18

Как моя дочь документы на Корейскую визу подавала.

Будет много текста, говно кипит и пузырится.

Это все к моему старому посту : https://pikabu.ru/story/pikabushniki_yuzhnoy_korei_otkliknit... 

Фух, поступила моя доча в университет в Сеуле, что в Южной Корее. Вот и пришло время снова набраться сил и терпения (денег) и заняться студенческой визой, общагой, оплатами и оформлениями. Живем в другой стране уже 14 лет, но все граждане России. Дочке было сразу сказано- тебе уже 18, дерзай, занимайся своими вопросами сама. Ну я как папа, конечно помогаю. Я таааак за нее рад, вот прямо так :

Как моя дочь документы на Корейскую визу подавала. Виза, Корея, Бюрократы, Тупость, Без рейтинга, Длиннопост

Тааааакс, проверяем список нужного на портале консульства : пасспорт, ВНЖ, фотографии, анкета, подтверждение из универа о приеме на курс, 80 Долларов взнос, все собрали.Звонит дочь в Корейское консульство, мот так-и-так, вот собрала все документы, когда приходить, ей отвечают-в любое время с 9 до 17, но вам еще нужно справку об отсутствии судимости.

Таааак, а ведь все так хорошо начиналось, волосы пониже спины у меня зашевелились, звоню в консульство сам- вееееежливо спрашиваю у девушки, мол так-и-так, я отец этой будущей студентки, я сам лично проверил список необходимых документов, про справку эту там ни слова. А мне и отвечают- а это наше новое требование, хотим-требуем.

Ну говорю ладно, где ее брать, справку эту ??? Внимание ответ- в России по месту жительства !!!

Как моя дочь документы на Корейскую визу подавала. Виза, Корея, Бюрократы, Тупость, Без рейтинга, Длиннопост

Ну думаю приехали. А больше никак? Нет никак, попробуйте в Консульстве РФ- я грю мы тут живем уже 14 лет, мы когда из России матушки уезжали дочери 4 года было, какие к черту справки о несудимости из России !!!!!!????? Давайте мы тут справку в госоргане местном возьмем- НЕТ отвечает девушка, ваша дочь- гражданка РФ, пусть берет справку по месту жительства или в консультсве РФ. А на каком языке ?  На Английском есстесственно-я на Русском не читаю. Приплыли, вобщем подключаю я знакомых, делаем справку в консульстве за 4 рабочих дня. Супруга сегодня весь день потратила чтоб сначала перевести справку с Русского на местный, и затем еще раз перевод с местного на Английский и потом еще заверка нотариусом, куча денег и нервов.

Ну все, пошла дочь подавать документы на визу, так, анкета-есть, пасспорт-есть, фото-есть, письмо из универа-есть, 80 баксов-есть, справка из консульства переведенная и заверенная-есть, и тут внимание кульминация-

А сходите-ка вы и принесите мне местную справку о несудимости, вы ведь тут уже 14 лет живете.

Дочь мне звонит я ее слушаю и такой :

Вобщем приключения продолжаются.

Найдены дубликаты

0

Скажите, пожалуйста, когда на визу подавали, требовалась ли справка из банка/другой финансовый документ? Читала требования, что на счету должна быть очень крупная сумма. Вам требовалась такая справка? Я на магистратуру, конечно, собираюсь, но тип визы один.

раскрыть ветку 2
0

У нас было так, по той причине, что дочери университет выдал Acceptance letter сразу после оплаты первого семестра, и я официально трудоустроен здесь, выписку из банка не просили. То есть я ее тоже хотел приготовить, но когда начали уточнять список необходимых документов, мы про выписку спросили и нам сказали "У вас есть подтверждение о зачислении?" Да- оригинал уже по почте прислали "Ну тогда никакой справки не надо". На этом все, но у вас может быть по другому-советую справку из банка всеже взять.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо большое за такой развернутый комментарий! Желаю вашей дочке успехов в обучении :)

0

Слово "корейская" пишется с маленькой буквы.

раскрыть ветку 1
+3

Как и "английский", и "русский", которые в тексте тоже с большой. Такое чувство, что многие переняли правило написания с английского языка, где эти слова писались бы с большой буквы, но на русском языке только названия стран нужно писать с большой буквы, производные, включая национальности пишутся с маленькой.

-1

Наверное, не очень удобно жить в стране, не имея там гражданства.
Гражданство Кореи очень трудно получить? Или Вам это невыгодно по каким-то причинам?

раскрыть ветку 1
+1
Гражданство??? Нам незачем, а дочь пусть сама решает, когда проживет там 1-4 года.
-1
Я в Италии 10 лет живу, в Россию все эти годы не ездила. Надо было обновить загран паспорт. Ок, приношу свидетельство о рождении, справку о российском гражданстве, и все те бумажки, что были описаны на сайте (пришлось, кстати, порыться хорошо по сайтам консульств т.к. на сайте консульства Милана ни черта не было, на других сайтах разная информация). А справку о гражданстве мы сразу в России сделали, по совету людей, которые в своё время уже сталкивались с такими проблемами. Ну а мне говорят, что не будет мне паспорта, надо доказательство российского гражданства только у них делать. Для этого надо было встать в электронную очередь, ждать 4 месяца, потом ехать снова в Милан (там на дорогу только 40 евро тратить надо), заплатить под сотню евро за эту справку, ждать ещё месяц ииии.... им прислали по мылу электронный вариант той самой справки, что уже была у меня. Я тогда поняла, почему возле консульства дежурили вооруженные люди. Прибила бы всех гадов. А сколько паспорт делался, это вообще жуть... Не говоря уже о личных качествах самих сотрудников консульства. Надеюсь, мне больше не надо будет с ними контактировать.
раскрыть ветку 2
0

Так им не справка нужна была, а 100 евро

раскрыть ветку 1
0
Свои 80 зелени они и так получают официально, или вы на бонус намекаете?
-2

Справка... о отсутствии ... судимости у девушки 18 лет , которая прожила 14 лет в стране. Где логика ? Что за херня? Я понимаю, конечно, что без бумажки и все дела, но неужели нельзя как то упростить в данном случае. Лишь бы до чего нибудь дое....ся.

раскрыть ветку 1
-1
Ладно, у меня у знакомого, при переезде из Ростова в Питер, там в Питере затребовали справку, что ребенок 2001 года выпуска, не был прописан в 1999 году по месту жительства в Ростове, вот где настоящая жесть.
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: