Как мы открывали пивоварню

Привет, пикабу!
Вы помните тот момент, когда впервые попробовали пиво? Да, именно впервые! В самый первый раз! Помните? Уверен, что его вкус вас совсем не впечатлил!.. "И почему его так любят взрослые?!", - наверняка пронеслось у вас в голове.

Как мы открывали пивоварню Пивоварня, Казань, Пиво, Пивоварение, Крафтовое пиво, Живое пиво, Губит людей не пиво, Длиннопост

Я пиво попробовал только в 16 лет. И мне не понравилось. Но, через пару месяцев, я распробовал... Ммм... Это была любовь...
Любите ли вы пиво так, как люблю его я??!! Но!.. От бокала пенного, купленного в магазине (дешевого или самого дорогого), у меня на утро нестерпимо болела голова, проще говоря, умирал с похмелья...

Как мы открывали пивоварню Пивоварня, Казань, Пиво, Пивоварение, Крафтовое пиво, Живое пиво, Губит людей не пиво, Длиннопост

Промучившись так много лет, понял, что надо эту проблему как-то решать.
Проведя далеко не один день на просторах интернета, узнал, что, оказывается, пиво можно сварить и самому!

Как мы открывали пивоварню Пивоварня, Казань, Пиво, Пивоварение, Крафтовое пиво, Живое пиво, Губит людей не пиво, Длиннопост

Заказав все необходимые ингридиенты в интернет магазине, и порядком напугав домочадцев, я принялся за дело!!!
Получилась ли первая варка пива???
Ха-ха три раза!!! Скисло всё к чертовой Матери! Оказалось, не все так просто! Но я очень упрямый!
"Покормив" огород кислым пенным, принялся за новую партию.
Это новое свежесваренное уже более походило на пиво.
Но, что самое главное, на утро после него я был как ОГУРЧИК!!!

Как мы открывали пивоварню Пивоварня, Казань, Пиво, Пивоварение, Крафтовое пиво, Живое пиво, Губит людей не пиво, Длиннопост

С того дня прошло четыре года. Я очень многому научился, набрался опыта. Пиво моё уже стало не просто пивом, а очень вкусным настоящим пивом, на него "подсели" все друзья. Но знал, что предела совершенству нет, что до того пива, которое нравилось бы всем, а не только моим друзьям, было еще далеко...
Тут одному не справиться! Благо есть друг с 15 - летним стажем дружбы! Кстати, название пивоварни Beer Brothers так и возникло.
Сама мысль варить крафтовое пиво не только для себя лично и своих друзей не возникла спонтанно, она долго "зрела" у нас в головах, особенно после слов друзей и знакомых, которые в голос твердили, что "получше всякого магазинного" и "вам бы его продавать!.."
Окончательно, "сформировалась" идея, о создании собственной пивоварни, в марте 2018 года.
Казалось, что может быть проще?! Закупил оборудование, сырье, снял помещение и вперед: вари себе пиво!.. Не тут то было! Хотя, как мы все уже наслышаны, у нас в стране "все делается для малого бизнеса", нашему малому бизнесу на деле пришлось не легко!..

Как мы открывали пивоварню Пивоварня, Казань, Пиво, Пивоварение, Крафтовое пиво, Живое пиво, Губит людей не пиво, Длиннопост

Первая сложность возникла уже на этапе закупки оборудования. Оказалось, что необходимы сертификаты и паспорта на оборудование - без них никак, а сертифицированное оборудование стоит в разы дороже!.. Что ж, пришлось потратиться... На этом дело не закончилось! Оказалось, сертификаты, на наше оборудование, просрочены и где взять действующие никто не знает, даже сами поставщики. Путем самых хитрых манипуляций и " Гугл в помощь" мы нашли те самые заветные, действительные...
Второе, это помещение! "Что может быть проще? Найдем готовое помещение", - думали мы! Но.. согласно нормам санпина в помещении должны были быть: плитка напольная, моющиеся стены и потолок, отдельный туалет... Короче говоря, ремонт в помещении, которое мы нашли полностью делали сами, вплоть до сантехники...
В-третьих, ребята, любой пивовар знает, что на воде "из под крана" настоящее пиво не сваришь.Важный этап: водоподготовка, фильтры, умягчители воды...
И вот, наконец, когда все было подготовлено, началось самое интересное: документация и сертификация! 🙈

Как мы открывали пивоварню Пивоварня, Казань, Пиво, Пивоварение, Крафтовое пиво, Живое пиво, Губит людей не пиво, Длиннопост

Пробную партию пива мы отправили в лабораторию для получения "Сертификата соответствия". После того, как было доказано, что наше пиво соответствуют ГОСТу, получили Декларацию соответствия. На это у нас ушла неделя! Затем
вызвали службу Рос. алкогольрегулирования, осознавая, что с первого раза проверку не пройдем. Ну такие вот у них порядки! И.... Чуда не случилось, не прошли!!! 😁
На получение разрешения на производство и продажу нашего пива от РАР у нас ушло целых ПЯТЬ МЕСЯЦЕВ!!!! И оказалось, в итоге, самым сложным этапом!!! Да, да правильно оформить бумажку оказалось сложнее, чем наварить пива, найти помещение, сделать там ремонт "с ног до головы"... При малейшей ошибке, следующую заявку можно было подать только через один месяц!.. Причем, о том, что заявка заполнена с ошибкой, сразу не сообщается! И как не сделать ошибку, тоже нет никакой информации... НИГДЕ!!! 🤷Даже в службах, ответственных за оборот алкоголя на территории РФ. 🤦Как вы там говорите, господа депутаты?!! "Всё для малого бизнеса?!"😏 продолжение следует...