Как на зоне жён уводят

За свой срок я многое повидал. Я видел такие вещи от которых волосы становятся дыбом, ведь не спроста седина на моих волосах появилась в 23 года.
Некоторые вещи выходят за рамки сознания. Я иногда не понимаю как такое происходит, но со временем до меня доходит... С ума сходят многие.
Телефон- серьезный запрет на зоне. Его легко потерять, но тяжело обрести. Это две весомые причины по которым телефон есть далеко не у каждого заключённого. Ведь если его найдут то можно и в бур угодить. Большинство просто по этим причинам не замалчивается с обретением телефона.
Обычно у кого нет телефона падает на хвост тому у кого есть телефон. Просит например на час в 8 вечера, и в это время звонит родным и близким.
Так и происходило у одного дуэта. Азербайджанец и цыган. Телефон был у первого, а цыган иногда брал звонить.
В один прекрасный день Азербайджанцу звонит жена и рассказала очень интересную историю.
Вчера вечером она захотела услышать своего мужа. Позвонила. На том конце ответил незнакомый (это был цыган). Она попросила к телефону мужа на что незнакомец начал ненавязчиво клеится. Через пять минут разговора незнакомец открыто начал говорить ей:
- Да зачем тебе этот распиздяй. Он в карты играет, пьёт. А вот я не играю... и. т. д
Он начал хвалить себя, а мужа выставлять в плохом свете.
Жена естественно послала его и на следующий день поведала эту историю своему муженьку. Тот сразу побежал к блатным. На что блатные сказали ему эту личное разбирайся сам.
Азер этот мягковат характером. Не совсем тюфяк, но и мужского стержня он не имеет. Кроме того что наорать на этого цыгана он ничего не смог предпринять.
Конечно история разлетелась по браку в миг и дошла она до всех цыган что есть в бараке, а их немало. Ромалы собрались на совет. Стыдно им за своего, но случай действительно из ряда вон выходящих. Ему почитали морали после чего надавали лещей.
Легко отделался. Попался бы мужик со стержнем цыган бы пострадал и здоровьем и финансовые вопросы пришлось бы решать.

Статья взята:
Дневник Заключённого
https://t.me/prisonstory