Как начать зарабатывать больше?

— Деньги могут упасть с неба?

Вообще могут.

— А как они могут упасть?

Вариантов много, человеческой фантазии может  не хватить.

— А что нужно, чтобы они упали с неба?

Ну, эээ… Фиг знает.

Так начался наш диалог с коучем в этот раз. Разговор вышел интересным и продуктивным.

На последний вопрос он дал мне ответ, раз я затруднился его найти. Как это часто бывает, все оказалось просто. Причем, я знал это, но забыл. И самостоятельно вряд ли вспомнил бы. Во всяком случае, по отношению к себе. А человек со стороны видит.

Чтобы деньги упали с неба, нужны действия.

Когда токарь точит болванки, то деньги на него падают в виде зарплаты на предприятии.

Если он  ходит 20 лет на один завод и точит одни и те же болванки, то и зарплата у него одна и та же. Не будем сейчас углубляться в индексацию в связи с инфляцией. Первая никогда не поспевает за второй.

Ну может быть наш токарь с 5 разряда поднимется до 1 (или как они там повышаются?), и ему поднимут з/п согласно тарифной сетке. Но на этом все. В общем и целом ничего не изменится.

Еще Эйнштейн говорил, что невозможно получить другие результаты, выполняя одни и те же действия.

Если хочешь выйти на новый уровень в доходах, нужно предпринимать кардинально другие действия.

Поговорили о том, что я мог бы делать иначе, чтобы заработать другим путем. Набросали некоторые варианты. Исходя из этого и получил домашнее задание)

Еще в разговоре выяснилось, что у меня есть невыполненные до сих пор обещания. Причины не важны, важно их наличие. Невыполненное слово — одна из оттяжек, почему не приходят деньги. Этого я точно не знал.

Отсюда еще два задания:

— выполнить обещание, которое разобрали на сессии

— составить список дел, которые обещал, но пока не сделал.

Чувствуется, улыбок у родных скоро будет больше)))

Как начать зарабатывать больше? Успех, Саморазвитие, Личный опыт, Психология, Коучинг, Деньги, Доход