Как мы заработали первые 100 000 рублей на продаже скейтов

Это были мои самые первые продажи, я только начинал свою предпринимательскую деятельность, примерно, 10 лет назад. Сразу после своей первой продажи, я начал активно продавать различные товары. Они мне приносили какие-то деньги, но я их особо не ощущал.


Летом я съездил в Щвейцарию и увидел, что там все катаются на маленьких скейтах Пенни Бордах. Тогда в России этот тренд только зарождался, и я решил попробовать поторговать ими.

Вернулся в Россию, сразу нашёл человека на авито, у которого куплю скейт, если мне придет заказ, и выставил объявление.


Спустя пару дней мне позвонили, я встретился с клиентом и продал ему Пенни Борд, заработав на этом 2000 рублей.


После этого я активно начал продавать их, пытаясь найти прямого поставщика, чтобы закупка была по хорошей цене.


В скором времени, я познакомился с одним товарищем, который тоже интересовался продажами. Мы нашли общий язык и решили развиваться в этом направлении вместе.

Он из тех людей, которого можно назвать дотошным. Он перекопал весь интернет, но нашёл поставщика.


Мы скинулись по 4000 рублей и купили первую коробку скейтов. Продали ее примерно за неделю, потом купили 2 коробки, потом 3 и т.д. Торговали мы так всю весну, 3 месяца.

Посчитав наши деньги 1 июня, мы поняли, что у нас на руках 100 тысяч рублей. Это была моя первая сотка в жизни. Если быть точным, то 50 т.р. на человека, но все равно, это было безумно приятно.


Практически каждую продажу мы реинвестировали, чтобы купить еще больше скейтов.


Потом все было гораздо интереснее, обычная перепродажа на авито переросла в полноценный магазин в центре Питера. Но это это уже другая история, подписывайтесь, чтобы не пропустить - https://t.me/arnoldreklama 😊

Как мы заработали первые 100 000 рублей на продаже скейтов Продажа, Маркетинг, Бизнес, Реклама

Бизнес

2.4K поста32.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешены только посты с тегом "моё".


Главное - полезность и применимость опыта другими участниками. Запрещены посты вроде "10 советов", всякая чухня про лендинги, мотивацию и стартапы. И особенно - бокс по переписке, то есть диванные размышления, как лучше делать, не обоснованные хотя бы одним примером. Если вы пишете на основе опыта своей компании - указывайте, какой. Лучший пост - это ваш личный опыт дела, даже если вы всего лишь сдавали бутылки.


Не делайте посты-анонсы вроде "я открыл магазин, если хотите дальше расскажу, как" - в материале сразу должны быть ценные факты.


Временно можно размещать посты с запросами на конкретные вещи для производства или поиска контактов вроде "мы умеем делать то-то, кому нужно" или "ищу поставщика такого-то".


Поскольку многие до этого места не осилили, введена премодерация. Если ваш пост подходит по правилам - пройдёт смело. Премодерация занимает от 20 минут до нескольких часов. Посты не удаляются, результат — пост в сообществе или пост переносится в общую ленту.