Как мы фортепиано через Авито отдавали

Ничего особенного.

Решили отдать через Авито фортепиано. Бесплатно. Т.к. здесь я начиталась историй о таких бесплатных отдачах, то ожидала, что начнется в колхозе утро и будут требования его спустить самим, доставить самим. Ничего подобного.

Во-первых, желающих было только Один. На другой день, когда уже сняли объявление, еще Один. Фортепиано не пользуются спросом даже бесплатно. Во-вторых, ни о чем таком не просили и претензий не предъявляли. Я сразу сказала, что спуск очень тяжелый, грузчики стоят дорого. Норм. Приехал мужчина из деревни со своими грузчиками. Один из них с сильно упитым лицом. Второй, как и "покупатель" (не знаю, как его назвать правильно) пах каким-то мазутом, все они были грязные от ногтей на руках до обуви...Но, когда сын начал играть "Турецкое рондо" Моцарта (для проверки настройки и звучания), эти люди расцвели. Я с таким удовольствием увидела, как красивая и чистая музыка преображает людей... Даже упитый алкаш замер, заслушался и расплылся от удовольствия в улыбке. Вот это было особенным и тем, что приятно запомнилось.