Как моя дочь документы на Корейскую визу подавала.

Будет много текста, говно кипит и пузырится.


Это все к моему старому посту : https://pikabu.ru/story/pikabushniki_yuzhnoy_korei_otkliknit... 


Фух, поступила моя доча в университет в Сеуле, что в Южной Корее. Вот и пришло время снова набраться сил и терпения (денег) и заняться студенческой визой, общагой, оплатами и оформлениями. Живем в другой стране уже 14 лет, но все граждане России. Дочке было сразу сказано- тебе уже 18, дерзай, занимайся своими вопросами сама. Ну я как папа, конечно помогаю. Я таааак за нее рад, вот прямо так :

Как моя дочь документы на Корейскую визу подавала. Виза, Корея, Бюрократия, Тупость, Без рейтинга, Длиннопост

Тааааакс, проверяем список нужного на портале консульства : пасспорт, ВНЖ, фотографии, анкета, подтверждение из универа о приеме на курс, 80 Долларов взнос, все собрали.Звонит дочь в Корейское консульство, мот так-и-так, вот собрала все документы, когда приходить, ей отвечают-в любое время с 9 до 17, но вам еще нужно справку об отсутствии судимости.


Таааак, а ведь все так хорошо начиналось, волосы пониже спины у меня зашевелились, звоню в консульство сам- вееееежливо спрашиваю у девушки, мол так-и-так, я отец этой будущей студентки, я сам лично проверил список необходимых документов, про справку эту там ни слова. А мне и отвечают- а это наше новое требование, хотим-требуем.

Ну говорю ладно, где ее брать, справку эту ??? Внимание ответ- в России по месту жительства !!!

Как моя дочь документы на Корейскую визу подавала. Виза, Корея, Бюрократия, Тупость, Без рейтинга, Длиннопост

Ну думаю приехали. А больше никак? Нет никак, попробуйте в Консульстве РФ- я грю мы тут живем уже 14 лет, мы когда из России матушки уезжали дочери 4 года было, какие к черту справки о несудимости из России !!!!!!????? Давайте мы тут справку в госоргане местном возьмем- НЕТ отвечает девушка, ваша дочь- гражданка РФ, пусть берет справку по месту жительства или в консультсве РФ. А на каком языке ?  На Английском есстесственно-я на Русском не читаю. Приплыли, вобщем подключаю я знакомых, делаем справку в консульстве за 4 рабочих дня. Супруга сегодня весь день потратила чтоб сначала перевести справку с Русского на местный, и затем еще раз перевод с местного на Английский и потом еще заверка нотариусом, куча денег и нервов.


Ну все, пошла дочь подавать документы на визу, так, анкета-есть, пасспорт-есть, фото-есть, письмо из универа-есть, 80 баксов-есть, справка из консульства переведенная и заверенная-есть, и тут внимание кульминация-

А сходите-ка вы и принесите мне местную справку о несудимости, вы ведь тут уже 14 лет живете.


Дочь мне звонит я ее слушаю и такой :

Как моя дочь документы на Корейскую визу подавала. Виза, Корея, Бюрократия, Тупость, Без рейтинга, Длиннопост

Вобщем приключения продолжаются.

Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, не очень удобно жить в стране, не имея там гражданства.
Гражданство Кореи очень трудно получить? Или Вам это невыгодно по каким-то причинам?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гражданство??? Нам незачем, а дочь пусть сама решает, когда проживет там 1-4 года.
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, пожалуйста, когда на визу подавали, требовалась ли справка из банка/другой финансовый документ? Читала требования, что на счету должна быть очень крупная сумма. Вам требовалась такая справка? Я на магистратуру, конечно, собираюсь, но тип визы один.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас было так, по той причине, что дочери университет выдал Acceptance letter сразу после оплаты первого семестра, и я официально трудоустроен здесь, выписку из банка не просили. То есть я ее тоже хотел приготовить, но когда начали уточнять список необходимых документов, мы про выписку спросили и нам сказали "У вас есть подтверждение о зачислении?" Да- оригинал уже по почте прислали "Ну тогда никакой справки не надо". На этом все, но у вас может быть по другому-советую справку из банка всеже взять.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так им не справка нужна была, а 100 евро

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Свои 80 зелени они и так получают официально, или вы на бонус намекаете?
Автор поста оценил этот комментарий

Справка... о отсутствии ... судимости у девушки 18 лет , которая прожила 14 лет в стране. Где логика ? Что за херня? Я понимаю, конечно, что без бумажки и все дела, но неужели нельзя как то упростить в данном случае. Лишь бы до чего нибудь дое....ся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, у меня у знакомого, при переезде из Ростова в Питер, там в Питере затребовали справку, что ребенок 2001 года выпуска, не был прописан в 1999 году по месту жительства в Ростове, вот где настоящая жесть.