в комнате с мамой, быть таким же пьющим с брюхом мужиком и не иметь ни ребёнка ни котёнка .. Все не так легко  и однозначно в жизни . Увы.

Но в ипотеку я все равно не полезу ,это да)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь 31
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Жена,дети?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет конечно ,лет через пять.Зачем ,охота пожить для себя ,базу поставить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дай Бог ,чтоб все сложилось как надо )

Но ушлепками обзывать детей не надо 😂😂

Автор поста оценил этот комментарий

Чет я не понял к чему это вы?  Уж не записали ли вы меня в многодетных залетчиков? Можт еще и плкоголизм и наркоманию упоминете

Автор поста оценил этот комментарий

Зато следующие 5 лет, вы будет вносить взносы за недвигу. А она эти деньги будет тратить на себя любимую.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут без точных цифр разговор пустой.

Во первых я могу платить больше и выплатить за те же 5 лет с меньшей переплатой.

Вл вторых, она 5 лет жепу рвет, а я как жил на сьемной так и живу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мою жопу не трогайте) 5 лет я её не рву)

Ну круто ,что вам было где жить пока шёл ремонт

А я в чужой стране)

Автор поста оценил этот комментарий

Само понимание что оформлю в в собственность я только после того как все выплачу+сумма переплаты равная сумма Заема меня от этого отталкивает)

Тратить на себя любимую я буду гораздо раньше ,если буду придерживаться своего плана )

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Только ни кому не говорите, что реально вы купите квартиру в два раз дешевле, чем тот же иботечник...

Ибо у них вера своя в золотое сечение процента)))))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто считать умеет тот считает как ему выгоднее в его условиях, а не пишет про ярмо, кабалу и тд и 'переплату в 2 раза'

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нюанс в том ,что у каждого человека свои условия ,свои деньги,свои потребности .Все индивидуально ,чтобы во всех случаях давать один и тот же совет)

Автор поста оценил этот комментарий

👍🏻👍🏻👍🏻

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку