Как мы нашли труп. Часть 2

Спасибо всем, кому стало интересно продолжение моей истории.
Ближе к вечеру будет третья, заключительная часть с поиском свидетеля, блатным мусорком и поимкой преступника.
Хочу заранее извинится за допущенные грамматические ошибки (я с Украины).

Продолжу с того, что мы остались в машине, среди кладбища (на часах было уже 00:00), в полной тишине, голодные, уставшие, с дурными мыслями в голове и в ожидании опергруппы.

Мы постоянно оглядывались по сторонам, изредка подводили взгляд к лежащему телу.
Где-то в 00:30 "примчалась" карета скорой помощи. Они остановились напротив лежащего тела и включили свет. Мой друг Паша (чувачок 1.90 ростом и весом около сотни) вышел из машины и направился к ним.
Когда медики увидели приближающегося "здорованя", в кожаной куртке, причёской в стиле "выйди падло с кукурузы" и весьма уставшим взглядом, два врача (женщины) сразу же вскочили в машину, остался только водитель который вскрикнул, далее диалог:
Водила: "ты кто такой???!!!",
Паша в ответ: "та это мы вас вызывали......"
Водила: "Так вас несколько???" (он уже начал отходить к машине)
Паша: "Друг в машине остался. Когда опергруппа будет?"
Водила успокоившись: "Откуда мне знать? Мы отдельно"
Медики вышли и начали осматривать тело.

Я решил выйти из машины и подойти к сложившейся компании.
Подойдя к телу, я увидел мужчину лет 50-60, небольшого роста, худощавого телосложения, который лежал с перерезанным горлом и вспоротым животом.

Столько крови я не видел никогда в жизни, её было реально много. Он буквально плавал в ней....
Я себя всегда считал не сентиментальным и не восприимчивым к подобным картинам человеком. Но в этот раз я реально почувствовал страх, беспокойство и какую-то нервозность по всему телу. Я начал переживать за то, что буду говорить ментам, переживал чтобы версии Паши и моя - совпали и т.д....

Ближе к 01:00 подъехал "бобик" с ментами, а через минут 15 ещё "газелька" с "криминалистами" и "кинологами".
Когда народу стало много все начали осматривать труп (скажем так, предметно), окружающую территорию и всех нас.

Сразу было видно, что мужик, которого завалили, был не богат, а скорее-всего бедный. Он был бедно одет, одежда была не по-размеру и не очень чистая. Но он точно не был БОМЖом. Представители милиции обнаружили рядом в траве пакет, в котором лежали разные шпательки и прочие приспособления для малярки/рихтовки автомобилей. Было предположено, что убитый работал в одном из 3-х гаражных кооперативов, которые находятся вокруг кладбища. Мог возвращаться с одного из них домой (люди часто так срезают дорогу с гаражей).

Кинологи дали собакам что-то там понюхать и отправились в путешествие по близлежащим территориям. Бегали в основном по могилам, то тут, то там.... Непонятно.... Собаки то теряли след, то снова его находили. Но, к сожалению, ничего они не нашли.

Нас, по отдельности, повели в машины, для записи наших показаний и т.д.... Длилось это около одного часа.
К 02:30 приехали: с городского управления, с районного, с областного.... Народу человек 50 было...
Каждый (!) из представителей того или иного отдела милиции подходил и спрашивал нас, что мы делали в 00:00 на кладбище. Мы повторяли историю с настройкой фар сотню раз. И всё же проходило время и какой-то мусоробосс подходил к нам с фразой: "Не, ну пацаны, ну объясните мне тупому, что вы делали в 00:00 среди кладбища!?!??" и опять по-новой....

Потом наступила фаза активного расследования!
По следам крови, а точнее её брызгам, мы прошли метров 50 и наткнулись на ещё одну, большую лужу крови. Рядом была лавочка, на которой стояла бутылка пива.
Орудие убийства не нашли, его просто не было. Оперуполномоченный сказал, что если человек убивает случайно или с перепугу или по пьяне... то после того как он осознаёт, что же натворил - он обязательно выбрасывает орудие убийства, допустим нож, где-то недалеко и убегает, а человек который совершает убийство преднамеренно, отдавая себе отчёт об последствиях или же это маньяк - то он после убийства, спокойно кладёт себе нож в карман/сумку/рюкзак и идёт домой. Может зайти кофе купить, в общем делает вид, что всё ок, ничего плохого не произошло.

Начинаю пилить третью часть. наберитесь терпения. Пойду пообедаю :)