Как мы клад искали и нашли

Поиски клада - увлекательнейшее занятие. Мне посчастливилось быть кладоискателем, и об этой прекрасной и волнующей интриге и поспешаю поделиться воспоминаниями с тобой, мой юный читатель. А дело было так...
На дворе стоял 1991 год. Год, когда ВСЁ было в дефиците, включая деньги и водку. А вот именно их и не хватало нам, 16-ти летним распиздяям. Мы сидели трезвые и грустные, хотя был прекрасный летний вечер. Нам не хватало алко-драйва, что бы во всей красе заявиться нашей благочестивой компанией на дискотеку в наш районный Дом Культуры. Но тот, кто ищет (особенно на свою жопу приключений), всегда находит. Вот и мой мозг, жаждущий веселья и алкоголя, вспомнил о том, что можно просто пойти и откопать КЛАД! Дело в том, что пару месяцев назад мой батя получил за продажу нахуй не нужного ему лодочного мотора вместо денег 5 ящиков мутной жидкости, которая гордо называлась китайской рисовой водкой. Братцы мои! Это блять пиздец, НИКОГДА не пейте, и даже не нюхайте это... ЭТО! Запах такой из бутылки, словно дедушка-шахтёр снял свои кальсоны и замочил их в смеси тухлого лука и драконьего дерьма, а затем тайным образом смог уместить этот адский аромат в бутылке с иероглифами. Короче.
Бате водку отдали, он её в погреб опустил, а погреб возьми и обрушься! "Вот жэж блять..." - наверняка подумал папа, когда увидел засыпанные землёй огородные всякие ништяки-дары природы, и 5 (!) ящиков водяры. Но делать нечего, погреб глубокий (был), метров 6, ну грузовая машина земли типо туда сверху засыпалась, где-то так. Погоревал, и хуй с ним: всё равно собирались уже в новый дом переезжать, а там и погреб был готов.
Я, короче, пацанам про этот клад - 5 ящиков - и рассказал. А водяра тогда только у барыг была, и ооочень дорого. А тут в каких-то метрах под землёй такое чудо! Ну мы и пришли к погребу с лопатами. И что? А вот что. Когда всходило солнце воскресным утром, мы, грязные и усталые, попивали водку, и понимали, что теперь неделю будем самые тут популярные - ведь 100 бутылок водки могут в маленьком городке обеспечить такой же оттяг, как 100 тысяч долларов в Манхэттене (а то даже и похлеще).
А мораль этого поста в чём? Да нет тут ни морали, ни нравоучительного какого базиса, а одни воспоминания о днях, давно ушедших. Всем осилившим - радости и счастья, а не осилившим - того же, но в два раза больше.