Как мы среди нудистов на Утрише отдыхали

Была тут в комментах заявка на что-нибудь радужное, поэтому рассказываю упоительную историю о том, как мы с друзьями отдыхали на Утрише, в самом его нудистком логове. Друзья - Быковы Лёша и Марго, и впереди ещё несколько безоблачных лет дружбы.

Ну-с, приступим. Быковы на Утриш ездят со студенческих лет. У них там всё давно схвачено, все тропинки исхожены, все глубины измеряны. И они даже иногда  столбят место в облюбованных дебрях, оставляя палатку до другого приезда. Часто меня приглашали с собой. Но отдых среди  неведомых голых людей меня как-то не вдохновлял, и я всегда отказывалась.

А в то лето у нас гостил мой бывший муж Серёга, с которым мы не живём уж лет двадцать, но отношения поддерживаем. Приезжает из Сибири погреться на море. И на Утрише он никогда не был. Тут Быковы опять со своей агитацией навалились: поедем да поедем! Главный довод был примерно такой: ну часа два попугаетесь, потом привыкнете, не красны девицы! Уговорили, короче, на трёхдневное путешествие.

Лёшину машину под завязку набили всякой туристической амуницией и продуктами и через полтора часа были в Большом Утрише. Летом это очень людное место: приезжает публика в дельфинарий  и любители загорать на малолюдном диком бреге. В отличие от анапских песчаных пляжей здесь сплошь камень под отвесными скалами без намёков на тень. При этом никаких лишних звуков типа дикошарой музыки, только шум прибоя и крики чаек. 

Перегрузив свои припасы на моторку типа морского такси, мы поплыли в какую-то прекрасную лагуну, про которую Быковы с восторгом рассказывали. Рейс был очень недолог и неутомителен.  Выгруженная на берег куча наших вещей внушала ужас. И этот ужас надо было тащить на себе в гору, чтобы найти свободное место среди зарослей. Просторный берег был безлюден, солнце пекло немилосердно, и никакие голые личности не омрачили наше прибытие. Но стоило нам ступить на горную тропу под блаженную тень реликтового заповедника, как тут-то и началось! Голые люди всех сортов - взрослые и дети, толстые и тонкие, старые и молодые, мужчины и женщины - радостно приветствовали нас из под каждого куста: "Доброе утро! доброе утро!" Хотя был полдень.

Гора оказалась так плотно заселена, что мы с трудом отыскали площадку между тропой и краем обрыва. Голая публика сидела и лежала возле палаток, качалась в гамаках, копошилась у очагов, читала и вязала. Картина маслом "Всюду жизнь", короче. Впечатлили весьма уютно обустроенные стоянки.

Пока мы распаковывались и ставили палатки, мимо нас, как вереница муравьёв, вверх и вниз сновала обнажённая натура, доброжелательно кивая: "Доброе утро!" И каждому надо было непременно ответить тем же. "Здесь так принято,"- пояснили Быковы. Встречались и одетые.  Среди них навсегда врезался в память совершенно дикого вида бородач в солдатской гимнастёрке и кирзовых сапогах. И хотя прошло гораздо больше двух часов, обещанное привыкание  не наступало. Бывший муж Серёга как-то засмурнел. Его, коренного сибиряка, эти заповедные перфомансы выбили из колеи. Не знал он, бедный, какие испытания впереди...

Обустроившись, перекусив и отдохнув, пошли на море. В купальниках, разумеется. Задачей было накупаться вволю и набрать сушняка для вечернего костерка.

Море на Утрише чистейшее, но дно из огромных каменюк, на любителя. Собрать сушняка оказалось задачей не из простых: не так уж его было и много. И мы разбрелись по берегу с загорающими телами. Серёга пошёл подальше от воды к горе. И тут вдруг к нему пристраивается голая тётенька непонятных лет. Бросила своего нудиста и пошла щепки подносить чужому мужику в трусах. Издалека картина выглядела так: стоит Серёга (два метра сухой дранки) с челночной сумкой, а вокруг него круги нарезает голый Пятачок из "Винни-Пуха" с панамкой на голове. Серёгу мы вежливо отбили. Пятачок хотел, чтобы Серёга отбросил свой ложный стыд и научился по-детски радоваться жизни вместе с ней и её другом.

Вечером гора замерцала - народ не сидит без электричества. У нас тоже был переносной фонарь. За ужином выпили винца, разговорились, как водится. Костерок потрескивает, хорошо! Вдруг я обратила внимание на тишину вокруг. Такое впечатление, что на этой горе мы одни орём и ржём, как полоумные. Только где-то далеко какая-то флейточка звучит. Всё время шикали друг на друга : "Да тише ты!"  Потом усталость свалила Лёшу. А Серёга напился и сидел, не желая спать в палатке, когда вокруг такой полезный можжевеловый воздух. Усталость свалила и Марго, а мне пришлось слушать пьяные бредни про возрождение народных промыслов России.

Всё это время по тропинке мимо нас туда-сюда ходил народ с фонариками и со своим добрым утром. Надоело отвечать. Неожиданно из темноты возник тот самый робинзон с бородой. "Доброе утро! А что вы кушаете?" и присел к уголькам. Серёга обрадовался свежим ушам, а я ретировалась в палатку.

Проваливаясь в сон, слышала: "Ты понимаешь? Нет? Я - простой учитель! Учитель! А ты мне тут  "доброе утро!" При чём тут "доброе утро?" Последней мыслью было "Свалится нахрен с обрыва."

Продолжение следует (написано курсивом)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Когда этой моторки еще не было, подобные люди отсеивались, потому что не готовы были по галечному пляжу топать многие километры

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Доброе утро!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Кто хвоей жопу не подтирал,
тот в тайге не бывал.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, хвоёй...Были там в гербарии более подходящие листики - мать-и-мачеха, подорожник, кукушкины слёзки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Походу давно это было лет 10 назад, там уже перекрыт проход в ту часть пляжа да и нудистов нет. Но один раз давно был там, водопад на берегу моря, голые бабушки и молодые девчонки...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, лет шесть назад. И от водопада это гораздо дальше.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подписалась)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Входной билет заберёте у вахтёра.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Без фоток это графоманство. Такое и я могу напридумывать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Даже 0,5% художественного свиста нет. А какие фотки при этом могут быть? Реальных людей? Вы шутите?

Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю) вашего описания хватило чтобы найти)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи! Поищите ещё - гаражное виноделие Анапского района, Новороссийск. Есть они со своими лавочками, может, где и в Анапе продают.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Вопрос, конечно, интересный... В Витязево есть фирменный магазин, где продают вино из своего виноградника и своего подвала. Сейчас поищу название, что-то ...у старого грека.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ха! не смогла Вам сбросить статью про винодела Асланова, что держит это заведение. Не отправляется.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. Вы не могли бы подсказать магазин в Анапе, где можно купить хорошее вино, не порошковое и не контрафакт? Сам я из Сибири, тут в командировке, другу обещал привезти бутылочку. Не хочется разочаровать его.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Вопрос, конечно, интересный... В Витязево есть фирменный магазин, где продают вино из своего виноградника и своего подвала. Сейчас поищу название, что-то ...у старого грека.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не стремилась создать такое впечатление, оно может оказаться обманчивым. В целом заинтригована и очень сомневаюсь, что достаточно компетентна хоть в чём-то, чтобы консультировать Вас по каким бы то ни было вопросам :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас буду писать на почту. Пост закончила, но в дорогу ещё не снарядила.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Инженер.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То, что Вы написали по поводу обмена подарками, и ваши комменты позволяют мне думать, что Вы чуткий человек нормальной нравственной ориентации.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

До любого.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О! Тогда до связи. Заканчиваю Утриш 2, нужна консультация. Извините, если не коммерческая тайна, кто Вы по профессии? Из Ваших постов не прояснилось.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

cbetagor@yandex.ru

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! До которого часа Питер не спит?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нашли уже, как? Если нет: наводите на ник и нажимаете на зелёный плюс. Или по нажатию на ник переходите в профиль и там также справа на выделённую зелёным надпись "подписаться".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, возможно ли здесь как-то обменяться посланиями на эл почту? Мне хотелось бы с Вами один предмет обсудить.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

держи, уговорил

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"А не будет ли эта негоция не соответствовать гражданским постановлениям и дальнейшим видам России?" (помещик Манилов из "Мёртвых душ" Гоголя)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Получается ближе к малому утришу с его лагунами

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно там. Может, привру, но вроде для народа оставили только одну, остальное заповедник без посещений. Надо посмотреть инфу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А как нудисты отнеслись к людям в одежде? Слышала про пляжи, куда в купальниках вообще не зайти - сразу порицать начинают. Были ли еще попытки, кроме того "пяточка", раскрепостить вашу компанию?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Все приветливы и вежливы. Никаких поползновений и косых взглядов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Доброе утро) Спасибо за радужное)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Приходите ещё!

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Доброе утро!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Уже интересно

Предпросмотр
YouTube2:03
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Доброе утро!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно!Как подписаться)? Я тут нованькиц)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Доброе утро!

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я перед

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Доброе утро!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Какой у вас замечательный слог. Подписалась

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Доброе утро!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Доброе утро!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Доброе!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Доброе утро!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Доброе!