Как мы посетили мир Звёздных Войн...

Привет, Пикабу!

Хочу поделиться тем, как мы на новогодних каникулах съездили в Disney World.

Начнём с того, что когда мы начали бронировать билеты, оказалось, что парков несколько: в Орландо (Флорида) есть парки Disney World и есть парки Universal. В каждой из этих компаний есть ещё несколько "подпарков". Например, в Disney World есть классический парк с диснеевскими персонажами и диснеевским замком, есть Hollywood studios (где, кстати, и находится мир ЗВ), есть Animal Kingdom (там зоны "Африка" и "Азия", сафари и мир Аватара). В Юнивёрсал самым желанным для меня был мир Гарри Поттера (и он находится в 2х парках, между которыми ходит Хогвардс Экспресс).

Если вы спросите, какой парк лучше посетить, я скажу: "Тот, что вам больше нравится по тематике". Например, мне нравятся ЗВ и Гарри Поттер, поэтому я была в полном восторге именно от этих парков.

Как мы посетили мир Звёздных Войн... Star Wars, Каникулы, Парк развлечений, Орландо, Флорида, Длиннопост

Хочу предупредить, что посещение паков - дело не из лёгких. Подъём в 7 утра, быстрый перекус и вызываем такси. Ходить придётся много, а ещё больше стоять. В очередях.

В парках можно встретить персонажей фильмов. Мы видели Рей и Чуи. К посетителям они не подходят, улыбаются и машут издалека)

Как мы посетили мир Звёздных Войн... Star Wars, Каникулы, Парк развлечений, Орландо, Флорида, Длиннопост
Как мы посетили мир Звёздных Войн... Star Wars, Каникулы, Парк развлечений, Орландо, Флорида, Длиннопост

Из чего состоит парк? Парк - это магазины с мерчем, рестораны/кафе, американские горки и (самое крутое на мой взгляд) 5D аттракционы.  Пока стоишь в очереди  (когда мы ходили, ожидание было от 50 минут до 180 минут!) разглядываешь декорации, всё продумано до мелочей, очень стильно, интересно разглядывать.

Как мы посетили мир Звёздных Войн... Star Wars, Каникулы, Парк развлечений, Орландо, Флорида, Длиннопост
Как мы посетили мир Звёздных Войн... Star Wars, Каникулы, Парк развлечений, Орландо, Флорида, Длиннопост

Работники каждого парка были одеты соответственно тематике парка. Самый запоминающийся аттракцион в мире ЗВ  (145 минут в очереди, но мы это сделали!) выглядит следующим образом. Вы с небольшой группой людей садитесь в звездолёт. И снаружи, и внутри выглядит как настоящий (видно внимание к мельчайшим деталям со стороны создателей). За штурвалом Джиал Акбар (аниматроника). Видно через "лобовое стекло", как мы летим сквозь Вселенную, как вдруг... О нет! Наш корабль повстанцев атакуют имперцы! Мы садимся, открывается дверь и нас встречает имперский офицер. Он сообщает, что мы теперь заложники. Выходим из корабля, а там.... армия штурмовиков в полный рост выстроилась в шеренгу! Я достаю телефон, чтобы снять видео, и тут на меня орёт "офицер". Он кричит: "Солдат, вы позорите свою армию повстанцев!". Сказать, что я, кхм, была обескуражена - ничего не сказать))

Моя знакомая меня потом успокаивала: "Не переживай, это они свои роли играют)))" В итоге, нас спасли повстанцы, и мы улетели на их корабле. Было очень круто!

Ещё мы посетили Тысячелетний Сокол, а я узнала о существовании Основного Галактического языка. К слову сказать, в магазине можно было купить блокнот с таким алфавитом)

Как мы посетили мир Звёздных Войн... Star Wars, Каникулы, Парк развлечений, Орландо, Флорида, Длиннопост
Как мы посетили мир Звёздных Войн... Star Wars, Каникулы, Парк развлечений, Орландо, Флорида, Длиннопост
Как мы посетили мир Звёздных Войн... Star Wars, Каникулы, Парк развлечений, Орландо, Флорида, Длиннопост

Надеюсь, вам понравился мой небольшой рассказ. Если интересно, могу рассказать про остальные парки. Всем желаю хорошего дня! Спасибо, что прочитали!)