Как мы за 250 км ездили кино смотреть

Как мы за 250 км ездили кино смотреть Длиннопост, Marvel, Путешествия, Донецк, Ростов-на-Дону, Кинотеатр, Шаурма, Мстители: Война бесконечности

Сразу скажу, что снималось все на планшет Nexus 7 2103, поэтому камнями за качество фото не закидывайте. Плюс пишется все простым языком, на Нобелевскую премию по литературе не претендую.

Так уж получилось по жизни, что жители Донецка не имеют вот уже 4 года возможности смотреть в кинотеатрах новинки иностранного проката. В кино у нас только российский прокат, а из последнего что я видел, так это третий Тор, который появился в кинотеатре спустя 4 месяца после премьеры мировой и после релиза цифрового.
Комиксы киновселенной Марвел смотрю с самого начала, если началом считать ЖЧ 1. Потом уже пошло все остальное. Когда в 12 году узнал что кроме первой части мстителей будут ещё совместные фильмы про героев, то ужасно обрадовался конечно. Когда в сети начали появляться сведения о съёмках войны бесконечности я конечно немного опечалился, так как не смогу посмотреть премьеру фильма или же в первые недели, чтобы не ждать потом в сети спустя 4 месяца или же не начитаться спойлеров в сети. И вот мне, как жителю Донецка, пришла идея поехать в Ростов на Дону посмотреть фильм. Идея пришла где-то летом прошлого года. Осенью я познакомился случайно в сети на одном форуме с человеком, который откликнулся на просьбу пожить пару дней у него в Ростове. Я в течении всей зимы знакомил свою девушку с фильмами Марвел чтобы одному было не скучно ехать и смотреть. Когда вышел первый трейлер фильма, я конечно был в шоке полном. Я его раз 20 посмотрел в первый день. Желание ехать только усилилось. Потом стали возникать вопросы финансов и я думал решаться или нет. Когда вышел второй трейлер и стали появляться тв ролики для иностранного зрителя, то я уже не думал. Правда пришлось удалиться со всех групп и подписок в соцсетях так или иначе связанных с Марвел и этим фильмом.
И вот 10 мая я со своей девушкой направился из нашего любимого Донецка в Ростов на Дону. Подробности поезки писать не буду, скажу лишь что на автобусе больше времени стоишь на таможне, чем едешь. Приехали мы Ростов, там нас встретили и поселили наши новые знакомые. Первое впечатление от Ростова было не очень. Город к приему чемпионата мира вообще не готов, я могу сравнить с Донецком шестилетней давности перед Евро 2012. Но это мое сугубо субъективное мнение. Отправились мы в кинотеатр Большой.

Как мы за 250 км ездили кино смотреть Длиннопост, Marvel, Путешествия, Донецк, Ростов-на-Дону, Кинотеатр, Шаурма, Мстители: Война бесконечности
Как мы за 250 км ездили кино смотреть Длиннопост, Marvel, Путешествия, Донецк, Ростов-на-Дону, Кинотеатр, Шаурма, Мстители: Война бесконечности

Впечатлил целый комплекс для просмотра кино. Уличная площадка, кафе. Внутри все супер, большие постеры к каждому фильму. Отдельное спасибо девушкам на кассе, никогда не встречал таких доброжелательных кассиров.
Касательно самого фильма. Слов нет. Я не чувствовал, но моя девушка сказала что сердце у меня билось очень часто. Все очень круто. Настоящие фанаты выдержали минут 13 титров и посмотрели сцену после титров. Достойное окончание десятилетней работы студии.

За оставшееся время поездки погуляли по набережной, впечатление от которой сгладило предыдущее мнение о городе. Очень красивая набережная, вид на великую реку прекрасен. Плюс мост по Ворошиловскому проспекту. Очень впечатлил. Правда не дошли до Ростов Арены, очень далеко и ноги уже побаливали за целый день ходьбы.

В целом поездкой своей очень доволен, не смотря на то, что некоторые моменты в ее течении очень меня расстроили. Впечатление о Ростове у меня положительное. А по главное цели поездки, просмотру фильмов, вопросов вообще не каких. Оно того стоило. Через год Ростов жди меня опять.

Несколько П.С.
- спасибо еще раз девушке кассиру;
- спасибо ребятам из шаурмы на пересечении Буденновского и Максима Горького, положительное о вас впечатление и шаурма тоже зачет

Как мы за 250 км ездили кино смотреть Длиннопост, Marvel, Путешествия, Донецк, Ростов-на-Дону, Кинотеатр, Шаурма, Мстители: Война бесконечности

- маршрутки у вас конечно ракеты!!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Донецк это когда пришел в кинотеатр что б посмотреть фильм с кинотеатра, в кам рипе 😀

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Раз в год на премьеру)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мы ходили на второго Тора (весной 2014), над городом уже летали самолеты. В «Звездочке» какой-то молодец перемудрил со звуком, и я весь фильм прислушивалась: это в фильме взрывается все, или на улице апокалипсис начался) веселый поход в кино получился тогда)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, Донецк город контрастов

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тем более сейчас

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я искренне желаю Вам и всем жителям ДНР мирного неба! Я совсем маленькая была в Донецке.из всех воспоминаний  (лет 28 назад) колесо обозрения, катамараны в парке, зелень...а теперь, страшно представить. Кино и то вам не доступно.я не очень слежу за новостями в телевизоре, понимаю, что не все правда..но очень надеюсь , что все устаканится!

Автор поста оценил этот комментарий

сейчас особенно ощутимо, да

1
Автор поста оценил этот комментарий

последнее на что я ходил это был хоббит третий декабрь 14 года. из стоящего зарубежного проката.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы в ноябре ходили на Интерстеллар (на день студента акция была: по студенческому 5 грн.), а потом фильмы перестали возить. Ждали качество, и смотрели дома)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жестоко!)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку