Как мы делали настолку. Часть 1

Как мы делали настолку. Часть 1 Настольные игры, Монополия, Хобби, Длиннопост

То есть не "делали", а "адаптировали".

Может быть, кому-нибудь данный пост будет интересен или полезен.
Для начала хочу сказать, что я не в коем случае не профессиональный дизайнер и даже не тру-настолочник. В один пост не помещается всё, что я хочу рассказать, так что придётся разделить.
Теперь к сути.
Однажды мой предприимчивый приятель, назовём его Дима, обратился ко мне с предложение адаптировать Монополию под наш город, так как я увлекаюсь компьютерной графикой. Он купил франшизу какого-то одессита, а тот ему выслал исходники, в которых мы должны были поменять некоторые детали и отправить на печать  Монополию, где на поле будут уже наши магаданские предприятия, а фоном будет смешная схематичная карта города со узнаваемыми местами и памятниками.
Суть этого проекта в том, что деньги на выпуск игры ты получаешь от предприятий, которым предлагаешь место на поле. Предприниматели платят за рекламу, а ты на эти деньги оплачиваешь тираж.
Мы подготовили небольшую презентацию, которую Дима показывал людям и старался их заинтересовать. Вот, например, один из слайдов:

Как мы делали настолку. Часть 1 Настольные игры, Монополия, Хобби, Длиннопост

С этим проблем не возникло. Многие охотно соглашались. А один бизнесмен так заинтересовался идеей, что решил сам продвигать игру. Так же он дал денег, которых не хватало на выпуск и доставку тиража, а так же по связям помог найти предприятия на поле.

На игровом поле у нас расположились и коммунальные службы нашего города, и кафе с магазинами, и даже золотодобывающие компании. Также по его просьбе мы изобразили его на коробке, а также указали в авторах игры.

Одна из таких золотодобывающих компаний предложила изобразить свой логотип на игровых золотых слитках, которые служили улучшениями предприятий, заплатив за это хорошую сумму. Другого фото не нашёл:

Как мы делали настолку. Часть 1 Настольные игры, Монополия, Хобби, Длиннопост

Не ругайте пожалуйста за вёрстку текста. На тот момент я даже не знал, что это такое.
Помните я говорил, что Дима купил эту "франшизу" у какого-то Одессита. Так вот:
Исходники, которые я получил, чтобы "просто немного изменить, и готово", нас мягко говоря не устроили. Так что мы просто взяли оригинальную монополию и ориентировались на неё во всех печатных размерах, тексте правил и др.
Следующий этап - найти типографию, изготовить все элементы, упаковать, доставить и продать.
Об этом в следующей части.

Настольные игры

3.1K постов11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Основное и единственное правило для постов: здесь обсуждаются только хардовые настолки, компоненты которых можно пощупать руками. Никаких компьютерных, планшетных, и прочих электронных игр.