Как мы врем в социальных сетях

Как мы врем в социальных сетях Врем ВКонтакте, Юмор, Правда, Ложь, От меня не уйдешь, Длиннопост
Как мы врем в социальных сетях Врем ВКонтакте, Юмор, Правда, Ложь, От меня не уйдешь, Длиннопост
Как мы врем в социальных сетях Врем ВКонтакте, Юмор, Правда, Ложь, От меня не уйдешь, Длиннопост
Как мы врем в социальных сетях Врем ВКонтакте, Юмор, Правда, Ложь, От меня не уйдешь, Длиннопост
Как мы врем в социальных сетях Врем ВКонтакте, Юмор, Правда, Ложь, От меня не уйдешь, Длиннопост
Как мы врем в социальных сетях Врем ВКонтакте, Юмор, Правда, Ложь, От меня не уйдешь, Длиннопост
Как мы врем в социальных сетях Врем ВКонтакте, Юмор, Правда, Ложь, От меня не уйдешь, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пост, очевидно, писал школьник, который еще не успел понять, что кроме лжи есть еще шутка, поддержка, приукрашивание, сарказм и множество других смысловых нагрузок для одних и тех же слов.
К чему такая радикальность в оценке? Это ведь люди и человеческое общение, а не двоичный код, чтобы воспринимать его бинарно.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

называть всех школотой признак самой школоты. я вот никак не могу сопоставить возраст с тем, что ты написал

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это стереотип, означающий незрелость в мышлениях и высказываниях.

называть всех школотой признак самой школоты

А это попытка негодующих школьников создания нового стереотипа, но человек рассудительный всегда поймет когда говорит с ребенком или человеком, недалеко ушедшим в своем развитии. Само собой не обязательно этому человеку учиться в школе, но стереотипы не появляются на пустом месте, так что не вижу в этом никакой проблемы.
Так понятнее?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

когда говорят о школьниках - говорят о школьниках и никакой это не стереотип. где ты такую глупость то услышал? хД не надо искать глубокого смысла там, где его нет, и никакая это не аллегория

4
Автор поста оценил этот комментарий

Смею предположить, что посыл тут в том, что большинство побоятся лично в лицо разбрасываться сарказмом. А поддержка и приукрашивание часто звучат фальшиво от тех, кто тебе далеко не близкий друг.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по характеру содержания, я бы сказал, что скорее автору показалось, что любое отклонение от правды и фальшь - это ни что иное как ложь. Иначе было бы нелогично и некорректно использовать такое категоричное слово как "ложь".

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое явление, даже не знаю как его назвать. Допустим, тебе на работе коллега вечно тыкает в нос своим телефоном, где в ватсап ему прысылают фото годовалого ребёнка. Он умиляется и показывает всем остальным. Ну ладно, показал разок, окей. Но, когда он постоянно тебе тыкает новые фотки, мол, глянь какой малой, тебя начинает это раздражать.

Сказав ему, что ребёнок самый обычный, коих тысячи, и что тебе срать на на то, как он извазюкался или как обнимает кошку, коллега начинает обижаться и вести себя агрессивно.

"Вот будет свой, посмотрим", "Да у тебя детей просто нет", "ну как можно быть равнодушным к детям", "Ты просто завидуешь, отсюда у тебя и комплексы", "Нет личной жизни, вот и бесишься".


Моему уже 3 год, но о личной жизни своей я никому на работе не говорю, все до сих пор думают, что у меня вообще её нет. Еще забавнее, когда меня начинают лечить, как себя вести с девушкой, какую мне бабу искать и тд.


К слову, работаю в полностью женском коллективе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, о чем ты, но мне кажется, тут все-таки речь о другом. Ведь если ты не тыкаешь всем своим ребенком - это для тебя же самого яркий пример того, что не все люди одинаковые.
Вообще если тебе один раз показали фотографию, например вчера родился ребенок и человек просто на эмоциях и хочет ими поделиться, но у тебя нет настроение и ты все равно скажешь, что да, красивый ребенок - это не будет ложью, это будет вежливостью, как минимум.
А вопрос с надоедливостью - это отдельная тема, которую автор, как мне кажется, не подразумевал, а просто подменил понятия, смешав их все в одну кучу и назвав ложью, такие дела.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку