18

Как моя дочь документы на Корейскую визу подавала.

Будет много текста, говно кипит и пузырится.

Это все к моему старому посту : https://pikabu.ru/story/pikabushniki_yuzhnoy_korei_otkliknit... 

Фух, поступила моя доча в университет в Сеуле, что в Южной Корее. Вот и пришло время снова набраться сил и терпения (денег) и заняться студенческой визой, общагой, оплатами и оформлениями. Живем в другой стране уже 14 лет, но все граждане России. Дочке было сразу сказано- тебе уже 18, дерзай, занимайся своими вопросами сама. Ну я как папа, конечно помогаю. Я таааак за нее рад, вот прямо так :

Как моя дочь документы на Корейскую визу подавала. Виза, Корея, Бюрократия, Тупость, Без рейтинга, Длиннопост

Тааааакс, проверяем список нужного на портале консульства : пасспорт, ВНЖ, фотографии, анкета, подтверждение из универа о приеме на курс, 80 Долларов взнос, все собрали.Звонит дочь в Корейское консульство, мот так-и-так, вот собрала все документы, когда приходить, ей отвечают-в любое время с 9 до 17, но вам еще нужно справку об отсутствии судимости.

Таааак, а ведь все так хорошо начиналось, волосы пониже спины у меня зашевелились, звоню в консульство сам- вееееежливо спрашиваю у девушки, мол так-и-так, я отец этой будущей студентки, я сам лично проверил список необходимых документов, про справку эту там ни слова. А мне и отвечают- а это наше новое требование, хотим-требуем.

Ну говорю ладно, где ее брать, справку эту ??? Внимание ответ- в России по месту жительства !!!

Как моя дочь документы на Корейскую визу подавала. Виза, Корея, Бюрократия, Тупость, Без рейтинга, Длиннопост

Ну думаю приехали. А больше никак? Нет никак, попробуйте в Консульстве РФ- я грю мы тут живем уже 14 лет, мы когда из России матушки уезжали дочери 4 года было, какие к черту справки о несудимости из России !!!!!!????? Давайте мы тут справку в госоргане местном возьмем- НЕТ отвечает девушка, ваша дочь- гражданка РФ, пусть берет справку по месту жительства или в консультсве РФ. А на каком языке ?  На Английском есстесственно-я на Русском не читаю. Приплыли, вобщем подключаю я знакомых, делаем справку в консульстве за 4 рабочих дня. Супруга сегодня весь день потратила чтоб сначала перевести справку с Русского на местный, и затем еще раз перевод с местного на Английский и потом еще заверка нотариусом, куча денег и нервов.

Ну все, пошла дочь подавать документы на визу, так, анкета-есть, пасспорт-есть, фото-есть, письмо из универа-есть, 80 баксов-есть, справка из консульства переведенная и заверенная-есть, и тут внимание кульминация-

А сходите-ка вы и принесите мне местную справку о несудимости, вы ведь тут уже 14 лет живете.

Дочь мне звонит я ее слушаю и такой :

Вобщем приключения продолжаются.

Найдены дубликаты

Лучшие посты за сегодня
7858

Принимайте и меня

7180

Продолжение поста «История о том, как из-за одной модели пострадали 10 фотографов, агенство и журнал» 

Продолжение поста «История о том, как из-за одной модели пострадали 10 фотографов, агенство и журнал» Модели, Жизнь, Instagram, Негатив, Мат, Без рейтинга, Анастасия Берс, Ответ на пост, Длиннопост, Криминал, Избиение
Продолжение поста «История о том, как из-за одной модели пострадали 10 фотографов, агенство и журнал» Модели, Жизнь, Instagram, Негатив, Мат, Без рейтинга, Анастасия Берс, Ответ на пост, Длиннопост, Криминал, Избиение
Показать полностью
preview
preview
preview
+3
6201

Аминь

Аминь
6060

Реклама врёт

Реклама врёт
4707

Кто-то: "Ты такой хороший собеседник"

Кто-то: "Ты такой хороший собеседник" Кристофер Нолан, Фильмы, Довод, Tenet, Диалог, Видео
Показать полностью
4674

Даёшь Пикабу правительство в массы!

Даёшь Пикабу правительство в массы!
4578

Ничего не исчезает

4231

Вся правда жизни в двух четверостишиях

Вся правда жизни в двух четверостишиях Комментарии на Пикабу, Скриншот, Мат, Дуализм, Общество
4201

Подарок от Киану Ривза

Подарок от Киану Ривза Киану Ривз, Актеры и актрисы, Знаменитости, Подарки, Часы, Ролекс, Джон Уик 4, Каскадер, Потрясающий, Картинка с текстом, Из сети
Показать полностью
preview
3792

Праздничная открытка с Лео

Праздничная открытка с Лео Леонардо ди Каприо, Открытка, Гифка
Праздничная открытка с Лео Леонардо ди Каприо, Открытка, Гифка
3631

Один раз

Один раз Оружие, Юмор, Картинка с текстом, Грабители, Многостволка, Мушкет
Показать полностью
preview
3512

Она не вспомнит

3196

Ой, все...

Ой, все... Петрович, Секс, Комментарии на Пикабу, Измена, Собака
3171

Ответ на пост «Прозвище. Когда немного темнеет...» 

2987

Думаете мошенник?

Думаете мошенник? Мошенничество, Взлом вк, Длиннопост
Показать полностью
preview
2982

Перевод с думского

Перевод с думского Комментарии, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Политика
Показать полностью
preview
2828

Германия! Что ты творишь?

2787

Школа Отчисления за лайки Останкино

Школа Отчисления за лайки Останкино Останкино, Лайк, Негатив, Скриншот
2621

Как совершать не мужские поступки

2592

Когда девушка пришла в гости к холостяку!НЕОЖИДАННО!!!!!

Когда девушка пришла в гости к холостяку!НЕОЖИДАННО!!!!! Юмор, Неожиданно, Отношения, Холостяк, Длиннопост
Когда девушка пришла в гости к холостяку!НЕОЖИДАННО!!!!! Юмор, Неожиданно, Отношения, Холостяк, Длиннопост
Показать полностью
preview
preview
preview
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: