Как наказать нарушителя ПДД в рамках КОАП?

Как наказать нарушителя ПДД в рамках КОАП? Автохам, ДПС, ПДД, А не стукачок Ли ты часом?

С некоей пугающей частотой в объектив моего видеоригстратора при передвижении по г. Москва попадают автомобили, игнорирующие ПДД при перестроениях, сигналах светофора или проезда перекрёстков.

Решил попробовать обратиться в gibdd.ru/letter/ с обращением с приложением своих контактов, адреса проишествия, видеозаписью и пунктов ПДД, нарушенных на видео.

Пришла отписка от ГИБДД ЗАО, что обращения принимаются при бла-бла-бла и личной подписи (подчеркнуто) заявителя.

Не вопрос, явился в назначенное время, отстоял очередь, нашли моё заявление и началось:

- а вы знаете, что обвиняемый сможет ознакомиться с материалами дела и вашими адресом? И что потом он будет с этими данными делать мы не отвечаем! Т.к. у меня "бомбило" от наглости подрезальщика, сказал что всё равно. Продолжили отговаривать:

- а вы знаете, что у нас презумпция невиновности (не распространяется только на автоматическую фиксацию сертифицированным прибором) и как мы его накажем, если владелец авто скажет, что не он был за рулём или просто не явится к нам по нашему письму в течение двух месяцев с момента нарушения? Искать его никто не будет!

Понял, что никому ничего не нужно, плюнул и ушёл.

Подскажите, есть ли у кого положительный опыт рассмотрения ГИБДД таких обращений?

ДТП и Аварии

8.3K постов12.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий
Может не в тему. Но почему полиционеры дают адрес пострадавшего нарушителя ? У меня украли аккумулятор с машины, и как же меня достал этот товарищь вор. Я уехал в командировку, жена звонит и говорит что он приходил и просил прощения. Хорошо что все мирно прошло. Но я не понимаю этого разглашения адресов.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

матерьбожья!

ебать

ахуеть

и куча других подобных эпитетов!!!!

я немного ахуевлен от этой новости!

как? как можно было додуматься до того чтоб давать адрес человека преступнику которого ты сдал в полицию и ему грозит срок?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сам был удивлён. Так как у меня он взял с легковой, а попался на камазовском аккумуляторе. А с камаза в руках не унесешь) спланировано было. Вот он и просил всех участников чтобы написали, претензий нет. Ему хотели срок впаять, Именно в этот момент меня не было в городе. Поэтому и есть некоторые опасения, кто то мирно просит, а кто то дверь подожжет, типа пиши или вообще хату спалю.
1
Автор поста оценил этот комментарий

а чтобы неповадно обращаться было

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот не понял чего на ментов то взъелись? Они кодекс не писали, как законотворцы придумали так и работаю. По уголовным  и административным делам жулик имеет на то право и знакомится с материалами дела, где данные не только потерпевшего, но и всех свидетелей. А указать при подачи заявления левые данные не получится, так как троллей тоже хватает. То, что менты ленивые это да, но не давать материалы для ознакомления они не имеют права. Кстати пострадавший тоже имеет право с ними знакомиться!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку