22

Как мы за 250 км ездили кино смотреть

Как мы за 250 км ездили кино смотреть Длиннопост, Marvel, Путешествия, Донецк, Ростов-на-Дону, Кинотеатр, Шаурма, Мстители: Война бесконечности

Сразу скажу, что снималось все на планшет Nexus 7 2103, поэтому камнями за качество фото не закидывайте. Плюс пишется все простым языком, на Нобелевскую премию по литературе не претендую.

Так уж получилось по жизни, что жители Донецка не имеют вот уже 4 года возможности смотреть в кинотеатрах новинки иностранного проката. В кино у нас только российский прокат, а из последнего что я видел, так это третий Тор, который появился в кинотеатре спустя 4 месяца после премьеры мировой и после релиза цифрового.
Комиксы киновселенной Марвел смотрю с самого начала, если началом считать ЖЧ 1. Потом уже пошло все остальное. Когда в 12 году узнал что кроме первой части мстителей будут ещё совместные фильмы про героев, то ужасно обрадовался конечно. Когда в сети начали появляться сведения о съёмках войны бесконечности я конечно немного опечалился, так как не смогу посмотреть премьеру фильма или же в первые недели, чтобы не ждать потом в сети спустя 4 месяца или же не начитаться спойлеров в сети. И вот мне, как жителю Донецка, пришла идея поехать в Ростов на Дону посмотреть фильм. Идея пришла где-то летом прошлого года. Осенью я познакомился случайно в сети на одном форуме с человеком, который откликнулся на просьбу пожить пару дней у него в Ростове. Я в течении всей зимы знакомил свою девушку с фильмами Марвел чтобы одному было не скучно ехать и смотреть. Когда вышел первый трейлер фильма, я конечно был в шоке полном. Я его раз 20 посмотрел в первый день. Желание ехать только усилилось. Потом стали возникать вопросы финансов и я думал решаться или нет. Когда вышел второй трейлер и стали появляться тв ролики для иностранного зрителя, то я уже не думал. Правда пришлось удалиться со всех групп и подписок в соцсетях так или иначе связанных с Марвел и этим фильмом.
И вот 10 мая я со своей девушкой направился из нашего любимого Донецка в Ростов на Дону. Подробности поезки писать не буду, скажу лишь что на автобусе больше времени стоишь на таможне, чем едешь. Приехали мы Ростов, там нас встретили и поселили наши новые знакомые. Первое впечатление от Ростова было не очень. Город к приему чемпионата мира вообще не готов, я могу сравнить с Донецком шестилетней давности перед Евро 2012. Но это мое сугубо субъективное мнение. Отправились мы в кинотеатр Большой.

Как мы за 250 км ездили кино смотреть Длиннопост, Marvel, Путешествия, Донецк, Ростов-на-Дону, Кинотеатр, Шаурма, Мстители: Война бесконечности

Впечатлил целый комплекс для просмотра кино. Уличная площадка, кафе. Внутри все супер, большие постеры к каждому фильму. Отдельное спасибо девушкам на кассе, никогда не встречал таких доброжелательных кассиров.
Касательно самого фильма. Слов нет. Я не чувствовал, но моя девушка сказала что сердце у меня билось очень часто. Все очень круто. Настоящие фанаты выдержали минут 13 титров и посмотрели сцену после титров. Достойное окончание десятилетней работы студии.

За оставшееся время поездки погуляли по набережной, впечатление от которой сгладило предыдущее мнение о городе. Очень красивая набережная, вид на великую реку прекрасен. Плюс мост по Ворошиловскому проспекту. Очень впечатлил. Правда не дошли до Ростов Арены, очень далеко и ноги уже побаливали за целый день ходьбы.

В целом поездкой своей очень доволен, не смотря на то, что некоторые моменты в ее течении очень меня расстроили. Впечатление о Ростове у меня положительное. А по главное цели поездки, просмотру фильмов, вопросов вообще не каких. Оно того стоило. Через год Ростов жди меня опять.

Несколько П.С.
- спасибо еще раз девушке кассиру;
- спасибо ребятам из шаурмы на пересечении Буденновского и Максима Горького, положительное о вас впечатление и шаурма тоже зачет

- маршрутки у вас конечно ракеты!!!

Дубликаты не найдены

+1

столько км намотать и не пойти в imax ?) ну даете) раз уж выбрались, надо отрываться)

+1

Донецк это когда пришел в кинотеатр что б посмотреть фильм с кинотеатра, в кам рипе 😀

раскрыть ветку 10
0
Раз в год на премьеру)
0

Когда мы ходили на второго Тора (весной 2014), над городом уже летали самолеты. В «Звездочке» какой-то молодец перемудрил со звуком, и я весь фильм прислушивалась: это в фильме взрывается все, или на улице апокалипсис начался) веселый поход в кино получился тогда)

раскрыть ветку 7
+1

да, Донецк город контрастов

раскрыть ветку 3
0

последнее на что я ходил это был хоббит третий декабрь 14 года. из стоящего зарубежного проката.

раскрыть ветку 2
0
Жестоко!)
0

Вот не поехала я к Вам на фестиваль кузнечного дела лет 6 назад, думала еще успею((( до сих пор жалею. Удачи вам и хорошего настроения!!

раскрыть ветку 3
0
Он каждый год проводится в день города, приезжайте !)
раскрыть ветку 2
0

Серьезно? Не отменили?

раскрыть ветку 1
0

Кстати говоря сам кинокомплекс располагается в помещениях бывшего трамвайного депо, ну и сам кинотеатр один из лучших в городе.

раскрыть ветку 3
0

У нас недавно открыли новый кинотеатр - Горизонт, на данный момент самый крутой и передовой, туда ходил на Мстителей, всем рекомендую ))

раскрыть ветку 1
0
Не попал туда, хотел изначально.
0

не так часто посещаю кинотеатры, но это лучшее что я видел в жизни. к тому же я случайно попал туда, так как жил возле цирка, ближе всего сюда было ехать

0
Плохое впечатление о городе и стране дают лысые газоны (автор, я угадал?). Лично я заслал несколько сотен заявок на мобильный портал gorod.mos.ru - это в Москве без ТиНАО, в других городах должны быть аналоги. Засылания должны быть массовыми, а не полтора человека на район, тогда будет эффект.
раскрыть ветку 2
+2

не лысые газоны, а их отсутствие по горького и красноармейской (вроде центральные улицы). места где газоны должны быть заросли обычным бурьяном

раскрыть ветку 1
0
У меня прямо сейчас из Новой Москвы несколько десятков фото плохих газонов, буду засылать в мэрию. Шлепаю заявки и опровержения, пусть делают за 8 дней.
0
Это из шаурмы кусок лома торчит что ли?
раскрыть ветку 1
+1

не, там поручень на стене для полотенец.

-1

И что, стоит посетить сеанс?

-1
Мне не понравились новый паук и дедпул, боюсь на этот Марвел теперь ходить. Старые франшизы прекрасны, от новых оторопь берет. Что с ними стряслось, переполюсовка какая-то. Наркомания съела талант или что-то еще. Не пойду пока не увижу явно достойный фильм.
раскрыть ветку 2
+2

После войны бесконечности, все на человека-муравья пойдут как пить-дать)) ибо в конце мстителей вы ничегошеньки не поймёте)

раскрыть ветку 1
0

Ну хорошо!) Я думала я одна ничего не поняла))

-1

А сами ростовские говорят что все страшно, ужасно, страна дно.

Зажрались?

раскрыть ветку 3
0
ничего подобного мы не говорим! ростовчане вообще довольно оптимистичный и весёлый народ
0
Это к чему?
раскрыть ветку 1
0

Сравнение отзывов живущих в разных местах)

-2

Напоминает что-то еще такое, дореволюционное, из серии "Пришли вятские в Москву..."

-2
Комментарий удален. Причина: флуд, повторяющийся комментарий или комментарий содержащий информацию рекламного характера.
раскрыть ветку 1
+2
@moderator сотрите пож. дубликат сообщения. Можно ли поставить защиту от дублей в движок.
-3

Какое неграмотное мурло билеты печатало? "Война без конечности" грамотеи хуевы!

Похожие посты
136

Думаешь, у тебя было тяжелое детство? Почитай про малыша Таноса (часть 1)

Танос родился в городе Вечных на Титане.

Но отец сказал, что ему не нужны никакие тесты. По его мнению малыш Танос - прекрасен.Мать Таноса оказалась иного мнения. Впервые взяв его на руки и взглянув в глаза малыша она остолбенела. В следующее мгновение, он схватила скальпель и занесла руку для удара. Но отец и врач смогли удержать ее.

Думаешь, у тебя было тяжелое детство? Почитай про малыша Таноса (часть 1) Детство, Танос, Marvel, Мстители, Мстители: Война бесконечности, Мстители: Финал, Комиксы, Дитя тьмы, Длиннопост

Но отец сказал, что ему не нужны никакие тесты. По его мнению малыш Танос - прекрасен.Мать Таноса оказалась иного мнения. Впервые взяв его на руки и взглянув в глаза малыша она остолбенела. В следующее мгновение, он схватила скальпель и занесла руку для удара. Но отец и врач смогли удержать ее.

Думаешь, у тебя было тяжелое детство? Почитай про малыша Таноса (часть 1) Детство, Танос, Marvel, Мстители, Мстители: Война бесконечности, Мстители: Финал, Комиксы, Дитя тьмы, Длиннопост

Мать Таноса кричит, что это существо нужно уничтожить прямо сейчас, или оно приведет их всех к погибели. Но врач успокаивает ее уколом снотворного. Теряя сознание, она кричит : ЭТО не мой сын, ЭТО - МОНСТР! Впоследствии, ее помещают в психиатрическую лецебницу.

В школе над Таносом пытаются подтрунивать из-за его внешности. Однако, он рассказывает всем историю, что его внешний вид - итог таинственных мутаций.

Таким образом, одноклассники принимают его и не издеваются над ним. Танос самый умный ребенком в школе. С детства он проявляет максимум любознательности. Однажды, в лаборатории отца он попросил доступ к файлам, чтобы узнать как познакомились его родители. Но отец оставил эту просьбу без внимания.

Тогда Танос отправляется в лецебницу, где держат его мать. Там он рассказывает ей, что постоянно видит один и тот же повторяющийся сон: он только родился, и кто-то кричит и пытается ударить его ножом. Он видит этот сон уже 4 года каждую ночь. Это очень тревожный сон. Но Танос говорит ей, что нашел способ как с этим бороться:

ОН ПЕРЕСТАЛ СПАТЬ.

На одном из уроков биологии Таносу нужно препарировать ящерицу. Но увидев внутренности ящерицы, ему становится плохо. На выходе из класса, он встречает черноволосую девушку. Она говорит ему, что он никогда не станет таким великим ученым как его отец если будет таким слабаком.

Немногим позже, Танос с одноклассниками отправляется в пещеру, про которую ему рассказывала черноволосая. Происходит обвал и Таноса отделяет от остальной группы камнями. Три дня подряд Танос копает и пытается выбраться. Пробравшись к своим друзьям Танос видит ужасающее зрелище.

Ящерицы, которыми кишела пещера, разорвали в клочья его товарищей. Они копошились в костях его друзей. Позже, мы узнаем, что ни один из жителей Титана не умирал за последние 200 лет.

После этого происшествия, черноволосая снова нашла Таноса. Она сказала ему, что если бы он действительно любил своих друзей, то не дал бы этому случится. Танос схватил нож и отправился в пещеры. В тот день он вырезал всех ящериц какие попались ему на пути.

На следующем уроке биологии, Танос позвал учителя раньше всех и сообщил, что уже закончил. Учитель посмотрел его работу и обомлел: Танос распорол свой образец от хвоста до подбородка и расписал про все его внутренности.

Танос получает самые высокие оценки за всю историю существования школы. Он учится быстрее, чем они учат его. В своей лаборатории Танос проводит эксперименты над живыми существами - потрошит их, категоризирует и исследует. Все эксперименты он проводит с огромной жестокостью.

Но он не просто бездушный дикарь, а ученый - жаждущий не крови, но знаний!

К 12 годам Танос исследовал каждый сантиметр промерзшей луны которой родился.

К 13 он ходил по горящему ядру Сатурна.

К 15 он нанес на карты звезды тысяч галактик.

Но космос не давал ответа на его вопросы. Он начал искать в другом месте. Он пытался проявить чувства к черноволосой девушке, поцеловать ее. Но она отстранилась и сказала ему, что тут тоже он не найдет ответа на свои вопросы.

КОНЕЦ 1 части

Показать полностью 23
6930

В ФАС подали жалобу из-за переноса премьеры «Мстителей»

Антимонопольная служба пока не ответила.

В ФАС подали жалобу из-за переноса премьеры «Мстителей» Мстители, Мстители: Финал, Миллиарды, ФАС, Право, Кинотеатр, Marvel, Комиксы

После произошедшей истории о переносе «Мстителей» ради продвижения отечественного фильма «Миллиард» юридический Telegram-канал «Поворот на Право» направил обращение в ФАС с требованием разъяснить законность действий Министерства культуры РФ.

Антимонопольная служба пока не ответила.

Премьера «Мстителей» была перенесена с 25 на 29 апреля. Причиной стала поддержка отечественного кино «Миллиард», которому Министерство культуры предоставило дополнительный «уик-энд» без борьбы с Мстителями.

Юристы увидели в действиях Минкульта нарушение ряда статей закона о защите конкуренции. Теперь ФАС обязан отчитаться о соответствии действий Минкульта законодательству РФ.

205

Ковбои из Донецка

Ковбои из Донецка Малыгин, Пираты, Ковбои, Викинги, Индейцы, Донецк, Солдатики, Ростов-на-Дону

О них мечтали пацаны

Пираты, викинги, индейцы

В середине 80-х годов мечтой большинства мальчишек от 8 до 13 лет было иметь среди своих солдатиков фигурки, изготовленные на Донецком заводе игрушек. Их наборы выгодно отличались от остальной советской штамповки моряков, красной конницы, и солдат на учениях.

Донецкие фигурки были объёмным, а не плоскими. Отличительной чертой было не русское происхождение героев. Судите сами: индейцы, викинги, пираты и ковбои были чем то диковинным и заставляли ребёнка искать информацию о предмете в книгах. Эти игрушки были дефицитом и одну фигурку, скажем ковбоя, можно было обменять на хорошие марки, значки и тд.

Счастью моему не было предела, когда отец из командировки в Донецк привёз все четыре набора по 8шт.в каждом.

А ещё коллекцию больших фигурок: зверобоев, викингов, первобытных людей и советских солдат времен войны. Большие фигурки стали тут же украшением книжных полок. Мне это казалось очень красивым.

Позже завод стал производить ещё и наборы римлян.

А вообще мы под солдатиков играли. За одного донецкого трех обычных давали. Даже если отломана рука у ковбоя.

Г. Малыгин

Ковбои из Донецка Малыгин, Пираты, Ковбои, Викинги, Индейцы, Донецк, Солдатики, Ростов-на-Дону
82

Замок Лакиера

Всем привет!

Характер моей работы связан с общением с людьми из других регионов. В какой-то момент я обнаружила, что не знаю, что можно показать путешественникам. То, что для нас является естественным, очень удивляет наших гостей. Поэтому я решила попробовать писать посты о том, что посмотреть в Ростовской области, что поесть, какие интересные мероприятия здесь проводят.

Начну, пожалуй, с самой незаезженной темы - замка Лакиера. Он находится в селе Золотая Коса, в 30 км от Таганрога. Точные координаты: 47.144839, 38.641388.

Замок Лакиера Туризм, Таганрог, Таганрогский залив, Ростовская область, Ростов-на-Дону, Путешествие по России, Путешествия, Море, Видео, Длиннопост

Автор фото Титов Семён Александрович

Здесь жил выдающийся магистр права, геральдист Александр Лакиер. Он основал Золотую экономию Лакиера, которое отличалось передовым подходом. Говорят, что посаженные им деревья живы до сих пор!

Замок Лакиера Туризм, Таганрог, Таганрогский залив, Ростовская область, Ростов-на-Дону, Путешествие по России, Путешествия, Море, Видео, Длиннопост

Источник LAQLAO.RU

Здесь выращивали фрукты, ловили рыбу, держали скот, цедили молоко и мололи муку на ветряной мельнице.

К сожалению, мельница в буквальном смысле канула в воды Таганрогского залива.

Также делали вино, которое участвовало в выставках за границей и экспортировалось! И даже обжигали кирпич и производили черепицу, остатки которых и сегодня можно найти в этом месте.

Источник LAQLAO.RU

Чем же интересен этот замок? Тем, что совершенно отличается от традиций постройки на юге. Стиль архитектуры ближе к западно-европейскому, похожих домов вы не найдете ни в Таганроге, ни в Ростове, ни в любом другом городе или станице в Южном Федеральном округе.

Автор фото Титов Семён Александрович

Вокруг очень красивая территория, рядом спуск к морю.

Источник LAQLAO.RU

На сегодняшний день замок является памятником регионального значения. Несколько лет назад у него начала обрушаться крыша, энтузиасты обратили на это внимание, поэтому крышу отремонтировали.

Автор VIZAERO

Надеюсь, мой пост был интересен для Вас!

Комменты для минусов внутри))

Показать полностью 5 1
73

Ориентир на Нижний Новгород. Инструкция путешественника.

Привет всем любителям путешествий и приключений!
Сегодня я хочу предложить хороший способ занять один ваш выходной день. А именно - поехать в Нижний Новгород.
Но прежде, ВНИМАНИЕ! Любое упоминание любой компании не является рекламой(хоть и жаль немного) и принуждением использовать именно их услуги, а является лишь советом товарищам по исследованию мира, право следовать которым полностью за вами!

Итак, поехали! Поехать я решил с одним моим товарищем. Ехать нужно было из Москвы, и выбор транспорта пал на поезд "Стриж". Ранний поезд, 4 часа досмотра сна, и мы в городе НН, а на часах еще 10. Куда же тут можно пойти? Для начала, если вы приехали довольно рано, а уезжать думаете поздно, можно и нужно с того же вокзала сесть на электричку и за 15 минут доехать до музея паровозов России. Но следует учесть, что электрички ходят с остановкой рядом с ним не часто, раз в час-два. А на автобусе ехать минут 40. И в наш плотный график мы не смогли встроить посещение этого музея. Поэтому, сев в метро, поехали в центр до станции Горьковская.

Ориентир на Нижний Новгород. Инструкция путешественника. Нижний Новгород, Путешествия, Путешественники, Шаурма, Волга, Поездка, Длиннопост, Фотография
Метро тут, кстати, по жетонам, что добавляет некоторого шарма. Проезд стоит 28р.
Что же есть посмотреть в центре города? Ну конечно самое главное это нижегородский кремль. Обязательно  нужно пройтись по улице Большой Покровской, которая является местным аналогом московского Арбата. Спуститься к набережной со знаменитой Чкаловской лестницей. И просто уйму различных церквей и храмов, на окраине даже есть церковь, сделанная из обычного вагона поезда.
Изнывая от 30 градусной жары(дада, где-то и +40, но для нашего региона и это экстрим уже), мы пошли сначала обойти церквушки и выйти к набережной с видом на стрелку.
Попутно зашли на набережную Федоровского, откуда открывается отличный вид на стрелку - слияние рек Оки и Волги..
Ориентир на Нижний Новгород. Инструкция путешественника. Нижний Новгород, Путешествия, Путешественники, Шаурма, Волга, Поездка, Длиннопост, Фотография
Колокольня Рождественской церкви. Сама она щас, увы, на реконструкции в строительных лесах.

Буквально через квартал от церкви на выходе к набережной, тут была хорошая шутка, но темы с оскорблением верующих, сами понимаете, нынче наказываются есть место, где можно делать противоположное тому, для чего идут в церковь. Своего рода мини-аналог улицы Красных фонарей.
Выходим к самой стрелке и речному вокзалу.

Далее, по набережной прошлись до Церкви рождества Иоанна Предтечи с рядом стоящим памятником Минину и Пожарскому.

После чего дошли до домика Петра 1, преодолев адский подъем в гору. В само путешествие я заложил некоторый тайминг, которого более чем хватало, что советую и вам делать для любого путешествия. Однако, время говорило, что надо бы уже двигать к кремлю. Попутно мы мельком заглянули на Большую Покровскую.

Театр драмы им М. Горького
Памятник безработному.
И аккурат пришли к главной башне кремля - Дмитриевской.

Ну а дальше конечно же посещение самого кремля. Внутри находится небольшая экспозиция техники ВОВ, где в отличии от многих подобных мест детям еще дают полазить по Т-34, что очень круто.  Также тут можно и нужно взять экскурсию по стенам кремля и его башням, стоимостью 300р. Что мы и сделали. В стоимость также входит посещение небольшого музея в Дмитриевской башне. Еще можно найти именуемого в народе Чижика-Пыжика на стене кремля рядом с Северной башней. Монетки к нему не кинуть, но нашедшему сулят удачу.

После интересных историй про сам кремль и башни, двигать надо было дальше. Пройдя через фанфест FIFA, вышли к Чкаловской лестнице, спустились к набережной. И конечно же я решил посчитать все ступеньки-435.

Желудок начал подсказывать, что пора бы и подкрепиться. Немного подумав и посмотрев шорт лист общепита, решили пойти в пельменную Лепи тесто. Сей заведение рекомендую всем любителям пельменей и вареников, здесь их реально большой выбор. Даже с разным цветом теста. Да и оформлено заведение классно. Однако, ценник завышен - средний чек на обед 400-500р, а сервиса по сути нет, этакое самообслуживание. Но попробовать хоть раз подобное стоит.
Ну и конечно же, нельзя не прокатиться на суперской канатной переправе(фуникулёре) из Нижнего в городок Бор. Настоящий экстрим в +30. Туда-обратно билет 200р. Лайфхак для владельцев карт с Paypass - просто идете к турникету и прикладываете, не нужно стоять в очереди на кассу.

Дело уже близилось к вечеру, и нужно было еще уже по нормальному пройтись по Большой Покровской мимо здания центробанка Росии, а после и зайти за знаменитой местной шаурмой, которая только тут имеет нестандартную плоскую форму. Как и многое другое в городе. Объясните, что за фетишь?

После чего у нас оставалось еще пару часов до поезда, ноги немного устали, и мы решили продегустировать один из местных пабов. Ну а после-домой, в 8 вечера уже поезд назад.

Итог.
Собственно, 1 дня вполне хватает для посещения этого чудного города. Конечно можно еще пораньше было выехать, и попозже уехать, но, ввиду передвижения лишь общественным транспортом по Москве, выбрали такой расклад. Из непосещенных остались Парк Победы(просто уже устали спускаться поднимать по горкам набережной), Вознесенский Печерский монастырь(ну тут на любителя), Нижегородская ярмарка, собор Александра Невского(хотя выдели с набережной), ну и музей паровозов. Любителей красивых видом город не оставит равнодушными. Может еще что-то упустили, о чем не знали, так что поделитесь, если вы знаете интересное место в Нижнем. Билеты на поезд вышли 3000р туда-обратно. Суммарно на очень хороший день приключений вышло 5000. Можно уложиться и в 4000, если не шиковать. А осенью билеты еще дешевле даже будут. Главное не забывайте готовить сани летом, а билет брать за месяц, чтобы дешевле было.
Снимал на тапок, другого пока нет, но в планах завести. А также, кто захочет, могу скинуть свой составленный турмаршрут по городу на яндекс картах.
Всем мир и больше возможностей посещать интересные места!
Планирую также посетить в ближайшее время Минск, Казань, Владимир, подписывайтесь, если понравился такой репортаж.
Показать полностью 18
96

Путешествие в Японию. Ч.4 Парк Синдзюку-Гёэн, кинотеатр Wald 9

Проснувшись в 11 утра местного времени мы вышли из дома только к часу.  Сегодняшний день мы с женой решили отдохнуть в тихом месте,  парке Синдзюку-Гёэн.  Путь до этого парка занял бы 15-20 минут,  но по дороге мы наткнулись на китайский ресторан.  А так как "Война войной а обед по расписанию",  то мы решили цивильно покушать, благо был меню на английском. Заказали мы Gydon w 3 cheese(говядина с рисом и сыром)  и жареный угорь с рисом и говядиной. Счёт был на 1430¥(810₽)

Путешествие в Японию.  Ч.4 Парк Синдзюку-Гёэн, кинотеатр Wald 9 Путешествия, Япония, Токио, Синдзюку, Кинотеатр, Еда, Длиннопост
Путешествие в Японию.  Ч.4 Парк Синдзюку-Гёэн, кинотеатр Wald 9 Путешествия, Япония, Токио, Синдзюку, Кинотеатр, Еда, Длиннопост

Далее мы пошли в парк.  Вход стоит 200¥(113₽) на взрослого. Из интересного: там есть императорский дом отдыха построенный 1893 году.  Фото сделать забыл.  Но внутрь дома не попадаешь.  Зато в оранжерею стоит зайти. Очень много растений. Дальше оранжереи есть пруды. Там плавают черепахи и утки.

Купили два кофе в банках,  чай с молоком и две газировки,  и наслаждались с пол часа этим видом протягивая питье.(~600¥=337₽)

Гуляя по парку замечаешь что много народу лежит на газоне. Многие с детьми и семьями.  Ну и мы решили там полежать, да так, что уснули.  Разбудил нас дядька-смотритель,  один из многих,  сказал что уже время закрытия парка. А время только 16:40. Ну мы и ушли оттуда в сторону Синдзюку.  Там зашли в старбакс,  выпили два горячих  чая и съели пирог с корицей и сгущенкой,(400¥~225₽)  и пошли дальше гулять.  По дороге увидели плакат Мстителей,  а над ним вывеску кинотеатра.  Жена уговорила что мы должны посетить японский кинотеатр.

Зал был полон,  фильм был на английском но с японскими субтитрами.  Кстати,  хоть зал и был полон,  но за все время просмотра было тихо как... Ну пусть будет как в библиотеке.

Билеты стоили по 1800¥(1001₽) на человека,  но кассирша нам сказала что нам повезло,  что сеансы до 19:55 стоят 1300¥(733₽) а девушкам сегодня билеты продают по 1100¥(620₽). Короче,  повезло сильно.  По дороге купили какой то местный йогурт с манго.(500¥~282₽) Ни мне,  ни жене не понравилось. 

Кстати,  очень много сеансов анимэ. Прям половина.  Ну или почти половина.

После кино мы покушали суп собо с креветками.  Я добавил туда соус Табаско,  и мне прям в цвет зашло. За эту еду мы заплатили 1140¥(643₽).

По дороге домой мы купили пару газировок,  и вкусняшку на чай.  Потратили мы около 500¥(285₽).

Итого расходов на сегодня: примерно 7370¥=4100-4200₽

Завтра планируем поехать на рынок Цукидзи. Всем спасибо за прочтение,  до скорых встреч!  =)

Показать полностью 15
175

Путешествие от Ростова-на-Дону до Владивостока на поезде. Дни с четвертого по шестой

Продолжаю рассказ о путешествии с Ростова-на-Дону во Владивосток. 4 день начался со станции Юрга 1. Но в это время я спал, а ближайшей станцией был Красноярск. Мечты о Омуле с рыбкой меня не покидали. Кристиан кстати тоже) Красноярский вокзал кстати тоже красивый)

Путешествие от Ростова-на-Дону до Владивостока на поезде. Дни с четвертого по шестой Путешественники, Путешествие по России, Длиннопост, Туризм, Ростов-на-Дону, Владивосток, Поезд, Путешествия

Фотографий на самом деле огромное количество, но почему-то я не могу залить их больше чем 24. Очень мне нравилось фотографировать пути уходящие вдаль...

Путешествие от Ростова-на-Дону до Владивостока на поезде. Дни с четвертого по шестой Путешественники, Путешествие по России, Длиннопост, Туризм, Ростов-на-Дону, Владивосток, Поезд, Путешествия

Особенно меня порадовало фото революционеров во главе с Лениным. Фото будет справа если выйди со здания вокзала.

По пути природа все желтее, и красивее. Самое отличное время для путешествий по России – осень, как и писал выше, неописуемые пейзажи: бесчисленное количество рек (как больших так и маленьких), соответственно мосты через них, сопки и равнины, конечно же Береза, деревни и еще много всего… Жаль что Енисей на пути во Владивосток я пропустил, не знаю как так получилось.. старался фотографировать все большие реки. Еще меня огорчали заброшенные села, или села почти вымершие… Мне говорили что их будет бесчисленное множество по пути во Владивосток. Не знаю, может они в дали от железной дороги, но все что я видел по пальцам можно посчитать…

Раньше по маршруту Москва-Владивосток была станция Половинная. Это ровно половина пути с Москвы во Владивосток. Сейчас такой станции нет, но если посчитать по километрам, такой будет станция Нижнеудинск. Там примерно в пару десятков километров разницы… После нее по ощущениям кажется, что до Владивостока осталось чуть-чуть, да и оставшийся путь пролетел очень быстро чем первые три дня…

После того как я увидел Иркутск, я понял что все таки пальму первенства красивейших вокзалов возглавит все таки он. Вокзал нереально красив, очень жаль что поезд прибыл на 4 путь, и панорамной фотки сделать не получилось, но обошел я его весь. Нравятся мне такие здания, очень красивые…В Иркутске парни вышли, и к нам подсели 2 мужчин. Когда я нагулялся и зашел в поезд, проводник странно на меня смотрел, а потом говорит: Теперь тебе будет еще веселее, к вам подсели еще 2 немца… У них интересные книжки с названием «Транссиб», по ним они путешествуют по России. Там все до мелочей описано, на какой станции выйти, что посмотреть, где покушать, где остановиться и все такое, и конечно же они от нее не отстают.

Байкал все ближе) вот его я очень жду… ну и как обычно фотка пейзажа перед ним, и собственно Байкал. Он сразу будет виден после тоннеля. Встретил он нас в тумане, через стекло, в туман качество фото ужасное, но что поделать, выбора нет

Станция Слюдянка, знакома РЖДшникам игравшим в увлекательную игру «Мой путь». Жаль что остановка всего 2 минуты, даже не выпустили. Ближе к станции я вспомнил про омуля, очень расстроился что 2 минуты, ну думаю успею… А нет! Станция пуста. Ни тебе обещанных бабушек, которые рыбу прям в окно закидывают, лишь бы купили, ни людей которые садятся в Иркутске, а выходят на Слюдянке, которые по дороге продают рыбу и все такое из Байкала. Вообще ничего! Так что хочешь отведать Омуля, езжай целенаправленно на Байкал.

Ну и еще фотку Байкала)

Проводники говорили что возможно можно будет купить рыбы в Улан-Удэ, но и там ничего нет, только в пивнушках, а там мне не хотелось ничего покупать. На радость немцам к нам подсела в Улан-Удэ женщина в Швейцарии, говорящая только на французском…

Немцы всю дорогу говорили на своем, потом мы выпили немного пивка, я на этом остановился, а они продолжили виски, «руска водка» естественно, ну и под вечер я слушал немецкие песни)) Оказывается Кристиан любит петь.

На следующий день «француженка» пришла к нам и надо было только видеть как они общались). Из трех немцев один немного знал французский, другой немного английский, Кристиан немецкий и русский, а «француженка» на французском, немного на английском. По началу у них не получалось но «руска водка» пришла на помощь, они опять же начали петь песни (честно говоря я так и не понял на каком языке, потому что пели все), потом появился шоколад из Швейцарии, какое-то пойло из Германии, Виски из Чикаго (у одного из немцев дочка из Америки), и под вечер они уже все мило беседовали… Когда мне начало надоедать их щебетание и мешать спать (так как было ближе к 2 ночи), я предложил им спеть народную нашу песню: «По Дону гуляет казак молодой», и почему-то они сразу поняли что к чему и разошлись. На утро Кристиан сказал что по моему взгляду и по тому как я пел песню, было понятно что они мне надоели. Честно говоря я этого не помню, по-моему он преувеличил тут… Ну на последок пару фоток конечно же

Следующей была Чита ночью, я пофоткал и сразу спать))

Еще фотография природы и деревни

Мне пришла идея сфотографировать наш локомотив, я прошелся до последнего вагона, и сделал пару красивых фоток. Кстати там было много приисков, ну золото мыли. Но дождь и деревья не дали сделать нормальных фоток, поэтому выкладывать не буду. Местные очень жалуются на это, так как когда моют золото, поднимают всю муть и рыбы практически нет в реках…

Понравился вид

Фотография красивой станции и седого песика. Кстати как писали в комментариях посмотреть и запечатлеть природу близ станции Сковородино, к сожалению она пришлась мне как раз ночью, но пейзажи до и после действительно очень красивые!

Ну и как не сфоткать столицу евреев в России Биробиджан. Проводник говорит что здесь евреев практически не осталось…

Дальше конечно же Амур, такой широкой реки я никогда не видел. Она как море! Мост через нее красивый, снизу железнодорожный, сверху автомобильный. А рядом дублирующий под рекой для товарных поездов. Кстати не знал что в России есть тоннель под Рекой.

И вот конец моего маршрута, столб с отметкой в 9288 км во Владивостоке!

Дальше будет пост о Владивостоке!)

Показать полностью 22
227

Путешествие от Ростова-на-Дону до Владивостока на поезде. День второй и третий

Утро второго дня было для меня многообещющим. К нам в Москве кстати еще подсел парень, который ехал в Нижний Новгород. Он всегда с собой таскает гитару, говорит она его успокаивает. Ну а пол 6 утра, мы: я, Кристиан и проводница Ольга, будили его долго и настойчиво чтоб он вышел на свой станции. Зная я про себя такое, поставил бы 6 будильников)))

Путешествие от Ростова-на-Дону до Владивостока на поезде. День второй и третий Путешественники, Поезд, Туризм, Длиннопост, Путешествия, Ростов-на-Дону, Владивосток
Путешествие от Ростова-на-Дону до Владивостока на поезде. День второй и третий Путешественники, Поезд, Туризм, Длиннопост, Путешествия, Ростов-на-Дону, Владивосток

Затем я твердо решил изучить английский язык за время путешествия, и начал свое дело) Кристиан сказал что немецкий лучше и он мне поможет изучить его, но я как то не решился. Меня хватило на часа 2. Потом я вспомнил, что в настройках фотоаппарата ничего не смыслю, достал инструкцию по применению и взялся за её изучение. На долго меня так же не хватило))))

В Кирове к нам подсел Дима! Который так же как и я просто решил поехть, а в конце выбрал Байкал, чтобы там искупаться, попробовать местной рыбы и т.д. и т.п.Кристиан начал писать записи в свой дневник, мне стало скучно. Изучать английский и инструкцию к фотоаппарату мне не захотелось, и я вспомнил что я не посещал благо цивилизации – душ, уже 3 день, и сразу же пошел искать его по поезду. На форумах я читал многое, что в каждом вагоне есть душ, некоторые писали, что его вообще нет, и это обычный поезд. Но я нашел золотую середину! Душ есть и он один на весь поезд. 150 рублей и почувствуй себя человеком заново! Но единственное условие, на него надо записываться, так как он в штабном вагоне, и там толпиться нельзя. Естественно я записался и действительно почувствовал себя заново родившимся!

Ну а до вечера я одолевал книгу Федора Михайловича Достоевского: «Братья Карамазовы» до станции Пермь! Сразу вспомнил «Реальных пацанов» и к нам один парень из славного города Пермь Дмитрий подсел, и у него действительно акцент один в один из сериала (позже он сказал что заметил как я улыбаюсь, когда он говорит, и понял что все это из-за акцента). Позже, когда ужинали, Дима сказал что утром узнал что его девушка беременна, и мы конечно же отметили это дело под домашнее вино! Кристиан сказал, что перед сном это как раз к месту.

Кстати по ночам довольно таки холодно, в каком-то городе до -3 опустилась, и я немного утеплился.

А Кристиан пытался поймать красное дерево (осень же), и дежурил около окна около часа, когда поймл и сфотографировал, счастью его не было предела)))) Так кричал, что с соседнего купе тоже немцы вышли и заговорили они на своем) Почему-то я вспомнил сразу старые фильмы про войну… к чему бы это?!

Позже почему-то березы были уже без листвы, зелени меньше, как будто уже зима… я испугался что до конца так будет, но все наладилось)
Всегда хотел увидеть болото, и тут на тебе и болото проезжаем, ну я еле успел сделать пару фоток.

Кстати! Я же не рассказал про немца то! Он нам с Димами показывал свои фото со всей России, как он побывал практически на всей территории России, даже на камчатке, (с этого момента я ему начал завидовать). И половина этого пути на велосипеде. Говорит не так уж и дорого, практически каждую ночь он оставался у кого-то дома. За 8 лет путешествий ему отказали всего один раз. Жаловался что каждый раз его пытались споить))))) И обокрали его кстати тоже один раз, когда он уснул под Хабаровском на заправке. Какой-то мужчина позвал его переночевать рядом, там у него автомойка, есть кровать и все такое. Доверчивый немец согласился, а на утро понял что пару пакетиков с велосипеда то нет.
Так закончился первый день моего путешествия с Москвы до Владика!

Второй день

Второй день был не такой уж и интересный если честно. Но впервые у меня появилось чувство, что мне не хватит времени посмотреть всю Россию, и подумал что 6 дней на поезде, это все таки мало.

Бесит еще что штука для мыла прям посреди умывальника, и хрен спокойно умоешься!

С утра самое для меня интересное это было когда проезжали Иртыш. Все остальное время до этого: Березы да хвойные, и больше ничего. Периодически появлялись старые брошенные села…
На какой-то станции я купил местный кефир и хлеб. Кефир оказался довольно таки вкусным, но позже что-то мне стало нехорошо, живот странно урчал. С начала думал что я замерз, потом подумал что надо это дело поправить кефирчиком, как хорошо что я его купил. И мне стало еще хуже. Тут у меня стали закрадываться сомнения о свежести кефира и по старой доброй традиции кефир оказался просроченным. Я как обычно затупил и посмотрел на дату уже после того как выпил. Кефир был безжалостно уничтожен сразу на месте преступления! Даже фотографировать не стал его в мусорке.   Ну позже произошло первое мое приключение Омске

Кстати там поезда до сих пор ходят с разукрашенными бортами к 9 мая))
В Омске, Кристиан сказал что знает один магазин, недалеко от вокзала и мы успеем за 15 минут стоянки поезда сходить туда купить продуктов и обратно (как же я ошибался, поверив ему). В общем мы бежали до этого магаза, увидел там красивый памятник:

Затем в магазе я купил пару дошиков, так как в вагоне-ресторане нереально дорого! (какой-то борщ это 500 рублей). Дима купил пивчанского, а Кристиан проявил все свои качества немца, и выбирал пристально и долго, для человека, до отправки поезда которого осталось пару минут (как он говорил). Потом отсчитывал сдачу очень долго, я уже хотел сам за него заплатить, лишь бы мы ушли поскорее, даже спокойный Дима занервничал. А Кристиан, спокойный как немецкий танк «Тигр», отсчитал таки свою мелочь, и сказал гениальную фразу: «Мы опаздываем» и побежал. Ну я как порядочный блогер запечатлел это дело, и побежал за ним, думая что делать если все-таки не успею (такси дорого, но придется заплатить, бюджет ограничен, придется не покупать красную икру, возможно и на камчатском крабе придется экономить, почему-то вспомнил момент в фильме про войну, как подбивают немецкий танк и обрадовался этому).

Все это у меня было в голове до момента когда я споткнулся, и как в дешевых индийских фильмах, при падении опять волна всяких мыслей: «как бы не разбить фотоаппарат, а то Семен Дмитриевич (хозяин сей чудной техники) будет мягко говоря рассержен, опять вспомнил момент из фильма «Сталинград» когда немцев брали в плен, испугался за часы, как бы и их не разбить, вспомнил про телефон в кармане». Ну и не нашел ничего лучше как подставить свой лоб об угол ступеньки, и так поскакал на 2 ступеньки вниз. Поднялся, услышал как Кристиан смеется с меня (супостат, подумал я) и говорит: у нас еще 10 минут, я обманул, поезд стоит 25 минут, и смеется дальше. Сказать что я был зол, ничего не сказать. Лоб мой тоже не был доволен все этой ситуацией.

А знаете сколько я сэкономил на всем этом? 10 рублей. Вот так незатейливо мой вечер подходил к концу. Ждал я следующей длинной стоянки в Барабинске в 30 минут (Кстати ходят легенды, что это родина Карабаса-Барабаса). Вышел с поезда никого не слушая на этот раз, пошел сразу в магаз «Мария Ра», который потом очень часто встречался нам. Купил пару каш быстрого приготовления, все же лучше дошиков, но как обычно я затупил и их надо варить а не заливать кипятком, как я думал. Потратил там 450 рублей.

Ну а заключительным этапом этого дня был Новосибирский вокзал, По моему это лучший вокзал из всех которые я пока видел, лишнего не буду писать, а просто скину фотки:

Еще фотки Новосибирска:

Показать полностью 24
158

Путешествие от Ростова-на-Дону до Владивостока на поезде. День первый

Путешествие от Ростова-на-Дону до Владивостока на поезде. День первый Путешествие по России, Туризм, Путешественники, Длиннопост, Ростов-на-Дону, Владивосток, Путешествия, Поезд

Первый день начался с момента посадки в поезд Ростов-на-Дону! Это было сразу после свадьбы друга, я боялся что я пьян и меня не пустят в поезд. Но всё удачно прошло, сел в поезд я в 5:50 и начал свой путь в сторону Москвы! В Москве я был в 20:53, сдал вещи в камеру хранения (230 руб), и пошел искать место где можно покушать, и сфотографировать отметку нулевого километра. В итоге решил поесть в KFC давно хотел поесть чего-нибудь острого. Ну в Москве не могло все гладко пройти, в KFC со мной случилась неприятность, если можно так это назвать. Зашел я в уборную, руки помыть, и при выходе дверь не открывается. Заклинило что ли… Я давай стучать, а меня кроме смеющихся с меня детей никто не слышит. И тарабанил я минут 5-7 пока уборщица не услышала и открыла дверь. И знаете что? Было ощущение, что весь персонал вышел, включая поваров, и решил посмотреть кто там опять заперся, включай остальных людей!)))) Кстати потратил я там 300 руб. Потом купил себе кофе (290руб.) и пошел гулять по Москве в близлежащих территориях, а то вдруг меня опять где-нибудь запрут)))

На Владивосток у меня поезд в 23:45. Около поезда встретил немца Кристиана, и подумал что лучше бы с ним в купе, а не с детьми. Все таки интереснее, другой человек, расскажет много интересного и все такое. И к моему неимоверному счастью, он еще и оказался путешественником, на велосипеде «исколесил» пол России, и естественно я ждал много интересных рассказов. Так мой первый день подошел к концу по направлению в Нижний Новгород.

Расходы за день: 820 руб.

Путешествие от Ростова-на-Дону до Владивостока на поезде. День первый Путешествие по России, Туризм, Путешественники, Длиннопост, Ростов-на-Дону, Владивосток, Путешествия, Поезд
76

Путешествие от Ростова-на-Дону до Владивостока на поезде. Подготовка к путешествию

Путешествие от Ростова-на-Дону до Владивостока на поезде. Подготовка к путешествию Поезд, Туризм, Длиннопост, Путешествия, Ростов-на-Дону, Владивосток

Начать свой рассказ я хочу с того как я готовился к поездке.

Первым делом я начал читать форумы, на предмет: какой поезд лучше, в какое время лучше поехать, что с собой брать и т.д. Понял что самое главное это решиться и купить билеты, ну и потом соответственно поехать, а не испугаться (честно говоря немного струсил при посадке в поезд в Ростове-на-Дону). Время года я выбрал осень, так как осень мне больше всего нравится. Ну а остальное это дело сугубо личных качеств, я непривередлив, поэтому с собой взял минимум вещей, фотоаппарат, ноутбук чтоб писать статью, телефон естественно и все. Решил остальное, по мере необходимости, буду покупать на станциях и вокзалах.

Билеты я купил в купе (за 40 дней, чтоб дешевле было, а потом понял что их могло и не быть, так как это очень популярный маршрут, и все мигом раскупается), на поезд 001/002 Москва – Владивосток. Так как это лучший поезд, с электричеством, кондиционером и всеми удобствами, чего нет в другом поезде на данном маршруте. Стоимость билетов кому интересно:

Ростов-на-Дону – Москва: 4 408,0 руб;

Москва – Владивосток:22 086,5 руб;

Владивосток – Москва: 35 073,0 руб;

Москва – Ростов-на-Дону: 3 543,8 руб

*плюс доплата за фирменный поезд на каждом маршруте: 700*4+2800р.

Итого: 67 911,3 руб. Мне как сотруднику РЖД только 18% от стоимости билетов, это: 11 720,03+2800=14 520,03 руб. Это получились все мои затраты на подготовку к поездке.

p.s. Не знаю почему картинки боком

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: