Как мы мухоморов объелись и матрицу 4 осознали

Всем нихао и с Новым годом))

Весь пост направлен на то, чтобы разобраться, что это - СПГС или действительно тайный замысел Ланы Вачовски. Погнали.

Как мы мухоморов объелись и матрицу 4 осознали Матрица, Матрица: Воскрешение, Мухомор, Мат, Длиннопост

Чтобы понять мою мысль, я бы хотел рассказать примерный свой эмоциональный фон от четвертой матрицы.


- Начало. О. Как в первой части.

- Негр-смит? Эт че, прикол на новую тенденцию?

Как мы мухоморов объелись и матрицу 4 осознали Матрица, Матрица: Воскрешение, Мухомор, Мат, Длиннопост

*Для тех, кто любит есть дерьмо* - Лол. А нахрена это все?


- Почему смит это морфеус? Че за бред.

- Ааааа... Нео-разработчик. И он создал матрицу и там че-то происходит... Ну прикольно завернули.

- Ааааа.... Он даже не знаком с тринити. По сути он какой-то задрот, который создал игру матрица (с виртуальным погружением и симуляцией истории, чтобы каждый смог побыть этим самым Нео). Прикольно. Сейчас нам покажут виртуальный мир внутри виртуального мира, молодцы))

Как мы мухоморов объелись и матрицу 4 осознали Матрица, Матрица: Воскрешение, Мухомор, Мат, Длиннопост

Так... Ворнер Бразерс хочет сделать предложение трилогии. Почему Нео это не нравится? Че за бред. Нахера мне психолог. Почему люди в фильме обсуждают тот фильм который я собираюсь посмотреть? Ну хоть снято красиво.. ладно. Щас завернут как-то прикольно.


И.... Это пздц.

Как мы мухоморов объелись и матрицу 4 осознали Матрица, Матрица: Воскрешение, Мухомор, Мат, Длиннопост

Почему морфеус в клоунском наряде в толчке?

Как мы мухоморов объелись и матрицу 4 осознали Матрица, Матрица: Воскрешение, Мухомор, Мат, Длиннопост

Нахера мне показывают старого Нео, мне на это насрать.


- Нахера туда воткнули друзей-роботов.

- Что за идиотская война.

- Почему у морфеуса вечно идиотские наряды.

- Что за старуха в образе необы. Че они стоят возле колодца.

- Почему там появился механический маленький грут?

ПОЧЕМУ НЕО СТАЛ ГАРРИ ПОТТЕРОМ?


И я уснул. Примерно на 70й минуте с попаданием пули в яблоко я погрузился в сон в своих мыслях. Проснулся и такой - ну бляяяяя..... Зачем? Зачем надо было лепить такое дерьмо, ведь все круто могло провернуться. И я написал сценарий буквально за 5 минут.

Как мы мухоморов объелись и матрицу 4 осознали Матрица, Матрица: Воскрешение, Мухомор, Мат, Длиннопост

Постаревший киану ривз сидит за монитором и наблюдает за развитием революционной игры-симуляции "Матрица".

Он переключается между различными вселенными, в которой погружены люди. Каждый человек в 2022 году может попробовать его продукт - окунуться в этот мир и побыть тем самым Нео и спасти человечество.

Он также встречает свою любовь (тифани-тринити), друзей, родных. Все они - реальные люди, которые по образу и подобию очутились в его игре. Ведя достаточно затворнический образ жизни он посещает психиатра. Которому и говорит, что идея матрицы не покидает его. Ему всегда казалось, что он живет в иллюзиях и фантазиях. Что его мир - это симуляция и не более. Но все что он смог сделать - это показать свои мысли в виде компьютерной игры, в которую сейчас повсеместно играют подростки.

Зрителю периодически показывается симуляция матрицы №15885, в которой агент смит понимает, что "матрица" и война между людьми и машинами - это вымышленное сотворение Нео. Не существует никаких избранных, что весь мир создан по образу и подобию человеческого разума. Со временем он находит способ проникнуть в этот самый реальный мир Нео и выходит с ним на связь.

Он пытается донести, что мир Нео - точно такая же матрица как и та, в которую посадили его. Что все подвластно законам логики. Что они также подключены в этот мир, и что Нео - есть избранный, точнее такой же деффект как и агент смит. Но в силу ограниченности человеческого сознания не смог до конца понять, а лишь выплеснул это в создание компьютерной симуляции.

Агент Смит пытается показать проблемы нашего мира. Рассказывает о силе подсознания, энергиях, пытается убедить Нео (и зрителя) что это действительно так. Одно дело пиздеть, а другое - верить.

После того как нео верит, он начинает своим сознанием менять мир, пользоваться его уязвимости и со временем его выгружают. Белый свет. Он видит другой мир.


-----------------------------------------------------------------------------------------------


Добавьте туда несколько прикольных боевых сцен и можно еще раз потрясти серое вещество в голове зрителя. Ну во всяком случае мне этот сюжет казался более приятным, нежели весь этот бред с полетами на роботах по матрице. Не хватает только железного человека. Один-в-один марвел.

Как мы мухоморов объелись и матрицу 4 осознали Матрица, Матрица: Воскрешение, Мухомор, Мат, Длиннопост

Ко мне пришел мой друг. Очень уж ему было смешно от того как люди падали головой вниз и разбивали машины. Мы опять поугарали над тем какой нео-волшебник, что они настолько обленились, что им телефоны теперь не нужны.


Я подарил своему другу банку красных мухоморов (микродозинг) он съел 10, а я тоже решил посмотреть, а че будет и съел 5.


Сразу предвижу вопросы - ничего не происходит. Просто феномен пустой головы приходит чуть быстрее, чем от 1 таблетки. Смысла в этом вообще нет никакого. Скорее подвергся просто влиянию. Да не суть...


Рассказал ему свой сценарий. Мол, братан, смотри, начало охерительное - че трудно было завернуть нормально. Нахер нам бомжа показали? А он мне:

- Никит, а я начало пропустил.


Ну давай смотреть.


И тут я охерел.


Говорю ему - Это же Лана.

Как мы мухоморов объелись и матрицу 4 осознали Матрица, Матрица: Воскрешение, Мухомор, Мат, Длиннопост

Нео в первых 30ти минутах - это Лана Вачовски.


Посмотри, она не хочет снимать четвертую матрицу и прямым текстом говорит, что весь смысл (а мой сценарий - это же первый фильм только еще раз) уже есть.

Как мы мухоморов объелись и матрицу 4 осознали Матрица, Матрица: Воскрешение, Мухомор, Мат, Длиннопост
Как мы мухоморов объелись и матрицу 4 осознали Матрица, Матрица: Воскрешение, Мухомор, Мат, Длиннопост
Как мы мухоморов объелись и матрицу 4 осознали Матрица, Матрица: Воскрешение, Мухомор, Мат, Длиннопост

Конечно это Лана ее и написала (что логично). Все сходится. Т.е. получается она пытается донести какие-то свои мысли через персонажа Нео?

Как мы мухоморов объелись и матрицу 4 осознали Матрица, Матрица: Воскрешение, Мухомор, Мат, Длиннопост
Как мы мухоморов объелись и матрицу 4 осознали Матрица, Матрица: Воскрешение, Мухомор, Мат, Длиннопост

Сцена с ВБ, куча отсылок, еще и прямые диалоги. Ладно, пусть Нео - это Лана, но что именно она хотела донести этим самым до людей?

Как мы мухоморов объелись и матрицу 4 осознали Матрица, Матрица: Воскрешение, Мухомор, Мат, Длиннопост
Как мы мухоморов объелись и матрицу 4 осознали Матрица, Матрица: Воскрешение, Мухомор, Мат, Длиннопост
Как мы мухоморов объелись и матрицу 4 осознали Матрица, Матрица: Воскрешение, Мухомор, Мат, Длиннопост

Если Нео - это образ Ланы, получается она недовольна тем, что  никто нихрена не понял, никто не понял ее замысла?


Надо поискать глубже.

Почему в таком казалось бы бездарном фильме столько мелких никому не нужных фрагментов?

Как мы мухоморов объелись и матрицу 4 осознали Матрица, Матрица: Воскрешение, Мухомор, Мат, Длиннопост

Зачем такое внимание к деталям? Они ни на что не влияют!

Как мы мухоморов объелись и матрицу 4 осознали Матрица, Матрица: Воскрешение, Мухомор, Мат, Длиннопост

Отражения нет. (22:44)

Через секунду.

Как мы мухоморов объелись и матрицу 4 осознали Матрица, Матрица: Воскрешение, Мухомор, Мат, Длиннопост
Как мы мухоморов объелись и матрицу 4 осознали Матрица, Матрица: Воскрешение, Мухомор, Мат, Длиннопост

Посмотрите на двери. На левой написано (Посмотрите направо). На правой (посмотрите налево).

Может надпись просто так? Но для человека сидящего на туалете она не имеет никакого смысла. (посмотри налево находится слева).


Это не случайность. Это все общение со зрителем.

А морфеус в туалете - это прикол с трансгендерностью  "Сомневался на счет этой отсылки, но не смог устоять".

о чем маркетологи беседовали.


Я опять нихрена не увидел из-за ярких костюмов.


Так собственно это и есть ответ.


Никто ничего не понял, потому что обращал внимание на костюмы, персонажей, каких-то роботов. Еще тогда братья вачовски закладывали в свой фильм огромный смысл. Который даже буддисты разбирают (на ютубе полно).


Лана же просто сакцентировала на этом внимание, говоря со зрителем (там где музыка играет и нео жрет синие таблетки).

Матрица - это не бездумный экшен

Матрица - это не война между роботами и никакое вещество нам щекотать не надо.


Что такое матрица - отвечает первый фильм.

Матрица - это система, забвение людей, которые действуют так, как угодно системе.

Все люди живут в матрице. Не важно, подключены они проводами к компьютеру или к высшему сознанию, или к Путину. Они действуют не так как хотят, возможность делать выбор у таких людей отсутствует, потому что выбор для них уже сделан. Только чистое сознание способно мыслить трезво. Без концепций страха или как-то не так выглядеть в обществе. Все это ясно и понятно для определенных людей, которые либо бахнули психоделиков, либо 5 лет буддизм практиковали. Для них это уже очевидная вещь.


Для меня, Лана произвела просто шедевр. В начале фильма она сказала - Вы не поняли сюжетный замысел Матрицы. Экшен = синие таблетки. Мой фильм про философию.


А те, кто хочет смотреть роботов и слоу-мо. Я накормлю вас дерьмом. Вы будете поливать мой фильм грязью, но другие смогут вас обнаружить как ботов. Которые вообще ничего не понимают. Которые не готовы смотреть вглубь сюжета.

Вы пришли на 4ю матрицу в погоне за красивыми сценами? Вот вам Нео - гарри поттер.

Вам нужны роботы - вот вам дичь несусветная, летающий дормаму или кто он там был.

Вам нужны красивые костюмы - вот вам клоунские наряды.


Хватит смотреть на всю эту мишуру. Я этот фильм не для веселья детишек создавала.

-------------------------------------------------------------------


Конечно, это всего лишь теория. И ответ можно получить, только раскурив с ланой бамбук лично. Но во всяком случае я попытался найти причину появлению каких-то фраз, диалогов. Ибо вторая часть фильма ВООБЩЕ не связана с первой. Там вообще можно вырезать почти все и отправить Нео смс-ку.


Однако, я предлагаю вырезать все эти ненужные боевые сцены и наконец посмотреть на сюжет.

Пересмотрите с 14й по 40ю минуту этот кусок. Просто постарайтесь подумать - зачем этот или другой кадр в фильме. (За что Лана извиняется, когда ее называют величайшим создателем? / Почему нам показывают книжку - алиса в стране чудес? и т.д.)


Может вы придете к моим результатам, а может к своим.

Если это так. То фильм - гениальный. Если нет, то я съел не те таблетки.


П.с. Красный мухомор на территории российской федерации является лекарственным средством и находится в свободной продаже. Передозировка может влиять на ваше психическое и физическое состояние. Мой пост не призывает к приему сильнодействующих препаратов, а является лишь рассказом собственных мыслей.