Как мой приятель проработал на стоянке 1 день

Расскажу историю, которую мне навеял пост о том, как парень проработал 1 день сварщиком. http://pikabu.ru/story/kak_ya_prorabotal_svarshchikom_1_den_...

Есть у меня приятель, назовем его Паша. Ему какой-то знакомый порекомендовал подработку в качестве сторожа на автостоянке. Работа, говорит, легкая, делать ничего не нужно, сиди себе в домике и телевизор смотри, ну иногда отрывай задницу от кресла, чтобы жетон с номером у клиента взять. Паша обрадовался – халявное место. На следующий день вышел на работу. А дело было в конце 90-х. Сидит в бытовке, в окно поглядывает, стоянку, так сказать, охраняет. Тут заходят в ворота два гопника: лица бандитские, наколки на пальцах и все такое. Паша, естественно, выскочил. Спрашивает, что нужно? Один гопарь базарить давай, смысл такой: «Шли мимо, через забор увидели на территории стоянки машину, она нам понравилась, короче, мы ее забираем!» «В смысле забираете?» «Ну просто забираем и все, а ты отвали, чушок!»

И, не обращая внимания на охранника, эти два черта поперлись к облюбованной тачке. Паша бегом звонить хозяину. Сотовых тогда еще не было. В соседнем магазине был стационарный телефон. Вызвонил комерса, который стоянку держал. Тот, правда, приехал быстро, с собой привез двух парней. Кое-как не без труда выдворили беспредельщиков. После чего Паша сказал, что работать здесь больше не хочет. Проработал он 1 неполный день.