Как мы с подружкой до кожвендиспанера докатились

Конец 80-х, у нас усиленная подготовка к сдаче сессии - второй курс института. Не спим, особо не едим, все на нервах.

С подружкой вдвоём живём в одной комнате общежития. Жалуется мне, что на руках между пальцами появилась красная сыпь и сильно зудит, вот прям спасу нет. Первое предположение: чесотку подцепила. А лечить—то как? Я тоже переживаю, что подхвачу.

Недалеко от общаги находилось мрачное здание КВД. Ещё на вводных лекциях наш декан предостерегал от посещений данного заведения.

Делать нечего, собрались и пошли вдвоём, страшно, стыдно. Тяжёлую дверь открывали одним пальцем, чтоб ещё что не подцепить.

В помещении сумрачно, ни одной таблички на кабинетах. Попробуй догадайся куда идти, регистратуры почему-то не было или не работала.

В один только кабинет стояли три человека, ну мы и решили, что нам тоже туда. Встали, глаза в пол, стыдно.

Подходит к нам девушка:

- Девчонки, вы последние в кабинет?

Мы так робко:

-Да.

Девушка:

- А вы тоже с гонореей?

Как мы вылетели с очереди, я не вспомню и из дверей КВД. Бежали бегом. До такой степени неловко было, казалось, что мы точно подхватили от девушки воздушно-капельным путём.

Сейчас смешно, а тогда до такой степени были наивные, где-то глупые. Родители с нами об этом вообще не говорили.

Потом уже не помню каким образом подружка к врачу попала, выяснилось, что у неё была простая экзема от стресса, недоедания и недосыпания.